Ваз        02 апреля 2019        80         Комментарии к записи Какие лампы лучше поставить в фары для Renault Megane. отключены

Какие лампы лучше поставить в фары для Renault Megane.


замена ламп на рено меган2


Виды лампочек в фарах Меган 2 инструкция по замене Просмотров Производитель Рено укомплектовал Меган 2 блок-фарами, в которых объединены фары ближнего, дальнего света, поворотов и габаритные огни.

Светодиодные лампы для Renault Megane Седан ().  RUBСветодиоды в передние противотуманные фары Renault Megane Седан…

Вставить патрон со световым элементом Н7 в отверстие фары. В моделях машин Renault Megane II обеих модификаций устанавливаются одни и те же лампы, единственное отличие которых состоит в способе их крепления в плафоне. Процесс выполниться без трудностей, и Вы еще сэкономите.

Уход за автомобилем требует немного времени и хорошей теоретической подготовки. Аналогично производится замена элемента ближнего света в правой головной блок-фаре.

Мощность лампочки для дальнего света составляет 55 Вт, у которой маркировка Н1, что говорит о необходимости использования только галогенки. Лампа ближнего света, для нее предусмотрена аналогичная мощность на 55 Вт с кодировкой Н7.

Особенности замены лампы ближнего света на «Рено Меган 2»

Данный световой элемент предполагается устанавливать на последнее поколение световых приборов. Поворотные показатели спереди автомобиля и сзади имеют штифтовые части PY21W на 21 Вт, окрашенные внешне в оранжевый цвет.

Противотуманки комплектуются галогенными Н11 мощностью в 55 Вт. Данный тип представляет абсолютно новую генерацию, рассчитанную на часов, которые устанавливаются на осветительные приборы небольшого размера.

Порядок замены лампочки ближнего света на Рено Меган 2 через отверстия в подкрылках

Габаритные огни спереди, указатели поворота на крыльях, подсветка номера и приборы дневного света в салоне оснащены элементами W5W на 5 Вт с пластиковым патроном, который позволяет повысить срок эксплуатации. Не заводится машина не стартер крутит Как быстро заменит лампы ближнего света Каждая запчасть имеет лимит по сроку службы. Для замены старых ламп на Рено Меган 2 поколения, вышедших из строя из-за продолжительности и частоты использования, следует выполнить некоторые операции.

Согласно рекомендациям, добраться до блок-фары можно через подкрыльник переднего колеса.

Однако возникают неприятные моменты, когда уже почти рукой дотрагиваетесь люка. Передние габаритные огни, боковой указатель поворота, освещение номера и плафоны для подсветки в салоне оснащены приборами W5W на 5 Вт с пластмассовым патроном, который обеспечивает длительный срок службы. Задняя противотуманная фара и свет заднего хода в автомобилях Рено комплектуется штифтовыми осветительными приборами P21W на 21 Вт.

Для освещения багажника необходимо взять лампу C5W с мощностью в 5 Вт.

Быстрая замена ламп ближнего света Каждая деталь имеет свой срок службы. Чтобы осуществить на Рено Меган 2 замену ламп ближнего света , которые выходят из строя чаще всего, в силу частоты и длительности их использования, необходимо осуществить ряд манипуляций.

Инструкция ко второму Мегану советует автомобилистам подобраться к блок-фаре через подкрылку переднего колеса с нужной стороны. Но проблемы начинаются сразу же, как только рука ремонтирующего оказывается возле люка.

Рено меган 2 замена ламп своими руками

Пространства для действий крайне мало и опытные владельцы шустрого Мегана советуют снять колесо полностью или повернуть его до упора в одну из сторон, чтобы увеличить зону доступа. На автосервисах в этих целях советуют отсоединить аккумулятор. Но этого делать не стоит.

Первый раз будет сложно, но вторая попытка займет не более пяти минут и сэкономит время и деньги в будущем. Это необходимо для обеспечения равномерности светового потока. Правда, в этом случае трудоёмкость работ будет немного большей, а порядок выполнения их следующий: Открываем капот и снимаем клеммы с аккумулятора Для замены лампы в левой фаре потребуется демонтировать аккумулятор.

Нужно ключом на 10 отсоединить клеммы, а с помощью головки на 13 — держатель аккумулятора. Извлечь АКБ из моторного отсека. Доступ к пластиковой крышке на задней стороне головной фары открыт.

Поворотом против часовой стрелки, нужно снять крышку. Отсоединить колодку подключения от контактов лампы.

Быстрая замена ламп ближнего света

Извлечь старую или перегоревшую лампочку и установить на её место новую. Для замены лампы в правой фаре нужно вывести из посадочного места заправочную горловину системы охлаждения, и отвести её, вместе с трубкой, в сторону, чтобы обеспечить доступ к головной оптике авто.

Снять крышку фары, и произвести замену галогенки ближнего света аналогично тому, как это делалось с левой стороны. После того как лампа установлена, и крышка поставлена на место, вернуть назад заправочную горловину.

Замена ламп фар LADA Largus По окончании работ, когда уже будут поменяны лампы и произведена установка АКБ, штатная магнитола вашего авто затребует ввести код разблокировки. Он представляет собой комбинацию из 4 цифр.

12052