Toyota        12 марта 2020        58         Комментарии к записи Передняя подвеска, сайлентблоки Тойота Королла замена отключены

Передняя подвеска, сайлентблоки Тойота Королла замена


Замена сайлентблоков передних рычагов( фотоотчет)

Сайлентблок нижнего рычага передней подвески задний VTR TOR 2 штуки за рублей 96 копеек и Опора шаровая, передняя нижняя Sidem 2 штуки за рублей 28 копеек каждая. Чита Почему решил менять там сайлентблоки и шаровые опоры не знаю, просто может что местоположение у них в городе удобное, но в итоге оказалось что это просто ужасное место для обслуживания автомобиля, с замена сайлентблоков передних рычагов тойота королла специалистами.

замена сайлентблоков передних рычагов тойота королла

В парке компании большой выбор автомобилей на любой вкус и цвет. Подняли авто на подъёмник, проблема образовалась при снятии рычагов, за время эксплуатации все болты проржавели и в итоге один болт при откручивании на переднем горизонтальном сайлентблоке сломался.

замена сайлентблоков передних рычагов тойота королла

Пришлось пилить болгаркой балку чтобы сбить сухарь и вытащить обломок болта. Замена сайлентблоков передних рычагов тойота королла в передней балке Снятие рычага передней подвески При помощи сварки и пневматического зубила сухарь поддался, и остаток болта был благополучно извлечён из балки, полчаса точно ковырялись чтобы его достать. Снятие и замена сайлентблоков на Тойота Королла Конечно, рабочий ресурс не вечен, поэтому спустя несколько сотен километров пробега вам придётся их заменять.

замена сайлентблоков передних рычагов тойота королла

Делается это достаточно просто, поэтому провести установку новых деталей можно в домашних условиях. Обращаться в салон не. Установите автомобиль на яму. Это не только упрощает доступ к узлам, но и позволяет ускорить процесс установки.

Теперь приподнимите машину, используя домкрат.

замена сайлентблоков передних рычагов тойота королла

Отворачиваем шаровую и аккуратно снимаем сквозной болт для переднего сайлентблока и кронштейн для заднего. Для снятия перечисленных выше деталей не нужно прилагать особых сил.

Если передний болт откручивается с трудом, воспользуйтесь любым подручным средством. Также деталь можно просто спилить болгаркой и извлечь наружу. Не получается выбить передний болт? Замена сайлентблоков передних рычагов тойота королла прогреваем его сварочным аппаратом и повторяем операцию вновь.

замена сайлентблоков передних рычагов тойота королла

В итоге, мы избежали повреждений машины и смогли извлечь комплектующие без особых проблем. Теперь можно перейти к непосредственной замене сайлентблоков.

замена сайлентблоков передних рычагов тойота королла

Сегодня приехал в этот сервис на осмотр. Владелец сервиса проехался на машине, тоже услышал стук при переезде через рельсы. Далее все осмотрели, гайки проверили, машину покачали, ничего понять не могут где проблема.

замена сайлентблоков передних рычагов тойота королла

Договорились на 10 число, поеду к. Люди добрые подскажите: Наверняка какой-то косяк с этими подлыми болтами, на которых нарезали резьбу 2 В таких случаях, когда болты не поддаются откручиванию, разве нет вариантов, типо залить их керосином на сутки и подождать, или не вариант?

Если не получилось замена сайлентблоков передних рычагов тойота королла болт, то в помощь придёт болгарка. Зачастую, болты не поддаются или ломаются и приходится срезать их… …вынимаем вторую часть без особых проблем. Далее, выпрессовываем сайлентблок с рычага при помощи съёмника.

Замена сайлентблоков Тойота Королла

Проводим демонтаж сайлентблока с рычага при помощи съёмника. Теперь, устанавливаем новые сайлентблоки и при помощи тисков, или других способов, проводим прессовку. При помощи тисков можно легко и просто запрессовать новый сайлентблок.

38501