Ваз        07 февраля 2018        41         Комментарии к записи Ответы@mallsspb.ru: Как определить рабочее состояние датчика воздуха? Шевроле Нива. отключены

Ответы@mallsspb.ru: Как определить рабочее состояние датчика воздуха? Шевроле Нива.


Проверка ДМРВ


Здесь начинается самое интересное.

Нива шевроле не тянет.  Проверка датчика массового расхода воздуха BOSCH — Продолжительность: Александр Дмитриев 13…

На все ЭБУ нового образца — расходомер Иных мне не встречалось ни разу.

Способ борьбы только с автосервисами — пометить свой ДМРВ краской или гравировкой. На нивах и Шнивах устанавливается три разных расходомера воздуха.

Более значительные отклонения от нормы приводят к явно плохой работе двигателя, например машина «тупит» при разгоне или глохнет при переходе на холостой ход.

В таких случаях отключение разъема ДМРВ улучшает работу двигателя, что однозначно говорит о необходимости замены датчика. Лучший способ окончательной диагностики ДМРВ на мои взгляд — повторюсь — путем замены на заведомо исправный с условием возврата, если не будет положительного результата.

Клиент имеет возможность сравнить то, что было, и то, что стало — и самостоятельно сделать вывод — менять или не менять. Теперь о махинациях с ДМРВ и полезные советы. Сделать это могут в автосервисе, на автовозе по пути из Тольятти в Казань, в автосалоне и т. Способ борьбы только с автосервисами — пометить свой ДМРВ краской или гравировкой.

Нужно закрасить винты-звездочки элемента датчика и болты крепления корпуса датчика к воздушному фильтру. Закрашивать следует сами винты и пластмассу корпуса вокруг винтов.

Немного сложнее — автомастеру убедить вас в том, что ваш датчик испорчен и продать вам другой новый датчик, а ваш старый оставить себе.

После косметической подготовки ваш датчик продадут следующему клиенту в обмен на его датчик, и так далее..

Chevrolet Niva 2003, 80 л. с. — самостоятельный ремонт

На рынке появились ДМРВ с винтами с шестиконечными звездочками. По народному — расходомер.

По данной запчасти, с появлением электронной педали газа, появилась куча вопросов, поэтому было принято решение написать отдельную, более подробную статью на эту тему. Исключение составляют двигатели с ДАДом датчик абсолютного давления , ну у них другой алгоритм обработки данных с датчиков. На нивах и Шнивах устанавливается три разных расходомера воздуха.

Чистка ДМРВ Как правильно снять и почистить ДМРВ Всё подробно

Две модификации на механические дроссельные заслонки, и одна модификация на электронную педаль газа. Для владельцев Е-газа, то есть, электронной педали газа.

Данную статью вам можно пропустить, поскольку в вашем случае, с завода установлен немецкий расходомер воздуха. Иных мне не встречалось ни разу. Причем немецкий, именно по рождению, а не просто по названию фирмы производителя.

В чем разница будет объяснено ниже. Информация для дальнейшей эксплуатации, для ваших двигателей также не нужно искать датчики ДПДЗ и РХХ, они у вас не предусмотрены конструкцией.

Машины с механическим дросселем я пока объединю в один блок. Здесь начинается самое интересное. Ни для кого не секрет что по миру идет глобализация экономики и даже именитые фирмы производят свои товары на разных заводах.

21108