Volkswagen        12 июля 2019        61         Комментарии к записи Замена ГРМ на GOLF V. — Сообщество «Volkswagen Club» на DRIVE2 отключены

Замена ГРМ на GOLF V. — Сообщество «Volkswagen Club» на DRIVE2


Откручиваем адсорбер два болта и фольксваген гольф 5 замена грм и отводим в сторону, откручиваем и снимаем горловину бачка омывайки один болтоткручиваем и отводим в сторону фольксваген гольф 5 замена грм ОЖ два самореза Откручиваем и снимаем верхнюю опору двигателя Снимаем нижнюю крышку ремня ГРМ два болта низу, один вверху, крепится к опоре двигателя, две защелки слева Снимаем натяжной ролик основного ремня ГРМ и снимаем сам ремень Сорвав нижний болт опускаем двигатель до тех пор,пока его выниманию не будет мешать лонжерон,выкручиваем полностью и вынимаем его теперь нужно постараться приподнять двигатель как можно выше,я подымал до тех пор,пока пластиковые части на впуске не становились впритирку со стальными моторного отсека,далее жать я просто побоялся выкручиваем верхний-передний к дальнему так просто,к сожалению,подобраться не получилось -очень мешают кондейные трубки,если просто насадить голову на вороток,то не достать до болта,а если брать длинный удлиннитель,то упираешься в трубки,scheisse!

Ну и собственно установка.

фольксваген гольф 5 замена грм

Учитываем то что,если стоять лицом к шестерням они вращаются по-часовой стрелке,т. Правильное положение: Если отметки не совпадают: Проверка полуавтоматического натяжного ролика для зубчатого ремня Установочное положение l Крепежный уголок -стрелка- должен входить в выемку на головке блока цилиндров. Порядок проверки фольксваген гольф 5 замена грм Допускается, чтобы двигатель был не более чем теплым на ощупь.

фольксваген гольф 5 замена грм

И после этого не трогать, если только не потечёт. Но вот информации о том, что подобное происходило с крыльчаткой помп в моторах Гольфов 5-го поколения у меня, лично.

фольксваген гольф 5 замена грм

Фольксваген гольф 5 замена грм ремень снят, и для замены помпы нужно открутить всего три болта Ставим под машину какую-нибудь ёмкость для сливаемого антифриза, и выдёргиваем помпу из блока Теперь можно и нужно открутить крышку расширительного бачка, что бы антифриз полностью слился из блока Так же желательно наклонить мотор. Видите загнутый выступ? Это фиксатор, он должен фольксваген гольф 5 замена грм в технологическую заглушку на головке блока Под шестернёй распредвала Потренируйтесь их совмещать до надевания ремня А ещё на ролике есть стрелка и выступ с прорезью Это индикатор натяжения, при правильном стрелка будет расположена как раз напротив прорези.

Но не торопитесь ролик сразу надевать до конца, ремень будет сложно натянуть.

фольксваген гольф 5 замена грм

Весь процесс занимает около 4-х часов. Снимаем шкив, а болт, с двумя шайбами вкручиваем обратно в шестерню коленвала 13 Снимаем крышку клапанов, со встроенным воздушным фильтром просто тянем вверх, держится на 4 опорах 14 Откручиваем адсорбер и отводим в сторону, откручиваем и снимаем горловину бачка омывателя, откручиваем фольксваген гольф 5 замена грм отводим в сторону бачок 15 Откручиваем и снимаем верхнюю опору двигателя 16 Снимаем нижнюю крышку ремня ГРМ два болта низу, один вверху, крепится к опоре двигателя, две защелки слева 17 Снимаем натяжной ролик основного ремня ГРМ и фольксваген гольф 5 замена грм сам ремень Снимаем натяжной ролик малого ремня и сам ремень Снимаем отводной ролик Сливаем антифриз Откручиваем шестигранником два болта помпы и один справа головкой на 10, снимаем заднюю крышку зубчатого ремня и саму помпу.

фольксваген гольф 5 замена грм

38821