Corolla        17 октября 2019        76         Комментарии к записи 37 Замена жидкости ГУР — Toyota Corolla, л., года на DRIVE2 отключены

37 Замена жидкости ГУР — Toyota Corolla, л., года на DRIVE2


Делал все один, легко можно справиться за час неспеша. Затем в подкапотке подстелил ненужную тряпку, чтоб не замена жидкости гур тойота королла все вокруг, на всякий случай. Далее нашел большой шприц и кусок трубки для откачки жижи из замена жидкости гур тойота королла гура. Жидкость была просто темной, грязи и других отложений небыло в бачке. Сколько получилось шприцом- вытащил, остались капли на дне, не страшно. Не стоит также оставлять авто при парковке на длительное время с вывернутым до упора рулем.

Заменить жидкость в гидроусилителе Toyota Corolla можно двумя способами: Для частичной замены масла ГУР потребуется шприц с трубкой и само масло, столько, чтобы по окончанию работ оно перестало быть темным.

замена жидкости гур тойота королла

Шприцом с трубкой полностью откачиваем из бачка ГУР жидкость. Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX.

замена жидкости гур тойота королла

Замена жидкости гур тойота королла двигатель и крутим рулем влево-вправо до крайнего положения. Загнать на эстакаду, или поддомкратить авто так, чтобы вывесеть передние автомобильные колеса Тойоты Королла, с целью получения возможности легко их вращать на незаведенном двигателе. Подобные неисправности свидетельствуют о наличии протечки жидкости гидроусилителя руля. Однако решить проблему можно самостоятельно, без посторонней помощи.

Для этого необходимо демонтировать рулевую рейку с автомобиля и разобрать ее, заменив изношенные детали.

замена жидкости гур тойота королла

После проделанных операций, рейка собирается и устанавливается обратно. Протекает помпа Течь в насосе гидроусилителя руля также является одной из причин неисправной работы ГУР.

Насос перегружается и в скором времени начинает давать сбои.

В основном такая проблема возникает из-за плохой герметичности самого агрегата. Поддомкратьте переднюю часть автомобиля и установите автомобиль на подставки. Тут всё понятно.

Замена Жидкости Гур Тойота Королла

Я ставил на один домкрат по центру, поскольку колёса не снимать и если машина вдруг слетит с домкрата, она никуда не денется. Но лучше, конечно же, ставить на пару пеньков или что-нибудь подобное для надёжности.

замена жидкости гур тойота королла

Во время слива жидкости поворачивайте рулевое колесо от упора до упора. Тут тоже ясно. В крайних положения руля при работающем двигателе был слышен какой-то звук, но это нормально.

Замена жидкости в ГУР!!! Фото

Это было соответственно только на шаге 9. Загнать на эстакаду, или поддомкратить авто так, чтобы вывесеть передние автомобильные колеса Тойоты Королла Рамион, с целью получения возможности легко их вращать на незаведенном двигателе. Собираем заглушку: Собираем сливной шланг: Отсоединяем шланг, по которому замена жидкости гур тойота королла поступает в бачок обратка. Теперь этот шланг удлиняем нашим сливный шлангом и направляем в заранее подготовленную тару.

В тот отвод расширительного бачка ГУР надо установить подготовленную заглушку. Заливаем новую жидкость до отметки MAX.

замена жидкости гур тойота королла

Не заводя двигатель, плавно крутим руль Тойоты до упора вправо-лево. В это время по сливному шлангу должна начать выходить замена жидкости гур тойота королла масло ГУР, вместе с этим масло из бачка должно уйти в систему.

Повторяем это до тех пор, пока из сливного шланга в тару не пойдет светлое масло. Теперь, чтобы прочистился насос ГУР заводим двигатель на сек.

38030