Ваз        01 апреля 2019        43         Комментарии к записи шевроле нива замена стартера Видео! — mallsspb.ru-Видео сёрфинг отключены

шевроле нива замена стартера Видео! — mallsspb.ru-Видео сёрфинг


Снять стартёр на Шеви-Ниве с кондёром Полный гемор…


Их два — один небольшой красного цвета, который можно просто вынуть с разъема аккуратно потянув на. Провода, подходящие к стартеру позволяют вынуть его не отсоединяя. В результате это может привести не только к выходу стартера из строя, но и замыканию проводов, тогда придётся познакомиться с принципом работы огнетушителя.

Большой выбор новых и б/у запчастей для Chevrolet в России с ценами и фото. Поиск…

Стартер дороже, поэтому приступаем к демонтажу по такой технологии: Ключ на него накидывается довольно легко, но для откручивания ход рычага мал, поэтому придется крутить довольно долго.

Стартер, в том числе.

Похожие статьи:

Самый проблемный — верхний болт, к которому нужен особый подход с изогнутым ключом. Ключ на него накидывается довольно легко, но для откручивания ход рычага мал, поэтому придется крутить довольно долго.

После откручивания всех трех гаек крепления необходимо демонтировать или отогнуть его тепловую защиту. Со стороны коробки достаточно будет просто отогнуть жестянку, а снизу необходимо будет открутить болт ее крепления.

Именно болт, так как гайка защиты приварена и, при попытке ее провернуть обязательно будет сломано ухо крепления.

Затем пусковой агрегат шевроле нива можно будет осторожно вынуть с места вместе с проводами. Длины проводов хватает, чтобы аккуратно их отсоединить на снятом устройстве. Их два — один небольшой красного цвета, который можно просто вынуть с разъема аккуратно потянув на себя.

Удалось выполнить замену стартера Шевроле Нива?

Это провод, который идет от замка зажигания. Второй, большой, прикручен на гайку.

Замена стартера ВАЗ 21213 (НИВА)

Его необходимо открутить и спокойно достать стартер для проверки. Напомним, что в предыдущей статье мы рассказывали как заменить топливный фильтр на шевроле нива своими руками. Удалось выполнить замену стартера Шевроле Нива?

Да, все очень просто. Еще не пробовал, изучаю фото Голосовать.

Определить это можно как визуально, так и заменив аккумулятор. Диагностика предварительная Необходимо сделать ряд действий: Проверяем все имеющиеся соединения электрические, которые связывают стартер и аккумулятор, так как бывает такое что плохой контакт массы и плюса, приводит к слабой работе устройства, и слышен щелчок реле втягивающего, тем самым не хватает мощности для того чтобы провернуть в двигателе коленчатый вал.

Данная проблема устраняется путем зачистки контактов у стартера, аккумуляторной батареи, различных групп контактов.

Как снять стартер Нивы Шевроле

Ведь на нее должна приходиться достаточно большая нагрузка. Как выяснилось, запчасти к стартеру вроде как не продают. Устанавливал я его в обратном порядке. Потом вставил его на место. Первым вставил средний болт.

При этом болт вставлял сверху, левой рукой, а правой рукой подталкивал стартер с другой стороны защиты. Потом вставил верхний болт и оба их закрутил. Его я откручивал маленькой трещеткой.

Вот так выглядит стартер сверху. У ключя как раз накидная часть немного загнута, а иначе бы к этим болтам было бы не подлесть.

Средний болт тоже более-менее доступен. Но в принципе и на него ключ легко накидывался, только ход ключа получался очень маленький и крутить пришлось долго. Это такие листы металла вокруг него.

12033