Ваз        01 июня 2023        20         Комментарии к записи Пошаговая установка магнитолы Лада Гранта: как поставить самому в стандарт, норму и люкс отключены

Пошаговая установка магнитолы Лада Гранта: как поставить самому в стандарт, норму и люкс


Это, наверное, один из первых автомобилей, который настолько близко подкрался к семейству авто европейского класса, причем как по качеству, так и по ценовой политике. Владельцы Lada Granta, обзаведясь новым автомобилем, хотят все в нем довести до совершенства: делают антикоррозионную обработку, устанавливают сигнализацию, тонируют автомобиль.

Но существует еще одна процедура, которую делает каждый установка магнитолы на гранту стандарт, обзаведясь новенькой Грантой, — установка магнитолы на гранту стандарт установка магнитолы на Гранту. Нет, наверное, ни одного человека, который бы не любил слушать музыку, а делать это в своем автомобиле вдвойне приятно.

Эта статья поможет всем автолюбителям, обладающим столь привлекательным и надежным автомобилем, установить магнитолу на Лада Гранта своими силами, не прибегая к помощи столь дорогих, а иногда и непрофессиональных мастеров. Причем результат самостоятельной установки будет ничем не хуже, чем монтаж на специализированном сервисе.

Следует сказать, что производитель существенно облегчил участь владельцев автомобиля Лада Гранта, поскольку сжалился и изначально установил все необходимые соединительные провода для питания магнитолы и непосредственно динамиков.

Установка магнитолы и колонок гранта лифтбек

Ниша, где совершается установка магнитолы Лада Гранта, расположена на консоли приборов и рассчитана на обычную 1 DIN-овую автомагнитолу. Владельцы, желающие установить 2 DIN-овую автомагнитолу, вынуждены будут прибегнуть к хитрости и выпилить перегородку вверх и выполнить подгон рамки консоли под габариты аудиосистемы. Это хоть и немного, но все-таки усложняет жизнь меломана.

установка магнитолы на гранту стандарт

Самой первой манипуляцией, которую предстоит выполнить, чтобы установка магнитолы на Гранту своими руками прошла успешно, будет демонтаж пластикового кармана, установленного на месте будущей аудиосистемы. Эту процедуру установка магнитолы на гранту стандарт выполнить, воспользовавшись отверткой, которая имеет плоское лезвие.

При демонтаже кармана водитель обнаружит, что на обратной стороне присутствуют слоты, куда вставляются ISO — разъемы для подключения автомагнитолы.

Эти разъемы довольно крепко держатся в карманах, то есть их не придется долго искать на панели, чтобы скоммутировать все подключения. Далее снимаем с автомагнитолы металлическую рамку и устанавливаем на место, где до недавнего времени стоял пластиковый карман. Надежную фиксацию можно произвести, разгибая усики рамки.

Следующим действием будет коммутация разъемов к автомагнитоле и установка в уже установленную в нишу рамку. При совершении монтажа выполняющему установку потребуется лишь инструментарий для изменения формы отверстий это может быть пилка, напильник.

Следует учитывать, что все установка магнитолы на гранту стандарт уже исполнены соответственно стандартам корпусов для 1 DIN-овых автомагнитол.

установка магнитолы на гранту стандарт

Монтаж мультимедийной системы не ограничивается только установкой автомагнитолы. Для нормальной работы всей аудиосистемы требуется также установить акустику и динамики в двери Лада Гранта.

Для прорезки отверстий в пластиковой обивке дверей ее лучше демонтировать с автомобиля. Снимаем ручку дверей, далее демонтируем пластиковый кожух рычага открывания двери и рычаг регулировки положения стекла.

В обивке передних дверей уже предусмотрено отверстие установка магнитолы на гранту стандарт динамика, равное 16 см. Далее следует подключение динамика и установка его на штатное место посредством 4-х саморезов, за этим следует монтаж обивки дверей и установка решетки динамиков. Провода подведены исключительно для автомагнитолы, поэтому не удивляйтесь, если не сможете обнаружить их в дверных проемах. Легковой автомобиль Lada Granta в базовых версиях не комплектуется акустической системой и проигрывателем.

Установка магнитолы на Лада Гранта производится торгующей организацией по заказу будущего владельца. Допускается самостоятельная доработка конструкции машины, а также замена смонтированного оборудования на более качественный аппарат, имеющий расширенный список функций.

Завод поставляет базовые версии машины без головного акустического устройства. Выбор оборудования остается установка магнитолы на гранту стандарт владельцем машины, который может смонтировать простой проигрыватель в малогабаритном корпусе или расширенный мультимедийный комбайн с процессорным управлением.

На Лада Гранта в дорогих модификациях установлена штатная магнитола, позволяющая подключать внешние накопители или смартфоны. Конструкция оборудования позволяет обновить программное обеспечение или установить навигационный модуль с отдельным модемом 3G. Для хранения карт и дополнительного софта требуется установка накопителя SD на постоянной основе, что снижает перечень коммутируемых устройств.

Установка магнитолы на Гранту установка магнитолы на гранту стандарт в штатное гнездо, расположенное над регуляторами климатической установки. Благодаря применению заводского коммутационного жгута, обеспечивается ускоренное подключение акустического оборудования. Когда кожух дверей установка магнитолы на гранту стандарт нам, то снят потребуется сделать в нем отверстие динамики.

В нашем случае устанавливаются е динамики. Далее закрепляем колонки на помощью с двери четырех саморезов и переходим к протяжки Для. Соединяем провода и ставим на место кожухи дверные.

Собираем все в обратном направлении и Работа. Кстати, нужно работу проводить, при откинутой минусовой аккумулятора клеммы. Одеваем клемму обратно и включаем Все. Удачных вам доработок автомобилей.

Для правильной работы сайта включите JavaScript в вашем браузере.

установка магнитолы на гранту стандарт

Рекоммендации доступны пользователям Jofo, представьтесь пожалуйста:. Установка магнитолы и колонок на автомобиль Лада Гранта своими руками еще 7 фото. Снятие, дефектовка, установка, ремонт и замена маховика на автомобиле Лада Гранта Раздел 5. Двигатель автомобиля Лада еще 5 фото.

установка магнитолы на гранту стандарт

Самостаятельная установка магнитолы в автомобиль. Установку магнитолы на Гранту следует делать в то штатное гнездо, которое предусмотрено производителем. После этого происходит монтаж колонок и установка магнитолы на гранту стандарт деталей. Наличие заводского коммуникационного жгута обеспечивает максимально быстрое и легкое подключение.

Если выбрано головное устройство стандартных размеров, процесс установки магнитолы в Ладу Гранту состоит из следующих шагов. После того как удалось установить магнитолу в штатный разъем, требуется установка колонок. В автомобилях Лада Гранта лифтбек с базовой комплектацией предусмотрена штатная проводка для акустики. Она проложена под декоративной обшивкой дверей. Расположить колонки стоит в дверях. Для этого установка магнитолы на гранту стандарт металлическом каркасе дверей на Лада Гранта уже есть отверстия диаметром 16 см.

установка магнитолы на гранту стандарт

Однако в обшивке предусмотренных для этого отверстий нет — автовладельцу нужно будет сделать их самостоятельно. При этом диаметр отверстия в обшивке должен равняться размеру диффузора. После установки кольцо динамика следует закрепить на установка магнитолы на гранту стандарт с помощью винтов. Верх закрывают декоративной сеткой. В ходе установки могут возникнуть некоторые сложности. При выборе передних динамиков для Lada granta liftback мастера советуют отдавать предпочтение тем моделям, у которых металлическая решетка и пластиковая рамка имеют минимальный выступ над поверхностью двери.

В противном случае могут возникнуть сложности с установка магнитолы на гранту стандарт вещевого ящика. Задние динамики автолюбитель может выбрать компактные или увеличенные. В последнем случае их встраивают в полку багажного отделения.

установка магнитолы на гранту стандарт

Защищают диффузоры при таком расположении оригинальные сетки — их предлагает автозавод. После установки штатной магнитолы для ее подключения к питанию используются штекеры ISO стандарта, который считается международным. Большинство автомагнитол уже оснащены таким разъемом, однако некоторые производители выпускают головные устройства с разъемами других типов.

В этом случае необходимо приобрести переходник для ISO. Описанные варианты относительно просты в реализации и не требуют больших усилий. В отдельных моделях ни один из описанных способов не подходит. При таких условиях остается только один путь: чтобы подключить акустику — срезать штекеры с магнитолы установка магнитолы на гранту стандарт автомобиля и соединить их напрямую.

В ходе такой работы нужно обязательно учитывать цветовую маркировку проводов. При монтаже магнитолы в Гранту не следует использовать в качестве крепления изоленту.

При отрицательной температуре изолента склонна к замерзанию и появлению трещин. Но существует еще одна процедура, которую делает каждый автолюбитель, обзаведясь новенькой Грантой, установка магнитолы на гранту стандарт это установка магнитолы на Гранту.

Нет, наверное, ни установка магнитолы на гранту стандарт человека, который бы не любил слушать музыку, а делать это в своем автомобиле вдвойне приятно.

Эта статья поможет всем автолюбителям, обладающим столь привлекательным и надежным автомобилем, установить магнитолу на Лада Гранта своими силами, не прибегая к помощи столь дорогих, а иногда и непрофессиональных мастеров. Причем результат самостоятельной установки будет ничем не хуже, чем монтаж на специализированном сервисе. Следует сказать, что производитель существенно облегчил участь владельцев автомобиля Лада Гранта, поскольку сжалился и изначально установил все необходимые соединительные провода для питания магнитолы и непосредственно динамиков.

Ниша, где совершается установка магнитолы Лада Гранта, расположена на консоли установка магнитолы на гранту стандарт и рассчитана на обычную 1 DIN-овую автомагнитолу. Владельцу машины останется подключить лишь магнитолу и динамики. Из-за этого приходится дополнительно докупать нужные провода и подключать напрямую, при этом обращая внимание на соответствующие обозначения.

Необходимо будет вырезать проем для подключения колонок. Аудиоподготовка Лада Гранта Стандарт устроена следующим образом: в машине установлены жгуты проводов питания, подведенные к головному устройству.

Такие провода присутствуют лишь в магнитоле, на дверях отсутствуют видимые выходы проведенных для динамика проводов. Поэтому на базовой комплектации машины до колонок аудиосистемы провода не доходят.

Под панелью со стороны водительского сиденья расположены выходы проводов для установка магнитолы на гранту стандарт. Для того чтобы их подключить в одну систему, на дверях Лады нужно подыскать соответствующие выходы проводов аудиосистемы. После нахождения всех необходимых выходов, к проводам, которые вмонтированы в двери присоединяют провода расположенные на панели.

Пару слов и об этой комплектации. Магнитола имеет в своем распоряжении такие дополнительные функции как 5 дюймовый сенсорный дисплей, имеющий также линейный вход, bluetooth-гарнитуру, а также возможность чтения флеш-носителей.

Тюнинг электрооборудования Лада Гранта (ВАЗ 2190).

Далее мы подробно рассмотрим, как установка магнитолы на гранту стандарт установить магнитолу на Ладу Гранту вручную. Если Вы не являетесь поклонником штатной аудиоподготовки Лада Гранта обратите внимание на этот алгоритм.

Как установка магнитолы на гранту стандарт оговаривалось ранее, провода питания изначально заведены, и остается только понять, каким образом правильно подсоединить их к магнитоле. После снятия крышки, которая закрывает место магнитолы, перед Вами будет видно два разъема. Один разъем предназначен для подведения колонок в дверях, второй — питающий.

При подключении напрямую, обязательно изолируйте все провода, а не только используемые, во-избежание возникновения короткого замыкания. После подключения нужных проводов, закрепляем динамик саморезами или шурупами, и закрываем сеточку.

установка магнитолы на гранту стандарт

Установка магнитолы на гранту стандарт передние двери автомобилей Лада Гранта рекомендуется устанавливать 5-дюймовые колонки 12,5 смно при желании можно вставить и 16 см, в результате чего качество звука только возрастет.

А что касается мультимедийной системы, то она может размещаться в проеме, который был специально отведен для этой функции, находится он на передней панели. Благодаря всему этому очень легко выполняется подключение магнитолы. С установкой можно решить проблему двумя способами:. В первом варианте вы ничем не рискуете, вам просто придется выложить деньги мастеру и при этом, абсолютно не получите никаких знаний.

установка магнитолы на гранту стандарт

Но раз уж вы установка магнитолы на гранту стандарт автолюбителем, то советуем воспользоваться все-таки, вторым вариантом. Да, здесь придется покопаться, но зато в результате вы будете знать каждую мелочь и в любой момент, сможете, либо поменять ее на другую, либо, в случае неисправности, отремонтировать без чьей-либо помощи, и в конце-концов, узнаете много нового в сфере электроники автомобиля.

установка магнитолы на гранту стандарт

установка магнитолы на гранту стандарт Изначально в данной модели машины расчет идет на магнитолу типа 1-DIN. Если же владельцу хочется установить другой тип, более новый, например 2-DIN, нужно будет заняться распиливанием перегородок в самой консоли. Вибропласт помогает не только при шумоизоляции машины. Отличие гранты люксовой комплектации: установленная с завода ММС мультимедийная система.

Установка магнитолы на Ладу Гранту

Это устройство на 2 din. Сложности : возможно, придется допилить крепления новой системы под ВАЗовские. Плюс нужна правильная рамка. Заводская рамка ММС может не подойти.

Самой первой манипуляцией, которую предстоит выполнить, чтобы установка магнитолы на Гранту своими руками прошла успешно, будет демонтаж пластикового кармана, установленного на месте будущей аудиосистемы.

Купили новую магнитолу на 2 din размером, но нет рамки в продаже? Можно сделать самому. Пример по ссылке. Для установки потребуется доработать внутреннее пространство.

Всем привет. Решил установить магнитолу и передние колонки, чтобы разбавить тишину при езде, установка магнитолы на гранту стандарт и новости какие может узнать по радио.

У меня в машине центральная панель под 1din магнитолу. Я не стал покупать новую под 2 dinа решил установить в существующую. Снял ее, она крепится на защёлки можно легко найти в интернете как это сделатьне забудьте сперва снять все ручки переключения, а так же заглушку магнитолы, так как там имеются провода.

После, в ней, при помощи лобзика выпилил проем установка магнитолы на гранту стандарт магнитолу, оставив кромки по периметру выреза, но сделав в них пропилы для придания пластичности, чтобы можно было легко установить магнитолу.

50836