Ваз        21 сентября 2018        34         Комментарии к записи Замкнул прикуриватель отключены

Замкнул прикуриватель


ВАЗ 2114 ЭиРСР (44). Одна из причин неисправности прикуривателя!!!


Осмотрите контакты — если при визуальной диагностике были выявлены следы окисления, необходимо зачистить гнездо.

Re: замкнул прикуриватель как вариант — в прикуривателе с обратной стороны тоже есть некий предохранитель…

Если проблема решена, закрепите крышку консоли предохранителей салона и снова наслаждайтесь полным комфортом Вашего автомобиля.

У страха глаза велики .

Но вот беда, USB-адаптер был немного изменен нашими руками, если быть точнее то один контакт был немного отогнут, что бы лучше сидел в гнезде. Но что бы его вставить пришлось хорошо заморочиться.

Toyota Corolla 2008, 124 л. с. — поломка

Так вот, пока пытался замкнул прикуриватель. И какого было мое удивление когда вместе с ним потухла магнитола, а как выяснилось потом и регулировка зеркал бокового вида тоже отказала.

Если честно это был первый мой опыт проблем с электрикой. Так что кирпичиков я немного, но наложил. Но все же делать что то надо.

Первая мысль была — предохранители. Но это спойлер, забудьте.

Замкнул прикуриватель

У страха глаза велики же. Пока все это крутилось в голове, совпадение или нет, весьма интересно повела себя сарайка.

прикуриватель Тойота Королла (140й и 150й кузов)

Как итог загорелся датчик ABS, А одно из передних вроде колес, не крутилось. Да и еще ручник не снимался, вернее механически то он был снят, но вот на приборке он горел. Но проехавшись по прямой метров 5 все пришло в норму и больше меня не тревожит.

Начали искать щиток с предохранителями. Только гуглмен нам помог. Ели лампочка загорелась — с проводкой все хорошо.

Инструменты, которые потребуются для замены предохранителя прикуривателя Тойота Королла Сразу стоит сказать, что набор необходимых инструментов достаточно простой и точно имеется в наличии у каждого автовладельца. Ремонт актуатора Тойота Королла — основные этапы работы Пинцет — выбирайте инструмент небольшого размера.

С его помощью должно быть легко выполнять манипуляции с предохранителем. Новый предохранитель — при выборе новой запчасти учитывайте, что она должна полностью соответствовать модели Вашего автомобиля и году выпуска.

Напряжение нового предохранителя должно соответствовать сгоревшему. Почему важно обратить внимание на год выпуска — практически все предохранители имеют равные параметры, а отличаются исключительно своей формой.

Ремонт прикуривателя тойота королла Также, перед началом ремонта позаботьтесь, чтобы под рукой были тряпки или ветошь — они пригодятся для попутного удаления грязи и пыли с узлов, доступ к которым отроется при ремонте. Поэтому сразу настройтесь на легкий и быстрый ремонт. Начало работы — это идентификация самой панели предохранителей.

В авто Тойота Королла она расположилась под рулевой колонкой, от центра в сторону к левой двери. Перед тем, как начать ремонт, постелите специальный коврик, на который Вы сможете лечь и не запачкаться. Заглянув под рулевую колонку, можно увидеть панель салонных предохранителей.

Она небольшого размера и перепутать ее, с чем либо, Вы не сможете.

26390