Toyota        27 февраля 2018        70         Комментарии к записи Сальник или прокладка клапанной крышки — Astra H — Опель Клуб Первый Российский отключены

Сальник или прокладка клапанной крышки — Astra H — Опель Клуб Первый Российский


Замена прокладки клапанной крышки в Opel Zafira 1.8 2001г


Фото не мои, нашел на астраклубе. Смотрим в свечные колодцы, на наличие масла, если есть, то чистим. Что бы избежать течи — подкрутил болты модуля зажигания.

Opel Astra opc. Опубликовано: February 16, Благодарю) за советы.  Ремонт Astra H OPC turbo и…

Трём хорошо, нагаров масла оставаться не должно, при необходимости можно пошкрябать чем нибудь пластиковым или деревянным, я использовал линейку. Времени мне потребовалось четыре часа.

Для самого паза, куда устанавливается прокладка, использовал ватные палочки в ацетоне израсходовал практически. Отворачиваем болты крепления клапанной крышки головкой е10 с удлинителем.

Отворачиваем головкой torx tx 40 два винта крепления распределителя зажигания. Снимаем с него контактную группу, нужно нежно подковырнуть маленькой плоской отвёрткой.

Смотрим в свечные колодцы, нет ли там масла. Если есть — чистим! Проверяем на предмет пробоев распределитель зажигания, чистим пружинки обезжиривателем.

При демонтаже крышки очень мешает кабельная трасса идущая по левой стороне крышки. Её нужно аккуратно вынуть из паза. Я на этом не остановился и демонтировал ближний клапан шестерни распредвала, для этого нужна головка Е8.

После этого провода можно перемесить влево и они не мешают. Отсчёлкиваем электронные блоки сзади и справа клапанной крышки.

Обхватываем их пальцами снизу и тянем вверх. Крепления заднего блока по краям и по центру, боковой снимается легче.

Отворачиваем болты крепления клапанной крышки головкой е10 с удлинителем. Ничего не прилипает, снимается легко. Далее начинается самый гемор.

Когда открыл капот, слышен свист, но как оказалось не свит, а подсос воздуха в клапанную крышку. Дело в том, что между этот подсос диагностируется очень легко если на заведенном двигателе трудно открыть маслозаливную горловину крышка как-бы присасывается следовательно мембрана порвалась и надо менять клапанную крышку, это соединение обратной стороны мембраны с атмосферой если забьется то изменятся характеристики системы вентиляции картера и будет давить масло через все уплотнения.

Create an account or sign in to comment

Сам клапан не меняется, и идет в сборе с клапанной крышкой. Ну так про процесс замены. Отворачиваем головкой torx tx 40 два винта крепления модуля зажигания. Снимаем с него контактную группу, нужно нежно подковырнуть маленькой плоской отвёрткой. Смотрим в свечные колодцы, на наличие масла, если есть, то чистим. При демонтаже крышки очень мешает кабельная трасса идущая по левой стороне крышки.

Я ее аккуратно вынул из пазов.

Посмотрел на провода, конечно можно было все снять, да особо времени не было на это, делал все после работы , хотелось уж побыстрее ее поменять, я просто переместил их влево, впринципе они не мешались мне. Отворачивал болты крепления клапанной крышки головкой е Вид на внутреннюю сторону дела. Справа у датчиков много загустевшего масла.

В крышке с этой же стороны такого добра тоже хватает. Задубевшая прокладка крышки ГБЦ и загустевшее масло Начал очищать тряпками с ацетоном поверхности прилегания прокладки. Пользовался поговоркой «Что бы блестели как у кота яйца!

Из труднодоступных мест, выковыривал его вязальной спицей. Убедился ещё раз уже на себе , что лучше промывку для движка не использовать — если такой кусок уплывёт по масляным каналам, то как ком в горле встанет.

Opel Astra GTC 2008, 115 л. с. — самостоятельный ремонт

Для самого паза, куда устанавливается прокладка, использовал ватные палочки в ацетоне израсходовал практически все. Маньячить с полным купанием крышки не стал — времени и расходников не хватило бы. Очищенная крышка ГБЦ Многие говорят, что нужен герметик в месте, где прокладка меняет направление на диагональное.

Opel Astra H Z18XER. Лопнула мембрана в клапанной крышке

В крышке есть специальный паз для утолщения на прокладке. Если купленная прокладка не содержит его, то лучше купить новую.

11468