Ваз        03 августа 2018        45         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — «Плавают» холостые обороты, help отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — «Плавают» холостые обороты, help


Демонстрация неисправного ДМРВ на Chevrolet NIVA


Датчик положения дроссельной заслонки Этот компонент отвечает за количество воздушной смеси, попадающего в камеру сгорания двигателя. Для устранения проблемы необходимо демонтировать эту деталь, а так же узлы, на которых расположены элементы впрыска.

плавают обороты холостого хода и двигатель не устойчиво работает. в чем причина? Датчик ХХ менять…

Датчик положения дроссельной заслонки Этот компонент отвечает за количество воздушной смеси, попадающего в камеру сгорания двигателя. Если этого не происходит, то необходимо срочно заняться поиском причин, вызывающих данную проблему. Этот компонент наиболее часто выходит из строя, поскольку постоянно подвергается сильному воздействию высоких температур.

Какие детали и узлы быстрее всего выходят их строя на Нива Шевроле? Проверяется он так же, при помощи мультиметра.

Проверка датчика холостого хода Для этого двигатель прогревается до рабочей температуры.

Затем только производиться проверка датчика при помощи мультиметра. При неисправности необходимо заменить его на новый. Датчик положения дроссельной заслонки Этот компонент отвечает за количество воздушной смеси, попадающего в камеру сгорания двигателя.

Если датчик настроен неправильно, то перенасыщенное воздухом топливо будет сильнее детонировать, быстрее раскручивая двигатель и повышая обороты. Проверка датчика так же производиться при помощи мультиметра. Проблемы с ходом дроссельной заслонки.

Самодиагностика Нива Шевроле, замена датчика холостого хода

Эти проблемы аналогичны с выходом из строя датчика дроссельной заслонки и приводят к таким же последствиям. Только основная проблема здесь не электронная — а загрязнение самой заслонки попадающими из картера парами масел, остатками продуктов горения или вследствие редкой смены воздушного фильтра.

При наличии следов загрязнения необходимо почистить заслонку. Для этого нужно полностью снять узел дросселя и либо заменить его при наличии повреждений или почистить с использованием специальных средств.

В этом случае на некоторых моделях будет необходимо проведение дополнительной компьютерной диагностики. Этот компонент наиболее часто выходит из строя, поскольку постоянно подвергается сильному воздействию высоких температур. Поэтому в некоторых случаях лучше начать поиск проблем с него.

Проверяется он так же, при помощи мультиметра. После замены может потребоваться чистка от ошибок ЭБУ. Может выйти из строя и сам коллектор, если автомобиль имеет достаточно большой ресурс.

Но чаще выходит из строя прокладка. При этом происходит подсос лишнего воздуха.

Для устранения проблемы необходимо демонтировать эту деталь, а так же узлы, на которых расположены элементы впрыска. В таком случае поможет только внеплановая замена деталей, не пригодных в дальнейшей эксплуатации. Но можно вовсе не допустить до этой неисправности свой автомобиль. По советам регулярные профилактические работы по обслуживанию автомобилей полностью предотвращают проблему с плавающим холостым ходом Шевроле Нива.

Для этого достаточно примерно каждые 13 километров проводить следующие работы.

Замена свечей, всех фильтров. Провести проверку работоспособности вентиляционной системы картера автомобиля.

Холостой ход на Ниве Шевроле

Необходимо также провести диагностические работы по проверке регулятора холостого хода и при необходимости очистить его от грязи. И в заключении необходимо измерить рабочее давление в топливной системе.

Так, при своевременном контроле, то проблем связанных с работой автомобиля у вас никогда не возникнет. Важно лишь помнить, что у любого узла есть свой ресурс, со временем себя исчерпывающий.

Но лучше не дожидаться окончания ресурса детали, а заменить его несколько ранее окончания срока работоспособности. И в никоем случае не допускать эксплуатации автомобиля с выработавшим свой ресурс деталью.

Универсальное устройство для диагностики любого автомобиля. У некоторых моделей Нивы Шевроле может иногда при переключении передач происходить зависание оборотов на холостом. Так, при включении нейтралки обороты не опускаются ниже Ошибку необходимо искать в программном обеспечении бортового компьютера автомобиля. А помочь может только ее перепрошивка в специализированном сервисе.

18087