Ваз        13 ноября 2018        76         Комментарии к записи Вопрос! Бьет в педаль тормоза. — Community «Chevrolet Niva» on DRIVE2 отключены

Вопрос! Бьет в педаль тормоза. — Community «Chevrolet Niva» on DRIVE2


Вибрация при торможении, причина неисправности


При этом практически каждая из них может привести к рассматриваемой проблеме. Часто тормозные колодки и тормозной барабан на задней оси машины выходят из строя одновременно, и потребуется произвести их совместную замену, чтобы избавиться от проблемы.

Заголовок сообщения: Re: Педль тормоза при нажатии бьет в ногу. Добавлено: Вт май 14,  …

Проверить состояние подшипника ступицы.

Диски, как и тормозные колодки, важно менять попарно на одной оси. Если при визуальном осмотре заметно искривление или следы смазки, ржавчины — то необходимо заменить или смазать тормозные цилиндры. В дальнейшем это может привести к более дорогостоящему ремонту или к возникновению аварийных ситуаций на дорогах.

Водители быстро привыкают к отзывчивости системы торможения, и любая неисправность в ней может привести к ДТП.

Почему при торможении бьет педаль тормоза

Одной из проблем, с которой может столкнуться человек за рулем, является биение тормозов при торможении. Если при нажатии на тормоз бьет педаль, данную проблему необходимо решить незамедлительно, поскольку она указывает о наличии неисправности в системе торможения. Почему при торможении бьет педаль тормоза Система торможения автомобиля устроена довольно просто, и в ней не так много деталей, которые могут выйти из строя.

стук при нажатии на педаль тормоза

При этом практически каждая из них может привести к рассматриваемой проблеме. Если при торможении бьет педаль тормоза, необходимо проверить следующие агрегаты: Сильное истирание тормозных колодок может привести к биению педали тормоза.

Необходимо проверить колодки на износ и определить их пригодность. При этом диагностировать следует, как передние, так и задние колодки.

Если толщина детали не соответствует требованиям тормозной системы или на колодках имеются механические повреждения , потребуется произвести ее замену. Не забывайте, что менять колодки необходимо парно на одной оси. При торможении колодки касаются барабана. Если он поврежден или деформирован, вибрация от их соприкосновения будет передаваться на кузов машины, в том числе и педаль тормоза.

Часто тормозные колодки и тормозной барабан на задней оси машины выходят из строя одновременно, и потребуется произвести их совместную замену, чтобы избавиться от проблемы. При эксплуатации машины тормозным дискам приходится выдерживать серьезные нагрузки, связанные не только с трением, но и с перепадом температур.

Бьет тормоз при исправной системе торможения

При движении в городе часто требуется нажимать на педаль тормоза, от чего повышается температура тормозных дисков. Если на них попадет холодная вода например, снег , то они могут деформироваться под воздействием резкого изменения температур.

Изогнутый тормозной диск приведет к проблемам с торможением и передаче биения в педаль.

Диски, как и тормозные колодки, важно менять попарно на одной оси. При этом после замены дисков проблема может сохраниться, даже если все агрегаты исправны. Если деформированы или плохо работают тормозные цилиндры, это может приводить к биению педали тормоза.

Медленная реакция на нажатие педали может вызвать столкновение с впередиидущим автмобилем, а слишком резкое создаст помехи для машин сзади. Да и в целом, любая неисправность в тормозной системе неизменно приводит к тому, что уменьшается время отклика педали, водитель не может спрогнозировать движение автомобиля и резко вырастает шанс попасть в ДТП.

Одним из проявлений неисправности в тормозной системе может стать что при торможении бьет педаль тормоза Шевроле Нива. При возникновении данной проблемы стоит сразу же произвести диагностику тормозной системы и устранить неисправность.

Причины появления биения в педали.

В тормозной системе автомобиля на самом деле не очень много компонентов, которые могут выйти из строя и привести к данной проблеме.

Если начала бить педаль тормоза, то в первую очередь следует проверить основные компоненты системы: Возможно они исчерпали свой ресурс и поэтому появилось биение педали. В этом случае необходимо проверить уровень износа передних и задних тормозных колодок. Их толщина не должна быть ниже допустимых значений. Обычно для того, чтобы это определить проводят визуальный осмотр.

Просмотр темы

На дисковых и тормозах барабанного типа колодки имеют специальные насечки, которые пропадают при сильном истирании колодок. При этом лучше замену производить попарно, на каждой оси.

Причина может так же прятаться в самом барабане. При торможении колодки соприкасаются с ним.

17834