Ваз        21 августа 2018        69         Комментарии к записи Установка сигнализации Renault Logan, точки подключения сигнализации Рено Логан | Мастеру 12 Вольт отключены

Установка сигнализации Renault Logan, точки подключения сигнализации Рено Логан | Мастеру 12 Вольт


Lada Largus — Карта монтажа сигнализации


Отвернуть четыре самореза крепления щитка приборов Снимаем декоративную защиту под торпедой. Затем врезаем к концевику багажника провод сигнализатора открытой двери. Открываем капот и монтируем датчик температуры двигателя на сам двигатель.

Renault Logan установка Сигнализации StarLine B9 карта монтажа.  Установить Сигнализацию Автосигнализации в Риге — установка,…

Сигналы с концевиков дверей и багажника находятся на проводах в пинах 30 и 40 зелёной вставки чёрного контактного разъёма BCM. Провода необходимо протягивать в сухих местах. Следуя инструкции к конкретной сигнализационной системе, установить охрану на рено логан сможет любой владелец.

Провода расположены в черной вставке белого контактного разъема BCM. Они находятся на двери, в салоне и багажнике. Отвернуть четыре самореза крепления щитка приборов Снимаем декоративную защиту под торпедой.

Снятие накладки справа от щитка приборов крепление на защёлках Снятие декоративной накладки щитка приборов крепление на двух саморезах и защёлках. Отвернуть четыре самореза крепления щитка приборов Снимаем декоративную защиту под торпедой.

Снимаем декоративную защиту под торпедой — слева клипса Снимаем декоративную защиту под торпедой — справа клипса Снимаем декоративную защиту под торпедой — по центру 3 клипсы Откручиваем саморез и снимаем блок BCM Работа под капотом Крепление сирены на саморез и гайку М6 Общий вид сирены Установить концевик капота отрезать 3 деления.

Концевик капота установлен Провод под капот прокладываем через штатную резинку с водительской стороны.

Установка сигнализации на Рено Логан — разбор салона

Вид из салона штатного уплотнителя Вид из-под капота штатного уплотнителя Подключение и установка автосигнализации на Renault Logan В Renault Logan первого поколения отсутствует can шина есть только lin. Поэтому все подключения выполняем по аналогу.

Подключить массу можно в штатное место за щитком приборов. Подключение массы В жгуте чёрного разъёма щитка приборов подключить концевик стояночного тормоза и тахометр. Ручник — — серый, тахометр — бежевый Возможно, придётся в разрыв провода ручника поставить диод и выполнить подключение согласно нижеприведённому рисунку.

Lada Largus — Карта монтажа сигнализации

Подключение стояночного тормоза с использованием диода В жгуте серого разъёма щитка приборов подключить концевики всех дверей. Концевик дверей — — зелёный, pin 12 Для подключения к концевику применяем нижеследующую схему подключения с использованием диодов. Поэтому перед установкой человек должен изучить схему из инструкции и следовать её без отклонений.

Рено логан — точки подключения сигнализации и их особенности Каждая точка подключения автомобильной сигнализации должна находиться в скрытом месте.

Это необходимо для того, чтобы злоумышленник не мог увидеть сигнализационной системы. Каждый концевик двери или багажника внешне незаметен и чтобы до него добраться необходимо открывать специальные щитки.

Центральный замок спрятан от посторонних глаз под кучей стандартных приборов. По такому же принципу располагаются и остальные точки подключения.

Их такая дислокация дает возможность сделать процесс защиты транспортного средства продуктивным и незаметным. Чтобы подключить концевики двери и багажника к охранной системе необходимо грамотно и незаметно проложить проводку.

Точки подключения сигнализации Рено Логан.

Делать это необходимо, используя дополнительно резиновые пластиковые трубки и высококачественную изоляционную ленту. Центральный замок находится глубоко и к нему прокладка проводов будет сложной.

В этом деле нельзя спешить, чтобы всё было точно и качественно. Точки подключения рено логан отвечают за какую-то конкретную функцию машины и сигнализации.

Главные точки отвечают за такие функции: Поверхность рулевого вала — служит местом установки датчика удара. Точки на главном переключателя света — ответственность за подачу сигналов. Крепим датчик удара на кронштейн поперечной балки у монтажного блока.

Работа под капотом

Датчик удара должен быть плотно зафиксирован на месте. Устанавливаем антенну на лобовое стекло, независимо от места.

Обычно это место около зеркала заднего вида. Антенна фиксируется при помощи двустороннего скотча. Открываем капот и монтируем датчик температуры двигателя на сам двигатель.

И не забываем установить сирену в любое удобное место. При подключении сирены не забываем прикрутить провод массы.

Жгут всех проводов укладываем в специальную гофрированную защиту, присоединяем всё пластиковыми хомутами и заводит всё в салон автомобиля кстати в стандратной комплектации у Логана нет салонного фильтра через специальную резиновую заглушку со стороны водителя. Если после того как провода проведены, виднеются просветы, можно обработать эти места силиконом. Гофру дополнительно зажимаем хомутами.

Когда все элементы установлены и провода выведены приступаем к установке блока сигнализации на поперечную балку за приборной панелью кузова либо хомутами, либо на саморезы.

254