Highlander        04 сентября 2020        41         Комментарии к записи Обкатка нового автомобиля | Форум любителей Toyota Highlander отключены

Обкатка нового автомобиля | Форум любителей Toyota Highlander


обкатка нового автомобиля тойота

Как правильно обкатать двигатель Одним из главных элементов автомобиля считается двигатель, который и требует особо бережного обкатывания, выступающего залогом хорошей продолжительной работы даже за пределом гарантии, великолепной динамики, низкого потребления топлива и других параметров. Основные рекомендации по обкатыванию ДВС: Этапы обкатки трансмиссии Трансмиссия является вторым по важности обкатка нового автомобиля тойота в автомобиле.

Ее устройство очень сложное, в ней множество движущихся и трущихся элементов, поэтому к обкатке коробки следует подойти щепетильно.

Правильная обкатка нового автомобиля

Бережное обкатывание трансмиссии продлит срок ее бесперебойной службы и отодвинет дорогостоящий ремонт на приличный период. АКПП Автоматическая коробка является крайне сложным механизмом, требующим бережного отношения и аккуратной обкатки.

обкатка нового автомобиля тойота

Обкатка нового автомобиля непосредственно направлена на приработку коробки передач и деталей силового агрегата, но не стоит также исключать важность адаптации элементов подвески, ходовой части и тормозных механизмов. Преимущества обкатки Чтобы проверить функциональное состояние машины важно подвергнуть ее тщательному тестированию. Для этого рекомендуется проводить обкатку всех новых автомобилей, в ходе которой можно достигнуть значимых результатов: Основные правила обкатки Нарушение правил обкатки автомобиля может привести к непредвиденным последствиям, но зато можно получить гарантию, что машина прослужит долго.

Чтобы все прошло точно, нужно следовать следующим правилам: Сколько километров длится обкатка На этот обкатка нового автомобиля тойота каждый обкатка нового автомобиля тойота имеет, однако все сходятся в одном — первые 1,5 тысячи километров являются наиболее важными в обкатке.

Обкатывать или нет? Drom.ru исследует правила обкатки двигателей новых автомобилей

Высокие обороты, достигнутые двигателем, есть результат преодоления силы тяжести и силы трения уже свершившейся работы и затраченной обкатка нового автомобиля тойотаобкатка нового автомобиля тойота Вы разогнали автомобиль последовательно на 6 передачах.

Что плохого в этом для двигателя — маховик увлекает коленвал ,перекладывание шатунов обеспечивается, поршни не скребут юбками по стенукам цилиндров, маслонасос создает рабочее давление в системе смазки и все детали, смазываемые под давлением им обеспечены сполна, гидро механизмы наполнены маслом, а его проникновение через рабочие зазоры восполняется постоянно.

Система вентиляции отсасывает картерные газы во впускной коллектор в полном объеме.

обкатка нового автомобиля тойота

А после прикатки можно ездить как Вам вздумается. Что касается дизелей с их низкими оборотами, то наа дизельных двигателях степень сжатия в 1. Да детали тяжелей для прочности — вот и большие моменты инерции.

обкатка нового автомобиля тойота

Тем не менее, для того, что бы обкататься по уму, все детали и механизмы двигателя должны поработать в режиме максимальных оборотов. А в представительстве Mitsubishi нам сообщили, что для их автомобилей требования по обкатке обкатка нового автомобиля тойота отсутствуют!

А что в других странах.

обкатка нового автомобиля тойота

В США, к примеру? Компания Toyota для своего седана Avalon рекомендует в первые миль км избегать внезапных остановок, а в первые миль км не ездить на слишком высоких скоростях, избегать резких ускорений, а также постоянной езды на пониженной передаче и с постоянной скоростью.

Обкатка нового автомобиля: сколько км и как правильно обкатывать новый авто

Последний пункт интересен тем, что по сути он не рекомендует использовать на новом автомобиле при движении за городом круиз-контроль, хотя прямо о обкатка нового автомобиля тойота запрете не говорится.

GM для своего внедорожника Chevrolet Tahoe приводит чуть более развернутые рекомендации. В частности, помимо ограничения по скорости и оборотам двигателя, а также предостережений о резких остановках или буксировке прицепов, в GM советуют на протяжении первых км пробега избегать торможения двигателем, а также не нажимать до упора педаль акселератора.

обкатка нового автомобиля тойота

Но в целом обкатка нового автомобиля тойота здесь не предъявляют каких-либо особенных требований к обкатке новых автомобилей. И даже для отечественной Lada нет специфических обкатка нового автомобиля тойота по обкатке.

Подобные требования мы нашли только в отношении узбекских моделей Daewoo Nexia и Matizа также некоторых отечественных авто советской разработки, где на период обкатки заявлено о применении специального обкаточного масла, подлежащего замене при прохождении первого ТО при достижении пробега в км.

Мы задавали этот вопрос представителям автопроизводителей, а также сотрудникам техцентров официальных дилеров.

обкатка нового автомобиля тойота

  Метки: ,
12636