Volkswagen        03 августа 2018        59         Комментарии к записи Volkswagen Polo: обслуживаем световые приборы — журнал За рулем отключены

Volkswagen Polo: обслуживаем световые приборы — журнал За рулем


Volkswagen polo sedan замена лампочки габарита передней фары


Аналогично можно поменять лампу в левой фаре. Наоборот, мастера из Вольфсбурга совместно с нашими из Калуги оснастили автомобиль прекрасными долговечными лампочками накаливания, которыми не каждое авто может похвастать.

Как снять фару на ПОЛО седан г. Volkswagen Polo лампочки, или как я оторвал бампер….

Цена вопроса в среднем от до руб.

Извлекать лампу стоит с осторожностью, не касаясь стеклянной поверхности.

Минусы только в том, что для установки фары надо либо переделать родные разъемы под один хэтчевый, либо изготовить переходник.

Ну и в фаре отсутствует ДХО и она под галогеновые лампы. Необходимо разбирать саму фару снимать наружное стекло , прикручивать линзу и заклеивать снова на герметик. Самое главное приобрести качественную линзу.

Тогда в результате получится ровная граница и равномерное освещение. Длина линзы от выпуклости до посадки в цоколь, которая влезет в нашу фару, максимум мм.

Лучше приобретать линзу последнего поколения, чтобы шторка не залипала. Мощности свчения хватает 35 Ватт.

Несколько способов улучшения головного света

Для замены габаритной лампы w5w следует повернуть патрон с лампой против часовой стрелки и вытащить его их гнезда. Далее тянем на себя лампу, устанавливаем новую.

Замена лампы ближнего света на рестайлинговой версии VW Polo Для удобства замены лампы, следует демонтировать фару. Для ее снятия нам потребуется ключ Torx T27 Откручиваем два винта крепления фары ключом Torx T27 Помимо винтов фара держится на 2 защелках, аккуратно тянем фару на себя и снимаем ее с защелок.

Чтобы вытащить фару необходимо отсоединить колодки.

Замена лампы Поло Седан

Вытащив фару, снимаем резиновый пыльник Беремся за держатель лампы и поворачиваем его против часовой стрелки на пол оборота, вытаскиваем его из фары Вынимаем старую лампу, устанавливаем новую и производим сборку в обратной последовательности.

Для седана Поло используется H4. Этот тип автомобильных ламп производят уже давно.

Какие лампы установлены в VW Polo

Сегодня существует множество модификаций Н4, различающихся по структуре газов в колбе, внутренним держателям, спиралям и оболочке. Все параметры влияют на осветительные качества образца.

Конкретно для седана Фольксваген Поло необходимо подбирать H4, рассчитанную на 12 В с мощностью 60 Вт. Такие модели производит Phillips: В принципе можно потратить деньги в автосервисе на замену ламп ближнего света.

Процедура обойдется недорого, возможно даже дешевле, чем сама лампа. Однако, что мешает провести замену самостоятельно?

Похожие вопросы

Ничего сложного в ремонте нет. Последовательность действий при замене лампы в головной оптике на примере правой фары: Для начала необходимо отключить источник света: Доступ к фаре преграждает резиновая прокладка: Внутри находится пружинный фиксатор, цепляющий за крючки отражателя.

Давим на него, он щелкает и отходит в сторону. Собираем все в обратной последовательности.

Аналогично можно поменять лампу в левой фаре. Извлекать лампу стоит с осторожностью, не касаясь стеклянной поверхности. Прикосновение пальцами к колбе оставляет жировые следы, которые во время нагрева проявляются на стекле.

23898