Toyota        28 августа 2018        43         Комментарии к записи ФОРУМ mallsspb.ru Сайт Любителей Toyota Corolla • Просмотр темы — Через сколько меняете свечи? отключены

ФОРУМ mallsspb.ru Сайт Любителей Toyota Corolla • Просмотр темы — Через сколько меняете свечи?


TOYOTA COROLLA замена свечей зажигания, тонкости и нюансы


Также не будет лишним поменять минусовую клемму с АКБ. Можно попробовать применить свечи с изолятором большей длины, что поможет повысить сопротивляемость при загрязнении. Для этого нам потребуется открутить 4 болта.

Надо учесть, что периодичность замены обычный свечей зажигания составляет 20 тыс км, а платиновых -…

Помимо этого, обязательно будет наблюдаться плохой запуск двигателя. Замена свечей зажигания на Тойота Королла Инструменты для работ: Будьте осторожны, когда зажимаете свечи:

Надо проверить воздухоочиститель, не забит ли он, а также уровень топлива. Прежде, чем вставлять новые свечи, смажьте их резьбу графитовой смазкой. Отсоединяя фишку, тянуть нужно за ее пластмассовое основание, а не за провод.

Все про свечи зажигания для Тойота Королла

Симптомы неисправности Для того чтобы определить, пора ли производить замену, нужно обратить внимание на ряд факторов, таких как: Двигатель заводится не с первого раза. На холостых оборотах агрегат трясется.

Все эти симптомы свойственны изношенным свечам зажигания. Не советуется дожидаться проявления одного из них для того, чтобы произвести замену. Существует регламент, по которому меняются эти зажигательные элементы.

Для Toyota Corolla лучше ставить второй тип этих запчастей. Их стоимость в два раза выше, но ресурс и качество лучше в три.

Есть два вида дефекта свечей: Такая проблема свойственна дешевым аналогам.

Порядок замены

Из-за некачественного материала под воздействием больших температур и токовой нагрузки изолятор не выдерживает и трескается. Порядок замены Для того чтобы замена свечей на Тойота Королла и была максимально удобной ремонт производите в хорошо освещенном месте. Также не будет лишним поменять минусовую клемму с АКБ. Порядок замены всех четырех свечей одинаков, он следующий: Открутите гайки на 10, удерживающие декоративную пластиковую защиту двигателя; Отсоедините электроразъем от катушки зажигания.

Для замены были куплены свечи VK Из инструментов нам потребуются перчатки — для того чтобы не запачкать руки, ключ на 10 и специальный свечной ключ на Разобравшись с необходимым инструментом, поднимаем капот. На фото расположенном ниже показан тот вид, который мы должны лицезреть наяву.

В первую очередь нам необходимо снять крышку двигателя. Для этого нам потребуется открутить 4 болта. На фотографии видно их место расположения. Сделать это не сложно и должно занять у вас максимум 5 минут.

Для проверки включите зажигание и оставьте мотор работать на холостом ходу в течении пары минут. Далее заглушите мотор, поднимите капот и извлеките одну из свечей. Если белый изолятор приобрел темный оттенок — все в порядке. Установите свечу на место и еще раз включите мотор на этот раз на 3 тыс.

Пусть он поработает в таком режиме около 3,5 минут. В таком случаи рекомендуется произвести механические работы и выполнить замену свечей.

Если на деталях имеется отсутствие отложений, а сама она пористая, есть эрозия, тогда срок службы уменьшается. В таком случаи надо проверить уровень охладителя или же радиатор, возможно, что он закупорен.

Замена топливного фильтра Тойота Королла 2011г

Возможное наличие некоторых сажных отложений может вызывать у Тойоты Королла зажигание с пропуском или затруднение зажигания, а также влияет на стабильность работы двигателя. Надо проверить воздухоочиститель, не забит ли он, а также уровень топлива.

Можно попробовать применить свечи с изолятором большей длины, что поможет повысить сопротивляемость при загрязнении. При помощи ключа на 10 далее откручиваете крепление катушки.

Используя отвёртку отсоедините разъём с катушки. Особых усилий не потребуется, можно снять даже без помощи отвёртки — собственными руками.

Делайте работу внимательно и аккуратно, в противном случае можно повредить резьбу и изолятор. Уберите все посторонние предметы с двигателя, после чего выкручивайте свечу ключом.

10968