Corolla        11 декабря 2020        74         Комментарии к записи Проверка и регулировка света фар Toyota Corolla отключены

Проверка и регулировка света фар Toyota Corolla


Убедитесь, что запасное колесо, инструменты и домкрат находятся в первоначальных положениях. В сиденье водителя должно находиться лицо, имеющее средний вес 75 кг, фунтов.

тойота королла регулировка фар

Для автомобилей с подвеской регулируемой высоты перед началом регулировки направления света фар следует установить минимальную высоту подвески. Для автомобилей с ручной регулировкой света фар следует установить "0".

Расположите автомобиль в тойота королла регулировка фар темном месте, чтобы можно было четко видеть граничную линию. Граничной линией является линия, ниже которой тойота королла регулировка фар фар можно наблюдать, а выше —.

Расположите автомобиль таким образом, чтобы расстояние между ним центром лампы фары и стеной составляло 25 м 82 фута. Удостоверьтесь, что автомобиль находится на ровной поверхности.

Проверка и регулировка света фар Toyota Corolla

Покачивая автомобиль вверх-вниз, стабилизируйте подвеску. Для правильной регулировки направления света фар расстояние между автомобилем центром лампы фары и стеной должно составлять 25 м 82 фута.

тойота королла регулировка фар

Если места недостаточно, проверку и регулировку направления света фар следует производить на расстоянии точно 3 м 9,84 тойота королла регулировка фар.

Теперь давайте разберемся с линиями. Горизонтальная — это уровень отметок на оптике производителями, то есть на ватмане должна быть линия на той высоте, на которой находятся отметки производителей на.

Левая и правая линии соответствуют этой же отметке тойота королла регулировка фар, только расположены они уже вертикально. Провести их нужно так, что бы они пересекали горизонтальную. Сделав это можно перейти к самой регулировке. Проверка и регулировка оптики на Тойоте Королле Прежде всего, запускаем двигатель.

После этого включаем оптику и проверяем, совпадают ли граничные линии света с линиями на ватмане. Вывод На всех автомобилях иногда требуется регулировать фары. Это может понадобиться после любого вмешательства в конструкцию, например, замены лампочек, а также в случае, если фара стала светить не туда, куда.

Регулировка света фар!

Регулировка фар Тойота Королла в кузове, происходит примерно одинаково, поэтому можно рассмотреть это действие на общем примере. Как производить настройку?

тойота королла регулировка фар

Корректировка фары вполне может быть произведена своими руками, несмотря на то, что это процесс достаточно трудоемкий и может вызвать определенные трудности. Отрегулировать тойота королла регулировка фар удается с первого раза далеко не. Чаще владельцы автомобилей обращаются в мастерские, где помощь оказывает опытный специалист.

тойота королла регулировка фар

Если у вас есть желание попробовать настроить фару самостоятельно, то вам не помешает подробно изучить инструкцию, как это делается. Подготовка к настройке Процесс регулировки фар разделяется на несколько этапов. Начинать следует с тщательной подготовки. Проверьте, не деформирован ли кузов автомобиля, как стоит тойота королла регулировка фар. Про дальний свет вообще не говорим, так как дальний слепит одинаково, что на "левых фарах, что на "правых".

тойота королла регулировка фар

Поэтому в ПДД есть требование переключаться на ближний свет. Поэтому и проверяют, как светят фары именно по ближнему свету. На стене по этой высоте отображается две точки, и между ними проводится прямая.

Регулировка фар на Тойоте Королле

Ниже этой прямой на 5 сантиметров рисуется еще одна прямая. По центру автомобиля проводится вертикальная прямая. Расстояние тойота королла регулировка фар центром автомобиля и фарами наносится крестиками на верхнюю горизонтальную прямую слева и справа от вертикальной.

Изгиб луча ближнего света должен находится ровно на 5 сантиметров ниже то есть на нижней прямой.

38088