Ваз        11 октября 2018        51         Комментарии к записи Доработка печки Шевроле Нива отключены

Доработка печки Шевроле Нива


Доработка печки в ниве.


Но возможно вы сильно завалили багажник барахлом.

1 Устройство печки автомобиля «Нива Шевроле». 2 Основные неисправности печки. 3 Ремонт отопителя салона. 4…

Снимите боковую панель нижней части центральной консоли.

Новое или отремонтированное устройство устанавливается в обратном порядке. Эту работу делаем осторожно, так как струя антифриза постепенно будет увеличиваться. Воздушная заслонка издаст характерный щелчок, поток воздуха пойдёт в ноги.

В автомобиле «Шевроле-Нива» печка ставится и демонтируется без особых проблем, главное — соблюдать порядок действий. Радиатор Радиатор печки «Нива-Шевроле» — тема щекотливая и заслуживает отдельного рассмотрения.

Стандартная система обогрева в данном автомобиле работает не всегда хорошо и тепло выделяет слабо.

Niva Chevrolet Нива Шевролет Замена радиатора печки

Штатный радиатор со временем начинает течь, и приходится его менять. Но не стоит торопиться, возможно, есть смысл прочистить или спаять? Но если нет варианта, кроме замены, то так и стоит поступить. Перед заменой радиатора необходимо разобраться в существующих видах таких устройств.

Виды радиаторов Изготавливаются радиаторы из двух видов материала: У каждого есть свои минусы и плюсы. После слива ОЖ можно приступать к замене патрубков в следующем порядке: Откройте капот и ослабьте хомуты патрубков печки, находящихся в районе перегородки моторного отсека.

Патрубки в моторном отсеке соединены со шлангами системы охлаждения с помощью хомутов С помощью плоской отвёртки или монтировки снимите патрубки с контура системы охлаждения.

Снимите нижнюю часть передней панели напротив пассажирского сиденья. Откроется доступ к соединению шлангов с радиатором. Шланги печки протянуты через разъём в перегородке моторного отсека Ослабьте хомуты крепления и отсоедините внутренние патрубки. Извлеките шланги и замените их на новые. Патрубки печки обычно продаются без хомутов Соедините новые шланги с системой охлаждения со стороны моторного отсека и с радиатором печки в салоне.

Залейте ОЖ через расширительный бачок. Включите зажигание и печку. Проверьте соединения на предмет утечек. Достаточно снять нижнюю накладку панели в районе бардачка с помощью крестообразной и плоской отвёрток.

Первая нужна для выкручивания винтов крепления, а вторая — для того, чтобы поддеть и извлечь сам узел. Во избежание короткого замыкания обязательно нужно отключить клемы от аккумулятора.

Снимается электродвигатель отопителя салона следующим образом: Отсоедините клеммы от аккумулятора. Снимите бардачок и нижнюю накладку передней панели в районе пространства для ног переднего пассажира.

Для снятия левой нижней части передней панели нужно демонтировать бардачок Демонтируйте воздуховод пространства для ног пассажира, закреплённый шурупами и пластиковыми защёлками.

Теоретически, оттуда ничего не дует, пока не поставить в положение фронт. На практике, из фронта постоянно поддувает, если заслонки не лечена по технологии ниже. Короче, надо покрутить колесико в положении фронт.

Почувствовать что оттуда дует и больше никогда не трогать. Дополнительный обдув лобового никогда не помешает Схема, есть ошибки, но не координальные, главное уловить смысл Лечение по технологии улучшает координально согрев ног. Показаниям к лечению служит: Такой бонус значительно повышает комфорт в салоне авто, когда в мороз заслонки стоит ноги-стекло.

Модернизация отопительного приспособления в автомобиле Chevrolet Niva

Все работает отлично , сейчас дует туда куда я хочу , в ногах ташкент даже к задним пассажирам в ноги дует раньше такого не было.

Лучше повысить эффективность обогрева ног путем исключения утечек воздуха из больших технологических отверстий подиумы под крепления тросиков заслонок , с которыми на заводе ни кто не морочится. Его может попросту заклинить. Обратите внимание, что сбои в работе печки будут именно при быстрой езде.

Его необходимо сразу заменить, потому что некачественная работа приведет к повышению температуры во всем Шевроле Нива; сгорел резистор на радиаторе или же радиатор засорен.

Если печка работает не на полную, то имеет смысл проверить уровень охлаждающей жидкости. При этом, в радиатор отопителя просто не доходит теплоноситель. После долива антифриза , прокачайте систему для удаления воздушных пробок.

Проблема может заключаться в неисправности термостата, в таком случае может наблюдаться еще и пониженная или повышенная температура двигателя.

Перед радиатором печки устанавливается электромагнитный клапан. При его отказе отопитель работать не будет. Частой проблемой, которая характерна для Chevrolet Niva, является повышенный шум вентилятора.

Причины тут могут быть следующие: При этом, раздается характерный шум. Для того чтобы снять кран печки, необходимо полностью слить антифриз Ослабляем зажим на патрубке карбюраторного подогрева и снимаем эту деталь со штуцера.

После того как вся ОЖ вытечет, закручиваем пробку в блок и хорошо её затягиваем.

Шевроле Нива ремонт заслонки печки

Вещевой ящик можно снять, если открутить все саморезы, которые его удерживают. Печка плохо греет Для диагностики неисправности включают зажигание, запускают печку и пробуют изменить интенсивность подачи воздуха.

Если на первых трёх скоростях воздух не подаётся или подаётся холодным, причиной этого является неисправный резистор, который нужно заменить. Причиной невозможности переключить скорости является выход из строя резистора Если резистор исправен, диагностика продолжается. Если он низкий, антифриз доливают до нормы и проверяют через несколько дней. Если уровень заметно снизился, следует обратить внимание на шланги и патрубки, износ которых обычно и является причиной утечки ОЖ.

Одной из причин плохого обогрева салона отопителем может быть низкий уровень ОЖ в системе При неисправности блока управления его придётся демонтировать. Ремонт блока в домашних условиях возможен только при наличии соответствующего инструмента — проще обратиться в автосервис. Другой причиной остановки печки может стать забитый пылью салонный фильтр. В этом случае нагрузка на электродвигатель увеличивается, что, в свою очередь, приводит к выходу из строя предохранителя печки.

Её в этом случае следует промыть. Это актуально при покупке и эксплуатации подержанных автомобилей. Однако и она может иногда выйти из строя. Замена тросика печки Иногда не удаётся изменить положение заслонки печки. Причиной этого является обрыв тросика. Для его замены потребуется стандартный набор инструментов и налобный фонарик.

Замена тросика осуществляется следующим образом. Сиденье водителя отодвигается назад.

21826