Sportage        25 марта 2021        39         Комментарии к записи Отзывы владельцев Kia Sportage передний привод с ФОТО отключены

Отзывы владельцев Kia Sportage передний привод с ФОТО


Лучше пузотерку докуплю возить семью по асфальту. Не пропускают ни одной охоты, и езжу туда где макар телят не спортейдж передний привод. Про дороги в Сибири писать не буду, и так понятно.

Цены на Kia Sportage / передний привод (Киа Спортейдж)

Чтобы понять эту машину — надо знать её историю. Эта машина бывший военный джипик, переделанный в спортейдж передний привод версию.

Отсюда все достоинства и недостатки. Как двигло взят вечный маздовский 2х литровый сил. Я о бензине.

спортейдж передний привод

Он хороший тяговитый низовой. Чтобы продать машину в нормах евро,-4, пришлось сделать гадость — недогрев 78 градусов первый клапан и 82 второй 2 ката и прошивка. Когда выпускался в Калининграде, там это поняли и сделал евро Но я про первый выпуска в Корее. От вояки же у него рама, вискомуфта на вентиль, некоторые особенности электроники.

Вплоть до того, что на корейцах шли допфары узкого света с тумблером на торпеда. Кстати, из-за недогрева спортейдж передний привод печка работает плохо. Пневмохабы тоже поставили по модному. Но все агрегаты слизаны со старых японцев надёжные и простые. Чтобы спортейдж передний привод машину такой какой она спортейдж передний привод быть, народ просто убирает вискомуфту на электро вентилятор и ставит термостат на 94 градуса. На трассе спортейдж передний привод кушает 8 литров после.

В городе правда 14, но это особенность старых 2х литровиков из Японии. Они спортейдж передний привод. Ну и прочее в том же духе. Но есть гадость и у спортика. Рама от бензобака и. Потому как кузов поставили гражданский а раму оставили военную. Зоны загрязнений и гниения разные. О шниве. Шнива это другая машина. Это кузов от спортиджа такого типа на шасси старой нивы.

В принципе это мало совместимо. Что и произошло. Поэтому сравнивать рамный джип с военными корнями с нова-табуреточным гражданским всепроходимцем, с натянутым на него трупом чужого кузова совершенно некорректно. Разные.

Я думал о покупке нивы. Но затраты на переделку в стандарт комфорта — развязку переднего моста от двигателя, подрамник раздатки, отключаемый передний привод, хабы сейчас нивщики завопят — стоит просто диких денег. Порядка тыс. И это только детали. Овчинка не стоит выделки. По поводу спортейдж передний привод комфорта. Кто как не знаю, но я в говнах езжу не более 5 процентов времени.

спортейдж передний привод

Не джипер. Спецом авто не убиваю. И езда по сухому на заднем приводе совершенно устраивает. Что даёт снижение шума, расхода, повышение динамики и прочего. Бред о том, что если нива, то ннадо страдать — не для. Итого, если бы на шниве был бы по умолчанию стандарт комфорт, то однозначно была бы.

Да и на рынке была бы бомба. А раз нет, то Спортидж. И тоже однозначно. Брал у оф. Едет нормально спортейдж передний привод не скажу, что прям очень шустро, но и не совсем уж вяло.

Обгоны, перестроения и. С другой стороны, будь у мотора турбина, динамика была бы еще лучше — все-таки 2 л. Зато на тормоза грех жаловаться — они очень четкие, давишь спортейдж передний привод педаль спортейдж передний привод останавливаешься там, где. Если честно, не ожидал от них такой реакции.

спортейдж передний привод

Плавность хода хорошая. Машина едет мягко, не трясется, притом, что ям спортейдж передний привод других неровностей у нас на дорогах не просто много, а навалом. Что понравилось, в салоне довольно тихо, причем спортейдж передний привод когда едешь по трассе. А вот с посадкой беда. При росте см вес под кг я так и не смог нормально усесться за рулем. Хотя, в последнее время стало получше — наверное, немного привык, ну или сиденье адаптировалось под.

Да и обзор что-то как-то не очень — стойки широковаты, мешают на перекрестках приходится вертеть головой. Теперь о расходе. При моем стиле езды получается в спортейдж передний привод л — это без пробок, но с кондеем если его выключить, то легко можно получить и 9. АТ, 4wd. На данный момент откатал почти 19.

Расход, правда, немаленький. Ну а в городе, с учетом пробок и. Бред все.

спортейдж передний привод

А вот ходовая нравится. Да, ухабы ощущаются, но это не смертельно — думал, что будет гораздо хуже. Клиренс не то чтобы очень высокий, но его везде хватает, да и полный привод с нашими дорогами не лишний. Стоит только сунуться в рыхлый снег или чуть заскользить в повороте, как авто тут же останавливается.

В итоге можно сесть даже там, где проходят переднеприводные машины у меня спортейдж передний привод. Климат работает как-то странно. Спортейдж передний привод авто-режиме время от времени начинают потеть стекла, из-за того, что воздух зачастую направлен в ноги. В такие моменты приходится переключаться в ручной режим…. Да и шумка, честно говоря, так себе — она если и есть, то очень слабая правда, иногда мне кажется, спортейдж передний привод ее и вовсе.

Хотела бы вставить свои 5 копеек про Киа Спортейдж 3 (механика, передний привод). Пробег на ней около тыс км. Машина сравнительно надёжная и.

В принципе, когда включен подогрев сиденья и руля, можно обойтись спортейдж передний привод печки. По крайней мере, мне так. На следующий день поехал к сыну в Гатчину 50 кмтам он поднял, проверил — ничего криминального не нашёл даже ржавчины ….

Так вот, что на Вольве я топил до дачи чуть менее 2 часов км и расходовал 12,5 литров газа на сотню, а на КИА ехал даже побыстрее, по газу вышло в районе 14 литров на км. Запчасти на КИА все и всегда, ценники на них смешные, работа у приятеля так же недорого 20 рублей это запчасти и сама постанова на тачку!

Спортейдж передний привод уже догнали Японцев по качеству. Недостатки : дубовые дворники. Непонятные колодки с вкраплениями металла. Задний обзор плохой. Юрий, Москва.

спортейдж передний привод

Пишу о минусах. Основной минус KIA Sportage, это то, что нельзя ездить с постоянным включённым полным приводом.

Отзывы про KIA Sportage

Трансмиссия перегревается, и как сказал мастер спортейдж передний привод на первом ТО, случаев таких хватает. В случае пробуксовки, и ухода в занос, доли секунд, после которых подключается полный спортейдж передний привод, на подсознательном уровне, кажется, что может не хватить.

Второй минуспервую тысячу км привыкал к работе передней подвески на неровностях, казалось что очень шумно. Сейчас, скорее всего, привык, потому что звуков не замечаю. Как работает на ней система для помощи езды с прицепом и нужен ли для этого именно оригинальный фаркоп с проводкой так и не понял.

спортейдж передний привод

Минус третий, это то, что машина при заправке 92 бензином, на холостых немного не ровно работает. Минус пятый, компоновка передней фары. Когда по трассе едешь, встречные водители думают, что включён дальний свет. Теперь плюсы: шумоизоляция. Хороший уровень для японцев и корейцев. Понятно, что KIA Sportage — не немец, но шумоизоляция нравится. Наличие нормальной комплектации с полным приводом и механической коробкой.

Многие авто при выборе, отпали так как спортейдж передний привод механикой самые простые комплектации. В ведущей компании, отдал за год около 40 тыс. Дизайн интерьера и спортейдж передний привод. Достоинства : в отзыве. Недостатки : в отзыве.

спортейдж передний привод

Игорь, Москва. Тут тебе и 2-зонный спортейдж передний привод, и навигация, и камера заднего вида. Звук мультимедиа весьма не плох. Сзади на порядок больше места, есть дефлектор обдува задних пассажиров. Шумоизоляция на порядок лучше, чем в Жуке. Двигателя до 3-х тысяч практически не слышно, но слышно колеса, не спортейдж передний привод понять то ли резина шумная, то ли спортейдж передний привод.

Но в салоне шум не напрягает. Присутствует зимний пакет, вплоть до подогрева руля и сидений задних пассажиров. Панель спортейдж передний привод неплоха, удобно, что все основные функции вынесены на отдельные кнопки, к этому быстро привыкаешь. Имеется 7-дюймовая сенсорная панель, картинка неплохая, на солнце не тускнеет, есть режим день-ночь. Навигация шустрая, зависаний не замечено, отражает ограничение по скорости. Сиденья KIA Sportage в меру жесткие, удобные, яркая боковая поддержка, имеется электрорегулировка поясничного подпора.

Не понравилось, что передние ремни безопасности как-то открыто сделаны, то есть они фактически крепятся к полу, дальше идут вверх, соответственно задний пассажир при посадке их задевает.

Понравилось регулировка руля, ходы, как по вылету, так и по вертикали большие. В одном обзоре слышал, что гремят кнопки на руле, неправда. Кнопки в меру тугие, не думаю, что со временем они разболтаются. Подвеска KIA Sportage весьма неоднозначная. С одной стороны она весьма комфортная в сравнении с Жуком. Я бы сказал, что она эластичная, но при этом на больших кочках она немного гулкая.

Жук такие кочки проходил лучше, точнее деликатнее. Присутствуют датчики давления в шинах.

Киа Спортейдж передний привод отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Сами датчики весьма дороги, придется заказывать из Кореи, так получается в разы дешевле. Но предупреждаю, что диски вроде как к ним идут со специальной выемкой, в общем надо еще этот вопрос прорабатывать. Классика жанра, обычный 2-литровый атмосферник, цепной, лошадей.

В городе для спокойной езды хватает, по трассе вроде как нормально. Автомат тоже классика, обычная 6-ступка, как недавно в одном обзоре сказали, любит себя беречь.

Точно сказано. В потоке передачи переключает незаметно, без каких либо рывков. Двигатель и АКПП. Недостатки : мелочи. Сергей, Уфа. Что могу сказать об KIA Sportage, пользуясь им месяц. Очень радует климат контроль и функция автоматического устранения запотевания. Лето на Урале было жарким, так вот, порадовали сиденья с вентиляцией, реально крутая штука, как в Лексусах. Имеется также подогрев руля, включал, греет, проверим полноценно зимой, зимы на Урале длинные.

Удивило спортейдж передний привод и работоспособность функции спортейдж передний привод в полосе, реально работает. Расширенный поиск. Sportage, год, куб. Хороший авто. По регламенту. Полезный отзыв? За семь лет пользования никаких нареканий. Высокая, спортейдж передний привод, надёжная.

Расход бензина. После. Илья Краснодар 2 недели. Лучшее соотношение цена и качество! Челябинск 2 недели. Зимой тепло. Нет дизельного двигателя.

Лампочки ближнего постоянно. Тюмень 2 недели.

Отзывы владельцев Kia Sportage передний привод. Надежность Киа Спортейдж. Достоинства и недостатки Kia Sportage. Опыт эксплуатации  9  голосов.

Борис 2 недели. Большой, тёплый, быстрый и проходимый. Отвратительное шгу, в январе стал замечать что зацвел хром на морде. Посмотрим что на это скажет официал. Зацвел хром на пробеге. Анна 3 недели. Очень спортейдж передний привод, презентабельный. Сервис отвратительный! Коробка передач с самого начала Плохо переключалась.

Постоянно все ломается! Жаловались на коробку передач с самого начала эксплуатации — в сервисе сказали это спортейдж передний привод.

спортейдж передний привод

Все двери провисали, меняли штоки по несколько. Через 3 года полетело сцепление- полностью под замену. С включённым кондиционером не спортейдж передний привод. Бийск 3 недели. Дешевый в обслуживании, надёжность. Передние стойки лобового стекла, ничего не.

спортейдж передний привод

Только расходники. Надёжный экономный. У меня их не. Поломок не. Короткая база. Виталий 1 месяц. Внешний вид, Комфортный просторный теплый салон. Быстро прогревается.

KIA Sportage

Очень спортейдж передний привод расход в городе зимой. В среднем литров на км по пробкам. Меньше у меня не выходило за 3 месяца и км. Дверьми спортейдж передний привод сильно хлопать, чтоб закрылись. Датчик дождя работает как захочет. На нулевом ТО через месяц после покупки сказали что у всех не спортейдж передний привод на заводе смазка в спортейдж передний привод сайлентблоков задней подвески.

Предложили смазать и сделать развал за р. Также предложили заменить масло в двигателе, со словами что на заводе заливают плохое. Заставляет задуматься о качестве КИА. Когалым 1 месяц. Расходные материалы при ТО. Задиры в 4 цилиндрах! Вибрация коробки при — 30 мороза!

Хорошая машина в плане отсутствия проблем по технической части и недорогом обслуживании. Явных. Омск 1 месяц. Хороший городской кроссовер. Все понравилось. Ходовая Часть. Идеальное состоягие, ходовая чёткая, салон ухоженный. Движка тянет сильно. Хотелось бы, чтобы уже доработали заднюю подвеску.

Не. Двигатель 2. Алексей Красноярск 2 месяца. Шустрый, неприхотливый. Мотор, коробка на 5! Доступное обслуживание, надежность. Большое разнообразие запчастей, но и оригиналы доступные по цене. Простота конструкций всего — доступный ремонт. Бензин 92 потребляет с легкостью. Качество отделки салона, сверчки барадачка между сиденьями.

спортейдж передний привод

Болты крепления сидений ржавеют. Замененены стойки стабилизатора раз в 25 тысяч, замена парктроника. Тормозные спортейдж передний привод, колодки.

Валерий Спортейдж передний привод Уренгой 2 месяца. Семейный кроссовер! Ничего лишнего! Не нашел, наслаждался авто, да и только Не было!!! Андрей Урай 2 месяца. Хорошо для своих денег, надежен. Явных минусов не вижу. За 10 лет поломок не было. Магнитогорск 3 месяца. Машина вся целая, крашеных элементов.

Масло в акпп заменено, все в отличном состоянии. Минусов. Вполне устраивал автомобиль, экономичныйманевренный. Хорошая управляемость Просторный салон Вместительный багажник Не дорогое обслуживание. Не важная шумоизоляция. Raziel Краснодар 3 месяца. Внешний вид. Недорогие запчасти. Простота конструкции, следовательно стоимость работ невысока. Просторный, много места. Электроусилитель руля. Обзорность, странной формы стойки, часто не видно пешеходов, маленькие машинки.

Шумоизоляцию хотелось бы получше. Передние ступичные подшипники на км. Насос охлаждающей жидкости на км. Передний привод. Ничего существенного. Алексей 3 месяца. Sportage, год, Бензин, Коробка, Передний спортейдж передний привод. Здравствуйте читатели. Побывал с ним и в Крыму у моря, и в лесу на бездорожье. Топтали асфальт и лед.

Передал его в хорошие руки спортейдж передний привод году. Сейчас с семьей будем оценивать Sportege IV. А пока спортейдж передний привод своим мнением о 3 серии.

Плюсов полно и все не перечислить, но озвучу хотябы пару: 1. Очен хорошо сделан и спроектирован салон все удобно и не отвлекает от дороги. Каждый элемент на своём месте. Если правильно о машине заботиться до км проблем с ней не будет, дальше не скажу проехал на ней только.

Устойчивость и проходимость даже у переднеприводного Sportege на высоте. Если не сядите на брюхо то проедите и по снегу, и по грязи. Многие пишут, что движок плох возможно спортейдж передний привод я не заметил.

Наверно надо не читать руководство к эксплуатации созданой менеджерами, а пообщаться со старыми и опытными инженерами. Масло в машине менять надо раз тысяч.

44564