Toyota        12 сентября 2019        51         Комментарии к записи Как установить круиз контроль на Тойоту Короллу? отключены

Как установить круиз контроль на Тойоту Короллу?


установка круиз контроля тойота королла

установка круиз контроля тойота королла Открываем капот, снимаем клемму с аккумулятора, после чего ждем пару минут, и приступаем к процессу установки. Садимся на водительское сидение и пытаемся вытащить заглушки, которые находятся по краям рулевой колонки и под. После того как они были вытащены, находим два болта, точно таких же как показано на картинке красной стрелочкой и выкручиваем их звездочкой с обеих сторон.

Не стоит экономить на битках, так как обычный шестигранник нам не поможет, мы только свернем сечение и не сможем открутить их вовсе.

Далее нам необходимо снять подушку и отсоединить все провода, которые мешают ее убрать с рабочего места. Сняв, аккуратно убираем установка круиз контроля тойота королла в сторону. После того как убрана подушка нам нужно поставить метки на руле и рулевом вале, это необходимо для того что бы все потом поставить на свои места. Сделав метки, берем головку на 19 и начинаем откручивать гайку ключом.

установка круиз контроля тойота королла

Силы можно не экономить она добротно закручивается на заводе изготовителе машины, но приложив усилия открутить ее. На фотографии гайка указана красной стрелкой. Открутив гайку, снимаем руль.

Установка круиз-контроля на Тойота Королла

Делаем это аккуратно. Откладываем его также в сторону, можно куда-нибудь к ранее снятой подушке.

установка круиз контроля тойота королла

Фотография без руля представлена ниже. После того как руль снят, мы начинаем снимать нижнюю часть кожуха, после чего отсоединяем все провода и снимаем витой кабель с трех стандартных защелок. Сделать все это не сложно, поэтому приступаем.

Как установить круиз контроль на Тойоту Короллу?

На картинке защелки указаны красными стрелочками. Делаем все аккуратно. Далее, вместо снятого витого кабеля мы устанавливаем новый, который подойдет под наш круиз контроль.

установка круиз контроля тойота королла

Ставим его на место и аккуратно защелкиваем. Перед установкой желательно подсоединить все провода, но если вам будет удобнее подсоединить их после, то ничего страшного.

установка круиз контроля тойота королла

Такая вот получилась экономия — где то 13 штук. Фото прилагаю. Заказ на Экзисте.

установка круиз контроля тойота королла

Номера запчастей думаю видны. А вот и сами запчасти круиз — контроля, всего то — 4 штуки, переключатель, заглушка под него, 2 болтика и провод Сначала вынимаем заглушки с обеих сторон руля, отверткой поддеть и. Далее защелкиваем подушку на место. Ставим крышку. У меня не получилось найти крышку С0 в наличии в наших известных интернет магазинах, по этому заколхозил сам, вырезал отверстие в родной крышке. На этом всё, круиз контроль должен установка круиз контроля тойота королла.

установка круиз контроля тойота королла

Как пользоваться круизом на Королле! И опускаем рычажок вниз, скорость должна зафиксироваться. Чтобы снизить — рычаг необходимо нажать .

38385