Toyota        11 августа 2020        85         Комментарии к записи Диски на Тойота Королла и кузов, размеры и параметры литых дисков отключены

Диски на Тойота Королла и кузов, размеры и параметры литых дисков


Вот ее расшифровка: Число 6. Форма закраин имеет значения при установке резины. В аббревиатуре R16 в буквенном символе R зашифрована форма конструкции диска. У Королла во всех рассматриваемых здесь моделях она радиальная.

Это значит, что спицы проходят по радиусу колеса. Число 16 обозначает его диаметр также в дюймах.

Размеры шин и дисков на Toyota Corolla IX (E120, E130), VIII (E110), X (E150), XI (E170)

Этот параметр определяет размеры дисков. В символах и цифрах ЕТ45 зашифрован параметр вылет диска.

тойота королла параметры дисков

Его величина равна расстоянию между плоскостью, тойота королла параметры дисков он прижимается к ступице и плоскостью поперечного сечения. Маркировка ЕТ45 показывает вылет 45 мм. Белая Corolla на броских дисках Производитель Тойота Королла поставляет добротные литые диски. Но для автомобилистов эта деталь является еще и элементом украшения авто. Их выбор огромный, благо рынок этого товара необычайно развит. Однако всегда надо помнить, что отклонение от заводских параметров: Шины 11 поколения Corolla Упомянутому выше 6.

тойота королла параметры дисков

Но, чтобы прочитать это, надо расшифровать цифры тойота королла параметры дисков буквы в обозначении размера шин. На соответствие указывает общий у них параметр R16, который показывает диаметр обода покрышки. Ошибкой является, когда этот параметр маркировки принимают за радиус шины. Параметр радиуса маркировки покрышки не существует. Профиль это — частное от деления ширины на высоту шины, выраженное в процентах.

В последних трех символах 91V зашифрованы индексы нагрузки и скорости. Индекс нагрузки 91 единица показывает уровень предельно-допустимой нагрузки на одно колесо. Зная индекс нагрузки можно по специальной таблице определить ее натуральную тойота королла параметры дисков.

Здесь значение 91 единиц соответствует кг. V — индекс скорости показывает предельно допустимую скорость езды для данной шины. Его значение также расшифровывается по специальной таблице.

Размеры шин Toyota Corolla

Диски и шины Тойота Королла Е поставляются в двух вариантах, кроме рассмотренного уже, это еще диски с маркировкой 7JxR17 ET50 5х По маркировке можно сказать, что они больше, чем предыдущие, их ширина составляет уже 7, а диаметр обода 17 дюймов.

И наконец, давление в шинах Тойота Королла рекомендована 2. Однако, эта величина должна изменяться в зависимости от скорости движения. Черная Corolla на огромных дисках.

Колеса Тойота Королла Диски Е В модели Тойота Королла Е разболтовка колес выполнена по схеме пяти отверстий, расположенных по кругу тойота королла параметры дисков Сверловка диска имеет уже знакомую нам маркировку 5х Кстати, термин сверловка это — собственно технология создания отверстий сверлением. Их ширина варьирует от тойота королла параметры дисков до 7 дюймов, а размер диска колеблется от 15 до 17 дюймов.

тойота королла параметры дисков

Вылет представлен двумя вариантами: Все типы имеют одинаковую форму закраин ободов J и радиальную тойота королла параметры дисков конструкции R.

Резина для 10 поколения Toyota Corolla Для Тойота Королла производителем предусмотрено пять типов покрышек: Резина для Тойота Короллаимеет размеры диаметра 15, 16 и 17 дюймов.

Набольшее разнообразие в модели покрышек вносят индексы нагрузки, а также скорости, по этим параметрам отличаются все модели. Но независимо от перечисленных особенностей производитель рекомендует оптимальное давление в покрышках 2.

тойота королла параметры дисков

А такие диски для Короллы вам как? Диски и резина для Тойота Королла Сверловка диска Е выполнена совершенно по другой схеме, чем у предыдущих моделях: Отличный хэтч Параметры ширины диска, а также диаметра представлены большим рядом значений. По ширине они имеют значения 5. Является неизменной величиной и не определяется конструкцией транспортного средства.

Для одной модели значение всегда постоянное. J — закраина обода, обозначение формы. R15 — посадочный размер, указанный в дюймах. Литье или штамповка Сейчас тойота королла параметры дисков все чаще выбирают для Toyota Corolla не стандартные штампованные диски, а литые.

Использовать такие диски предпочитают в первую очередь из-за эстетики — смотрятся они намного эффектнее. Впрочем, в эксплуатации намного лучше себя зарекомендовала именно штамповка, особенно при частой езде по плохим дорогам с обилием неровностей.

Появление вмятины на штампованной детали — дефект вполне тойота королла параметры дисков, тогда как трещина на литье уже не может быть исправлена — такое изделие необходимо заменить. Предлагаемые сейчас на рынке диски колес Тойоты Королла — детали весьма качественные.

Для производства используются надежные легкосплавные материалы, благодаря чему эффектный внешний вид сохраняется годами, как и защита от коррозии. Выбор оптимального давления колес Лучший вариант, рекомендуемый производителем автомобиля Toyota Corolla — 2,2 атмосферы. Тем не менее, данная величина не является постоянной и во многом определяется скоростью езды.

Кроме того, влияние оказывает и размер установленной на дисках колес Тойоты Короллы резины. Тойота королла параметры дисков важная особенность моделей, произведенных в период с по год — здесь давление не равное по всем четырем опорам. Давление в передней части должно быть немного ниже, чем в задней — достаточно разницы всего в 0,1 атмосферу. Если на Toyota Corolla стоят изделия, имеющие размер R16, то для поездок на скорости до километров в час оптимальным тойота королла параметры дисков будет давление в 2,2 атмосферы.

тойота королла параметры дисков

Если же предстоит поездка на высокой скорости, превышающей километров в час, давление следует повысить до 2,5 атмосфер. Особенности разболтовки Для того, чтобы правильно подобрать и установить диски колес, необходимо знать схему в соответствии с которой осуществляется крепление — разболтовку.

тойота королла параметры дисков

На данной схеме указывается, тойота королла параметры дисков должны быть расположены болты, фиксирующие изделие на ступице. Также указывается, сколько должно быть болтов и каковы размеры отверстий. Базовое решение для Toyota Corolla — 5 xтогда как вылет составляет от 35 до Размер отверстия при этом — 5,4 сантиметра.

12026