Corolla        10 августа 2020        59         Комментарии к записи Замена свечей своими руками. — Toyota Corolla, л., года на DRIVE2 отключены

Замена свечей своими руками. — Toyota Corolla, л., года на DRIVE2


Это наверно что бы кЕтайцы при подделке не ошиблись.

размер свечи тойота королла

Но перед тем как открутить болтик, следует снять клему с катушки зажигания: Делается размер свечи тойота королла очень просто, нажимаем на специальную пимпочку-защелку и снимаем: Теперь то можно открутить болтик, которым прикручена катушка к двигателю: Теперь вытаскиваем катушку, кладем её куда нибудь и любуемся: Так же, если есть желание можно заглянуть в отверстие, откуда вы вытащили катушку, там то и находится сама свеча: Теперь необходимо взять свечной ключ, опустить в это отверстие и немножко надавить одновременно шурудя его то по часовой стрелке то размер свечи тойота королла, чтобы ключ наделся на свечу.

Поясню зачем давить.

Cвечи зажигания для Тойота Королла

В ключе есть резиновая втулка, в этой втулке фиксируется свеча, а иначе вы не вытащите свечу из этого колодца.

Теперь откручивайте. Для того что бы открутить, а точнее сорвать свечу с места необходимо приложить некоторое усилие. Теперь вытаскивайте свечник, он вытащится вместе со свечой: Можно положить новую и старую свечи размер свечи тойота королла, и посмотреть. Как говорится найдите 10 отличий: Вот в принципе и всё.

размер свечи тойота королла

Все остальные три размер свечи тойота королла меняем точно так. И вроде бы все ничего, если бы эдак примерно с месяц назад я не стал замечать странную работу двигателя на холостых оборотах. Причем было не важно, холодный пуск и прогрев это были, или обычная работа двигателя на холостых, стоя на светофоре.

Свечи зажигания для Toyota Corolla

размер свечи тойота королла А выглядело это примерно так: При этом, сидя в машине, есть ощущение легких ударов со стороны двигателя. А если прислушаться к выхлопу, выйдя из машины, слышатся легкие хлопки. В общем, все выглядело как пропуски зажигания.

размер свечи тойота королла

Подозрений в мозгу всего два: Долго ли коротко, выдалась возможность полазить под капотом. Выкрученные свечи совершенно не порадовали.

размер свечи тойота королла

Пусть он поработает в таком режиме около 3,5 минут. Вновь остановите мотор и проверьте свечу. Если налет пропал — калильное число запчасти соответствует характеристикам автомобиля и свеча очищается самостоятельно.

размер свечи тойота королла

Когда менять свечи зажигания на Тойота Королла? Срок службы зависит от материала свечи и от того, как и с какой частотой эксплуатируется автомобиль. Обычно срок службы стандартных свечей не превышает 50 тыс.

А вот популярные сегодня платиновые и иридиевые свечи служат до тыс. Свечи меняются и раньше указанного срока, если появились определенные признаки.

размер свечи тойота королла

Например, если начал троить двигатель или произошла заметная потеря мощности. Замена свечей зажигания на Тойота Королла Инструменты для работ:

размер свечи тойота королла

22111