Ваз        24 апреля 2019        91         Комментарии к записи Снятие, установка и ремонт кулисы рычага управления коробкой передач — Рено логан отключены

Снятие, установка и ремонт кулисы рычага управления коробкой передач — Рено логан


Как снять ручку КПП Рено Логан


Степень износа деталей, вплоть до критического. Чтобы снять кулису, необходимо подобраться к ней со стороны салона, подняв шумоизоляционный кожух и обшивку пола. При необходимости повторяйте регулировку до получения требуемого результата.

Главная» База знаний» Megane 2» двигатель, кпп» Ремонт кулисы МКПП.  Лечение. Производитель Renault и представители…

Этот участок также выходит из строя.

Она расположена под рычагом переключения, в полу.

Замена и регулировка кулисы на Рено Логан.

Убираем остатки старой смазки. Для облегчения доступа к узлам — снимал приёмную трубу и катализатор..

Чтобы заменить ручку коробки передач Рено, следуйте простому алгоритму:. В чем особенности работы?

Именно благодаря ей, определенное положение переключателя соответствует требуемой скорости. При всей своей надежности, механизм склонен к повышенному износу, который может усугубить попадание внутрь влаги и грязи или неправильная эксплуатация автомобиля.

Назначение и возможные неполадки

В результате, переключения передач становится сложным, а, зачастую, и непредсказуемым. Крупная механическая поломка способна сделать невозможным управление ККП.

То, что требуется ремонт кулисы Рено Логан обычно понятно по косвенным признакам, которые может различить даже непрофессионал в области автомеханики. Желательно сразу обратиться к квалифицированному механику. Этот участок также выходит из строя. В узле присутствует пыльник, но его цена очень высокая.

Соединение тяги и кулисы.

Здесь потребуется сама втулка артикул — и устройство, которой установлено в ней. Отдельное внимание уделите такой детали, как пружинка, обеспечивающей комфорт переключения. Для полноценного ремонта может потребоваться замена этой детали Renault ее легко найти по номеру Процесс диагностики поиска поломки и устранения проблем с механизмом КПП подразумевает проведение всех узлов, о которых упоминалось выше.

Проверяется ручка, место соединения, втулки, пыльники и прочие устройства.

Регулировка рычага МКПП на Рено Логан, Сандеро, Лада Ларгус

Если под рукой имеется ремкомплект, то удается быстро произвести замену неисправных элементов. При этом учтите, что для АКПП имеется свой набор запасных частей. Измерения производите, когда ручка установлена на первой и второй скорости. Полученное значение делите на два.

Если подобрать необходимое оборудование и ремкомплект, то замена и ремонт кулисы КПП не вызывает сложностей даже у новичков. Один из интересных моментов — это снятие рукоятки!

Запаситесь терпением и словарным запасом из матерного лексикона. Далее тупо сбиваем рукоятку, но повторюсь все делаем через внутреннюю втулку.

6.2.6. Снятие, установка и ремонт кулисы рычага управления коробкой передач

Далее снимаем стопорное кольцо. Скидываем тросик задней передачи и изымаем фиксирующий стопор.

Добираемся до нужного нам резинового демпфера, в котором и «затаился корень зла». А именно в нем находится сфера и две манжеты, внутри сферы находится еще одна втулка, они различные в зависимости от модели авто.

Вынимаем верхнюю манжету из резиновой оправы — демпфера, потом сферу она разбирается на две полусферы , нижнюю манжету!!! Пометьте верхнюю и нижнюю манжеты.

Убираем остатки старой смазки Разбираем сферу и ставим одну из половинок кверху ногами, можно всю, а можно и не менять, смысл в том, чтобы найти вариант с наименьшим вертикальным люфтом.

13026