Renault        03 августа 2018        46         Комментарии к записи Выбор аккумулятора — бортжурнал Renault Megane Hatchback года на DRIVE2 отключены

Выбор аккумулятора — бортжурнал Renault Megane Hatchback года на DRIVE2


Как менять аккумулятор (полезные советы от РДМ-Импорт)


Все эти факты необходимо подробно расписать продавцу, заодно с ее размерами.

Оригинальные запчасти для Вашего Renault в официальном Renault Service!

Если производитель для вашего Renault Megane не обозначил четких параметров емкости, руководствуйтесь верхним допустимым пределом.

Данная модель выпускается достаточно давно, уже существует несколько поколений техники. Место расположения изделия В каждой автомобильной модели оно. Вполне естественно, что многим владельцам автомобиля приходится сталкиваться с заменой аккумулятора на своем Рено Меган.

Проблема Меган 2, Аккумулятор

Полярность — важная характеристика аккумулятора Это следующий важный фактор, который необходимо учитывать, выбирая надежный аккумулятор на Рено Меган. Несоответствие данного параметра приведет к тому, что устройство начнет быстрее растрачивать свой потенциал, садиться в самое неожиданное время и значительно раньше положенного срока окончательно выйдет из строя.

В случае с Renault Megane необходимо приобретать систему с обратной полярностью, чтобы оно функционировало в правильном рабочем режиме. Емкость изделия В зависимости от других параметров авто, каждый производитель устанавливает крайние пределы емкости для батареи, которая должна эксплуатироваться в его продукции.

Для того чтобы не упустить этот момент при приобретении АКБ, следует первоначально ознакомиться с техническими характеристиками модели, которые изложены в паспорте транспортного средства.

Место расположения изделия В каждой автомобильной модели оно свое.

От правильности подбора АКБ зависит простота и удобство эксплуатации устройства. Следовательно, специалисты советуют воспользоваться двумя советами: Максимально доступно объяснить продавцу место расположения аккумулятора под капотом транспортного средства.

Постараться пригнать автомобиль к магазину, чтобы продавец имел возможность наглядно оценить данный параметр. Выбор производителя Естественно, что от данного нюанса также зависит эффективность и эксплуатационный срок годности купленного устройства. Иногда автолюбитель может соблазниться на выгодную стоимость АКБ или пойти на поводу у продавца, который пытается всучить владельцу авто продукцию от никому неизвестного производителя.

Не стоит спешить — лучше потрать немного личного времени и поискать информацию о продукте в интернете. Неправильный подбор по размерам вынудит вас менять это устройство, тратить время и нервы.

Параметры выбора АКБ для стильного «француза»

Итак, длина должна быть в пределах мм. Что касается параметров ширины и высоты, то их предельно допустимые параметры абсолютно одинаковы и составляют мм.

Когда по первому пункту найдено соответствие, то переходим ко второму вопросу — определению полярности. В обязательном порядке она должна быть обратная, не забудьте сообщить об этом продавцу. Если первые два условия соблюдены, то аккумулятор нормально садится в предназначенное для этого место на Меган.

Вы сможете без проблем подсоединить клеммы. Теперь наступило время определиться с параметрами емкости.

Объявления на НН.РУ — Авто

Это наиболее важный эксплуатационный показатель, от которого многое зависит. Если производитель для вашего Renault Megane не обозначил четких параметров емкости, руководствуйтесь верхним допустимым пределом.

Смело берите наиболее мощный экземпляр. Это поможет в суровых условиях обеспечить надежный запуск.

Конечно же, не стоит мелочиться, когда вы являетесь счастливым обладателем дизеля. Обязательно учтите место расположения батареи. Это очень важный момент. В разных модификациях она может располагаться в трех разных местах.

Все эти факты необходимо подробно расписать продавцу, заодно с ее размерами.

Выберете модификацию т/с для поиска аккумулятор

Теперь встает не менее интересный вопрос — какой же аккумулятор выбрать на свой Меган, какого производителя? Если вы же желаете обеспечить длительный эксплуатационный ресурс, не хотите, чтобы батарея через пару лет села, обратите внимание на лидеров рынка в этом сегменте. Безусловно, это Bosch, Varta, а также Mutlu.

Вполне реально, что приобретение изделий этих производителей, обеспечит срок службы 5 и более лет, при условии соблюдения рекомендованных параметров эксплуатации. Совсем другое дело, когда вы собираетесь в течение года-двух выставить свой Renault Megane на продажу. В этом случае вполне можно обойтись изделиями попроще.

Не переживайте, даже самый простенький аккумулятор малоизвестного производителя отработает пару лет. Конечно же, при соответствии указанных параметров реальным показателям работоспособности.

Почему разряжается и быстро выходит из строя Прежде всего, на Renault Megane батарея выходит из строя по банальной причине старения, осыпания пластин.

Одним словом, происходят необратимые химические процессы, остановить которые невозможно. Но именно от автомобилиста зависит — продлить срок службы аккумулятора или ускорить процесс его износа. Это изделие быстро садится по целому ряду причин. Прежде всего, из-за редкой эксплуатации техники. Негативно сказываются поездки на короткие расстояния, когда батарея попросту не успевает подзарядиться.

Что же делать, если села батарея? Алгоритм прост и описан во многих инструкциях.

29197