Toyota        24 ноября 2020        50         Комментарии к записи Салонный фильтр Камри 40 и замена, где, как поменять отключены

Салонный фильтр Камри 40 и замена, где, как поменять


Фильтр находится в автомобиле с правой стороны за перчаточным ящиком. На фото сам перчаточным ящик Открываем ящик. С правой стороны ящика нужно снять амортизатор который придает плавность ходу ящику при его открытии и закрытии.

салонный фильтр toyota camry v40

Для этого берем правой рукой амортизатор и тянем от ящика. Кольцо амортизатора легко выходит из крепления, проблем возникнуть не должно Ближе к задней части на боковых стенках ящика слева и справа расположены два упора, один с левой стороны салонный фильтр toyota camry v40 с правой, они не дают ящику упасть вниз при его полном открытии.

Замена салонного фильтра Toyota Camry V40

На фото упор, который находится с правой стороны На этом фото виден упор который находится с левой стороны. Практически все изделия пропитаны специальным антибактериальным раствором, что помогает нейтрализовать вредные бактерии и микроорганизмы, а также токсины из выхлопных газов.

салонный фильтр toyota camry v40

Почему не стоит использовать засоренный фильтр? В любое время года воздушные массы несут в себе большое количество грязи. Поступая в вентиляционно-отопительную салонный фильтр toyota camry v40, пыль и прочий сор оседают на фильтрующем элементе, что приводит к его загрязнению. А вот засоренный фильтр способен спровоцировать чихание, кашель и даже аллергические реакции. О комфортном управлении также можно забыть.

Если фильтрующий элемент нуждается в замене, то: Чем чаше меняете фильтр, тем более чистым воздухом дышите Чтобы система вентиляции и отопления функционировала продуктивно, то стоит позаботиться о своевременной замене салонного фильтра Камри. Как часто менять салонный фильтр Если говорить о периодичности, то производить замену фильтра салона следует 2 раза в год.

салонный фильтр toyota camry v40

Эксплуатационные условия Камри раньше содержали рекомендации относительно процедуры и ее частоты. Для комфортной езды и безопасности для здоровья менять деталь надо по мере загрязнения или через каждые километров. Какой фильтр выбрать для Camry XV40, XV50 На фильтрующий элемент объем двигателя никак не влияет, поэтому он одинаков, что для 2. Оригинальный заводской фильтр на Камри XV40 продается под артикулом Инструкция салонный фильтр toyota camry v40 самостоятельной замене фильтра Как мы уже писали выше, фильтр расположен за бардачком, поэтому приступаем к его демонтажу.

салонный фильтр toyota camry v40

Снимаем с правой стороны микролифт. Далее снимаем бардачок с посадочного места. Для этого нажимаем на боковые стенки бардачка и как показано на фото вытаскиваем по очереди.

салонный фильтр toyota camry v40

Затем опускаем его вниз и видим крышку корпуса салонного фильтра, которую аккуратно снимаем отщелкнув крепления. Достаем старый фильтр, очищаем корпус от пыли и мусора и устанавливаем новый фильтр. При установке нового фильтрующего элемента, стрелка на фильтре должна быть направлена вверх. Вы увидите ее, когда снимете ящик.

Замена салонного фильтра Тойота Камри

Снять ее можно спомощью нажатия на защелки слева и справа. После изъятия приспособления нелишним будет при открытой системе продуть систему вентиляции, чтобы очистить ее от скопившихся загрязнений, частичек пыли. Для этого включите обдув салона на максимум. Вытаскиваем салонный фильтр toyota camry v40 фильтр, легко потянув его салонный фильтр toyota camry v40. Новый чистый фильтр следует установить в ячейку стрелкой вверх, как показано на фото внизу.

Фильтр должен быть установлен по направлению движения воздуха. Именно поэтому на каждом изделии есть нужный указатель, который помогает справиться с установкой даже начинающим автомобилистам. Итак, после всех произведенных действий, вам нужно осуществить сборку в обратном порядке.

салонный фильтр toyota camry v40

Для этого сначала закройте крышку, вставив ее так же, как она была установлена с помощью указателей на ее передней панели. После этого установите бардачок, защелкнув нижние петли и боковые пазы. Вы справились с задачей.

салонный фильтр toyota camry v40

Теперь вы можете менять испорченные приспособления самостоятельно, когда того потребует ситуация. Если вам сложно понять ход действий, вы можете получить дополнительную информацию о замене салонного фильтра Тойота Камри из видео.

салонный фильтр toyota camry v40

38606