Ваз        14 декабря 2018        53         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — Шланг омывателя заднего стекла отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — Шланг омывателя заднего стекла


Ремонт бочка омывателя Нива Шевроле Repair of the washer reservoir Niva Chevrolet


Ввод в салон из-под капота Так же, используя трубочку как буксир, протащил провод питания через весь салон в правое заднее крыло. Работа омывателя На ролике видно .

Омыватель стекла двери задка на автомобиле Нива Шевроле снимается для замены в случае выхода из…

Вся работа Теперь ждать. Тем более уже грел душу заранее купленный жиклер от «Бычка», который ставится сразу на дворник.

Утром прикрутил бачок, залил незамерзайку и вуаля, всё работает!

Штатный бачок За трубочку водопровода зацепил провод и протащил его в салон в районе правой ноги переднего пассажира.

Ввод в салон из-под капота Так же, используя трубочку как буксир, протащил провод питания через весь салон в правое заднее крыло. Ввод в заднее правое крыло А затем и в заднюю дверь через гофру. Подготовил новый бачок к работе: Бачок от Шнивы Т.

Ставить его в крыло не много пользы, надо сразу в дверь. Немного расковыряв шумоизоляцию, подобрал место, куда его можно пристроить, чтобы и доступ был простой, и не мешал бы он никак.

Для фиксации бачка сверлил металл двери, устанавливал винтовые заклепки, прямил и гнул уголки из Мегастроя… Даже пришлось немного молотком подогнуть край металла, придать прорези более крутую форму: Подогнутый металл и заклепка То, как отлетает пластами краска, вызвало небольшое уныние… Я ожидал увидеть крепко сидящий грунт, который «прицепился» к металлу, а тут… Ну что ж поделать… Кронштейн из уголков Получилось мегакрепко.

Уши бачка притягиваются болтами М6, кронштейн из уголков собран винтами М5. Установленный бачок сидит крепко, не шелохнется Бачок на месте Далее было еще одно кощунство — сверление кузова!

Почему не обошлось без него?

Подключив к питанию насос и залив воду, провел небольшие испытания. Поливало гораздо резвее, сказывалась небольшая длина подводящей трубочки.

Но снизу вверх в одну точку. Тем более уже грел душу заранее купленный жиклер от «Бычка», который ставится сразу на дворник.

Шевроле Нива решаем проблему пробки расширительных бачков ч1

Жиклер от Бычка Проверил его работу и не смог отказаться от него, решил оставить! А для этого пришлось сделать новое отверстие под трубочку, поближе к дворнику.

Для этого нужно сдавить его усики к центру разъема Отвернуть две гайки крепления моторедуктора. Вытащить весь узел в сборе.

Установка нового моторедуктора производится в обратной последовательности. Для замены электропривода центрального замка нужно отвернуть два самореза. Вывести из зацепления ушко привода с тягой и вытащить электропривод.

Установка нового электропривода производится в обратной последовательности. Для замены бачка омывателя нужно отсоединить разъемы с моторчика, отвернуть два самореза крепления бачка и вынуть его из ниши.

Установка нового бачка производится в обратной последовательности. После выполненных работ собрать дверь в обратной последовательности. При установки обшивки проследить, чтобы каждый пистон попал в предназначенное для него отверстие.

5624