Toyota        26 января 2024        4         Комментарии к записи 2AZ — двигатель Тойота: характеристики, проблемы, замена, масло отключены

2AZ — двигатель Тойота: характеристики, проблемы, замена, масло


Но не надо терять время на поиск "неисправности" в масле. Как обычно, дело окажется не в нём. И ещё хочу обратить внимание на щуп. Это не мерная мензурка.

двигатель 2az fe расход масла

Попробуйте понаблюдать за уровнем ставя машину в одном и том же месте, через минуты после глушения. Добавлено: Ср ноя 25, pm. Добавлено: Двигатель 2az fe расход масла ноя 26, am. Специализированный моторный центр. Наш моторный центр «Шереметьевский»: Москва, ул. Шереметьевская, д. Страница 1 из 2. На страницу 12 След. Заголовок сообщения: Расход масла масла после ремонта 2az-fe Добавлено: Пн ноя 23, pm.

Заголовок сообщения: Re: Расход масла масла после ремонта 2az-fe Добавлено: Пн ноя 23, pm. Madman писал а : износ цилиндров замерялся или только визуальный осмотр хона?

двигатель 2az fe расход масла

ISerge писал а : Мне кажется ещё надо понаблюдать. Что можно увидеть эндоскопом? К примеру, не задрало ли блок? Или что? Перед сборкой я сам смотрел блок. Задиров не увидел, хон равномерно присутствовал в каждом из цилиндров. Я конечно не мастер ремонтник, но на глаз криминала не увидел, а как выглядит задраный блок видел не раз, хотя глаз конечно не лучший прибор.

Заголовок сообщения: Re: Расход двигатель 2az fe расход масла масла после ремонта 2az-fe Добавлено: Вт ноя 24, am. Madman писал а : а кольца в канавках хорошо проворачивались?

двигатель 2az fe расход масла

Для контроля положения поршней использовал вязальные спицы. Машину ставил с наклоном вперед, а дальше по инструкции. Спасибо, уже произвел сию процедуру, вместо спиц использовал щуп, крутил тоже за шкив генератора, но без резиновой перчатки с завернутыми свечами провернуть не смог, перчатка помогла, диэлектрическая. Свечи менял? Расход, компрессия?

двигатель 2az fe расход масла

Свечи пока поставил старые, масло залил Лукойл вместо промывки, покатаюсь километровчто б остатки нагара смыло, компресию не мерял, двигатель 2az fe расход масла расходу покажет время, на данный момент проехал всего 50 км. Цитировать 5.

ТО км. В первом случае доливал мл из литрушки и при замене уровень отработавшего масл на "серединке". После последнего обслуживания проехал км; уровень уже опустился до "середины"; в запасе еще мл; пока не доливал. Стиль и условия передвижения не изменялись. Упомянутого запаса на долив мл Mobil хватило на км между заменой масла.

При этом уровень "на холодную" был выше "минимума" щупа на мм. Интересно как оно поведет себя в плане угара. Цитировать 6. Я явлюясь счастливым обладателем Рава с двигателем 2az-fe. Двигатель 2az fe расход масла покупки его год назад был обнаружен расход масла. В процессе эклплуатации подсчитал его и составляет он сейчас 1л на км.

Разговаривал со многими владельцами этих двигателей, и у большинства такой же расход как у. У одного литр на 3т км. У некоторых владельцев Вангвардов года расход составялет 0.

2AZ-FE/FSE — двигатель Тойота 2.4 бензин: ресурс, характеристики, проблемы

Почитав литературу и интернет, нашёл предполагаемую причину расхода масла на этих моторах — быстрое залегание колец. А всё это из-за такой конструкции поршней, где маслоотводные каналы, расположенные в месте прилегания маслосьёмных колец, имеют маленький диаметри там особая конструкция колец, которая способствует из залеганию!

Сделал эту процедуру в сервисе так двигатель 2az fe расход масла "лавром". Стояла машина 8 часов и коленвал крутили каждые полчаса! В Итоге после 8 часов раскоксовки жидкость осталась только в одном цилиндре в остальных она стекла в картер. Мастер сказал что это значит что у меня в трёх цилиндрах залегли кольца а в одном лишь.

Расход масла 2AZ-FE

Он прав? Потом высосали шприцои жидкость в оставшемся цилиндре и продули сжатым воздухом, закрутили свечи. Поездил а агрессивной езде как по интсрукции раскоксовки. Итог — через км уровень упал точно так же как и до раскоксовки. Режим именно такой, как вы описали: много пробок ежедневно, расстояние одной поездки в среднем 15км.

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account. Paste as plain двигатель 2az fe расход масла instead.

Only 75 emoji are allowed.

Здравствуйте! Автомобиль Тойота Камри г.в, объём двигателя 2,4 литра 2AZ-FE. До пробега эксплуатация в США. Со эксплуатация у нас. Преимущественно трассовая эксплуатация. Со льём 5W20 AA LM с интервалом замены в 8 км. К км появился расход масла, постеп.

Display as a link instead. Двигатель 2az fe расход масла editor. Upload or insert images from URL. Выбор моторного масла для авто Search In. All Activity Home Выбор масла Выбор моторного масла для авто Нелинейный расход масла 2az-fe: поиск причин. Sign in to follow this Followers 1. Нелинейный расход масла 2az-fe: поиск причин By belyiMarch 19, in Выбор моторного масла для авто. Reply to this topic Start new topic. Prev 1 2 Next Page 1 of 2.

Recommended Posts.

двигатель 2az fe расход масла

Posted March 19, Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Итак, автомобиль Toyota Camry г. Вопрос : Правильно ли я понимаю, что на залегших, закоксованных кольцах расход будет линейный и не будет зависеть от пройденного на масле расстояния?

Двигатель 2az fe расход масла 2 : Буквальное прочтение мурзилки говорит, что заливать можно следующие масла: 5в30 10в30 15в40 20в50 Как можно объяснить тот факт, что тойота не указала масло 5в40 в качестве одного из рекомендованных? Share this post Link to post Share on other sites.

двигатель 2az fe расход масла

Палтус 4, Ответить на все вопросы, кандидатскую защитить Давай пойдём от обратного. Posted March 19, edited.

15317