Volkswagen        27 февраля 2018        56         Комментарии к записи Топливный фильтр на Поло Седан — обзор оригинала и аналогов отключены

Топливный фильтр на Поло Седан — обзор оригинала и аналогов


Будьте внимательнее при замене топливного фильтра.На примере Фольксваген Поло.


Наконечник трубки с синим фиксатором трубка слива топлива из топливного фильтра надеваем на средний штуцер топливного фильтра. Пользователь Андрей Любочанинов снял видеоролик, в котором показал процедуру самостоятельной замены фильтрующего устройства в Фольксваген Поло седан.

По официальному техническому регламенту в Фольксваген Поло седан периодичность смены фильтрующего  По сервисному регламенту замена…

Демонтируйте крышку блока предохранителя и извлеките деталь, отвечающую за насос Ослабьте крепления и отключите магистрали, подсоединенные к очистительному устройству Демонтируйте фильтрующий элемент и поменяйте его, залив немного свежего топлива внутрь Цена вопроса Средняя стоимость очистительного устройства для Фольксваген Поло составляет около рублей.

Блок предохранителей на Volkswagen Polo Предварительно заглушив автомобиль демонтируем предохранитель бензинового насоса маркировка BS Установив предохранитель топливного насоса, включаем зажигание и проверяем герметичность соединений Источник:

Когда силовой агрегат заглушится, включите зажигание на 5 секунд, не более. За это время давление в топливной системе снизится.

Возьмите отвертку с плоским наконечником.

Залезьте под днище вашего Фольксваген Поло и найдите место монтажа очистительного устройства. Используя отвертку, нажмите на крепление патрубка слива топлива.

Отсоедините штуцер магистрали, подключенный к фильтру. Аналогично отключите два шланга, подсоединенные к детали — подводящую и отводящую магистраль.

Осторожно отсоедините тросик стояночного тормоза от фиксатора. Используя отвертку с крестовым наконечником, выкрутите затяжки крепления и фиксаторы очистительного устройства.

Если хомуты износились, после установки нового ТФ их надо заменить. Демонтируйте очистительное устройство из посадочного места. При снятии воспользуйтесь ветошью, поскольку из фильтра может выйти немного топлива. Возьмите обрезанную бутылку и, подставив ее под очиститель, аккуратно демонтируйте его.

Из фильтра выйдет около ста грамм горючего. Если этого не сделать, автомобиль не сможет завестись. Во время манипуляций с топливной системой стоит помнить и о технике пожарной безопасности.

Если замена проводится в гараже, недопустимо курить или подносить открытый огонь к транспортному средству.

Кроме того, не рекомендуется проводить замену фильтра в помещениях, где установлены приборы, которые работают на природном газе. Если автомобилю приходится работать в условиях высокого уровня запыленности, а в бак заливается бензин низкого качества, то топливный фильтр нужно менять чаще, чем 30 тыс. Если этого не сделать, со временем транспортное средство начнет плохо работать, а потом совсем откажется заводиться.

Возможно, Вам также будет интересно: Для этого, потянув, снимаем крышку монтажного блока в салоне. При выключенном зажигании вынимаем предохранитель BS32 топливного насоса. Пускаем двигатель и даем ему поработать на холостом ходу до остановки из-за выработки топлива.

Когда делать замену фильтра топлива на Поло Седан

Затем включаем стартер на 2—3 с. После этого давление в системе питания будет сброшено.

При установке не предназначенного для автомобиля фильтра VAG 1KK с давлением клапана регулятора в 6. Особенности топливного фильтра для Поло Седан с двигателем 1.

Особенности топливного фильтра для Поло Седан с двигателем 1.6

Производится в Китае, компанией UFI. Имеет цельнометаллическую конструкцию в виде цилиндра с 2-мя впускными и одной выпускной трубкой.

Замена топливного фильтра фольсваген поло

Далее запускаем мотор и не газуя включаем нейтральную передачу пока автомобиль не заглохнет. Теперь включаем стартер не заводя автомобиль на несколько секунд, чтобы давление в системе сбросилось.

Берем плоскую отвертку и жмем на фиксатор шланга слива бензина из заменяемого элемента.

Отключение трубки от штуцера топливного фильтра Отсоединяем трубку от штуцера топливного компонента. То же самое делаем с подводящим и отводящим шлангами от штуцеров.

25391