Ваз        06 февраля 2019        56         Комментарии к записи Регулировка света фар — Ремонт и тюнинг Шевроле отключены

Регулировка света фар — Ремонт и тюнинг Шевроле


How to adjust headlights headlight alignment


Параметры выбора В альтернативную и штатную оптику могут устанавливаться следующие виды ламп: Нижняя линия — размер от земли до противотуманок, верхняя — такое же, только удвоенное расстояние.

Правильная регулировка головного света автомобиля играет немаловажную роль в обеспечении безопасности на дороге.

Естественно, чтобы регулировка фар была правильная, вам нужно будет соблюсти некоторые важные условия, первейшим из которых является наличие вертикальной ровной стены с достаточным местом для автомобиля — длина не менее 7,5 метров. Перед проведением регулировки нужно снабдить машину дополнительной нагрузкой в 70 килограмм — подойдет все, что угодно и помещается в ваше авто.

Не меньшей популярностью среди автолюбителей пользуются светодиоды. Корректировку противотуманных фар производим из-под бампера. Инструкция по регулировке света фар После модернизации головного света, замены оптики или ламп регулировка фар шевроле выполнить корректировку фар, чтобы они правильно освещали дорогу.

Автомобиль перед регулировкой следует полностью заправить, укомплектовать запаской, на переднее сиденье посадить помощника или положить груз около 75 кг. Таким образом, будут созданы условия, в которых эксплуатируется обычно машина.

Комментарии и отзывы

Давление в шинах должно отвечать норме. Перед корректировкой фар следует раскачать автомобиль с нагрузкой, чтобы установилась подвеска. Выполнять регулировку следует в темное время суток. Машину необходимо установить на ровную горизонтальную плоскость на расстоянии 5 метров от стены.

На стене нужно нанести разметку, по которой будут корректироваться фары.

Схема для корректировки света На стенде наносится вертикальная осевая линия и параллельно две линии на одинаковом расстоянии от нее, соответствующие левой и правой фаре.

Горизонтальная линия наносится на той же высоте, что находятся центры фар от пола.

Регулировка фар шевроле ланос своими руками

Под ней наносится вторая горизонтальная на расстоянии 65 см. Для этого каждый автолюбитель должен проводить корректировку световых пучков.

Процесс регулировки Прибор для регулировки фар. Многие автолюбители не знают, как делается регулировка фар на Шевроле Лачетти, и обращаются в автосервис, где это стоит не так и дешево.

Но, данный процесс можно провести в домашних условиях, при минимальном количестве необходимых материалов и инструментов. Схема регулировки пучка света фар. Так, для совершения процесса понадобится гараж или просто ровная стена, мел и немного времени.

Chevrolet Lacetti замена ламп ближнего и дальнего света(причина слабого размытого света)

При этом нужно подготовить упор или подставку, чтобы защита поставить вертикально. Очередность осуществления корректировки света блок-фар 1 Монтируем транспортное средство на ровную горизонтальную площадку перпендикулярно поверхности, выбранной в качестве экрана, и на расстоянии 5 м от нее.

Можно поставить перед автомобилем лист фанеры с соблюдением тех же условий. Размечаем экран соответственно рисунку.

Необходимые замеры можно исполнить с участием рулетки. Контролируем давление в шинах, при надобности доводим его до нормы. Усаживаем помощника на сиденье водителя.

Находим ровную площадку, сторона которой должна упираться в стену. Стена в свою очередь должна быть без выступов, углов, различных неровностей и строго вертикальной.

Подъезжаем вплотную к стене и отмечаем центр машины, а также центральную ось ламп. Чтобы правильно осуществить разметку стены, нужно отметить расстояние от пола до лампы и от отмеченной лампы до центра автомобиля.

Затем стоит начертить на стене еще одну линию, расположенную на 5 см ниже первой. Далее отъезжаем от стены на 7,5 метров и проводим на стене горизонтальную линию, которая соединит центральные точки на обеих лампах.

Потом проводим вертикальные линии через центральные точки фар. Еще одна вертикальная линия должна быть проведена через центральную точку машины.

Эта линия должна находиться на 7,62 см ниже, чем та, которая соединяет центр наших фар.

8177