Toyota        08 июля 2019        96         Комментарии к записи Радиатор печки (отопителя) Тойота Карина Е — TOYOTA — форумы на mallsspb.ru отключены

Радиатор печки (отопителя) Тойота Карина Е — TOYOTA — форумы на mallsspb.ru


Разницы нету, главное, чтобы он влез в радиатор, советую брать медную. Американка Zoom Чек Раскручиваем наше соединение и отрезаем аккуратно резьбу, которая была прикрученна к гайке.

Затем разрезаем её на 2 части.

радиатор печки toyota carina e

Вот что нам нужно сделать Разрезанную резьбу устанавливаем на место крепления трубок радиатора. Вот так В комплекте с радиатором идут 2 уплотнительных резинки. Устанавливаем их "кольцо" радиатора.

У "Американки" идёт своя резинка, которую не снимаем, радиатор печки toyota carina e вместе с ней вставляем в кольцо. Если она подходит по размеру разная длинна юбкито она будет держаться.

Если нет, то стачиваем юбку или покупаем с меньшей юбкой.

радиатор печки toyota carina e

Штуцер с резинкой вставляем в отверстие радиатора. Откручиваем два крепления трубок радиатора. Радиатор печки toyota carina e вторым креплением видим соеденение трубок, при помощи клипс. Снимаем клипсы. Разъединяем трубки. Антифриза выльется примерно литр. Я подставлял банку из под майонеза. Я об этом соеденении не знал, и не подготовился. По идее ставятся вот эти колечки Придёться отогнуть тарпеду как показано на фотке. И вот сам радиатор Ну типа всё.

Скажу ещё что отчёт делать дольше и трудней. Ещё по хорошему надо испаритель снимать и чистить.

радиатор печки toyota carina e

Ну все настал день икс! Сразу обрадую тех кто задумает менять радиатор печки.

радиатор печки toyota carina e

Не нужно вскрывать всю переднюю панель в салоне. Достаточно открутить подставку для отдыха левой ноги водителя и отсоединить пластиковую защиту радиатора там же возле левой ноги водителя.

Замена радиатора печки на TOYOTA Carina AT-211 7A-FE (Фотоотчет) *

Дело пяти минут, и доступ к радиатору открыт. Но я этого не знал и поэтому начал разборку передней панели. Об этом не пожалел.

радиатор печки toyota carina e

Дальше узнаете. Вот так выглядела моя передняя панель перед началом работ: Снимаю облицовку передней панели.

Снять ее особого радиатор печки toyota carina e. Все на клепочках. Основной инструмент минусовая отвертка. Отсоединяю фишки от кнопок "Обогрев заднего стекла" и "Аварийка" отсоединяю фишки от часов и от панели управления зеркалами заднего вида. Дальше снимаю подлокотник. Для этого,в бардачке что под левой рукой у водителя на самом дне, откручиваем 2 болта.

Радиатор печки (отопителя) Тойота Карина Е

Откручиваем по 2 шурупа с каждой радиатор печки toyota carina e возле ручки переключения АКПП. Потом с матами пытаемся снять все что можно снять! Че то не легко мне это далось: Пересел на общественный транспорт, благо пятницо!: В пятницу вечером с другом поехали искать радиатор.

Запчасть оказалась довольно таки редкая даже для Владивостока! На одной разборке радиатор оказался в наличии!

радиатор печки toyota carina e

Цена вопроса рублей. Вот так он выглядит: Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи.

Как самому почистить печку радиатор печки toyota carina e Toyota Carina? Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Демонтируя декоративную отделку передней панели,особых сложностей не представляет.

2069