Volkswagen        28 марта 2018        98         Комментарии к записи Схема предохранителей Polo Sedan — бортжурнал Volkswagen Polo Sedan года на DRIVE2 отключены

Схема предохранителей Polo Sedan — бортжурнал Volkswagen Polo Sedan года на DRIVE2


VW POLO — Как снять Блок предохранителей


Проверьте также разъём с проводами с тыльной стороны приборной панели.

Во многом благодаря тому, что схема предохранителей поло седана, да и сами предохранители на Поло…

Он находится под рулевой колонкой. Перед установкой новой плавкой защитной вставки, нужно выяснить причину выхода её из строя. Для удобства работы с устройствами в панельку монтажного блока седана Фольксваген Поло вмонтирован маленький пинцет.

Если всё равно обе фары ближнего света не работают, проверьте выключатель света на приборной панели слева от руля, его контакты, и подрулевой переключатель, проводку. Схема расположения выглядит немного запутаннее, чем на предыдущих конфигурациях. Устройство карбюратора Солекс и его блок предохранителей volkswagen polo sedan 52 30 А — электрические стеклоподъёмники в задних дверях.

Зимой в него могла попасть и замёрзнуть вода. Осмотрите также весь механизм на предмет засоров и льда.

Проверьте, работает ли омыватель. Если омыватель тоже не работает, попробуйте сначала устранить неисправность омывателя, затем очистителей.

Если замки дверей не закрываются, проверьте концевые выключатели дверей, один из них мог выйти из строя или пропал контакт в проводах между кузовом и одной из дверей.

Проверьте также механизмы замков дверей и их приводы, проводку. Лампа одна, находится справа.

Если не работает, проверьте её исправность и контакты в разъёме. Также проверьте выключатель на коробке передач на АКПП выключатель в селекторе. Если водительское стекло опускается и поднимается с перебоями, через раз, вероятнее всего дело в перегреве мотора.

Распространённая проблема, известная дилерам. Если стеклоподъёмники работают некорректно, попробуйте их запрограммировать.

Для этого полностью откройте и закройте каждое стекло, продолжая удерживать кнопку в крайнем положении секунды. Устройство карбюратора Солекс и его неисправности 52 30 А — электрические стеклоподъёмники в задних дверях. Электрообогрев заднего стекла в Поло автоматически отключаемый. Если не работает, проверьте клеммы на нагревательных элементах, исправность кнопки и её контактов, а также проводку по кузову автомобиля.

До кнопки можно добраться, сняв рамку магнитолы. Если не работают габариты, проверьте кроме этих, предохранитель 19 и реле R7, лампы, выключатель света слева от руля и проводку.

Парковочный свет включается при выключенном зажигании сдвигом подрулевого переключателя поворотов в одно из положений — либо загорятся только левые габариты, либо только правые. Во всем виновата электроника и огромные темпы ее развития. Ведь ничего сложного тут нет, лишь сплошная физика: Он защищает сеть от перепадов напряжения, которые могут вывести из строя механизмы автомобиля.

Похожие вопросы

Поэтому при возникновении неполадок с одним из узлов седана Поло многие специалисты первым делом советуют проверить блок предохранителей. И уже затем при условии, что он функционирует исправно, изучать поврежденные компоненты машины. Энергию, вырабатываемую генератором, потребляют практически все элементы автомобиля. К ним относятся и световые приборы, и разнообразные вспомогательные системы, которых сегодня пруд пруди, а также стандартные устройства машины вроде зажигания и стартера.

На каждый компонент на седане Поло предусмотрен свой вид предохранителя. Блок А и блок С расположены на аккумуляторной батарее Фольксвагена Поло. Его запихнули под рулевую колонку в салоне автомобиля.

Вне зависимости от того, какой именно компонент вам необходимо заменить, действия будут примерно одинаковыми. Для начала вам следует открыть капот и отключить аккумуляторную батарею. Для этого снимите с нее минусовую клемму. Если вам необходимо заменить предохранитель в монтажном блоке, установленном непосредственно на аккумуляторе, то нажмите на пластиковую крышку и демонтируйте ее.

реле и предохранители

Если вам требуется заменить устройство в БП, расположенном под рулевым колесом, то просто нажмите на декоративную крышку, находящуюся под рулем. Эти приборы монтируются в монтажные блоки. Их расположение Для быстрого поиска и замены перегоревшей плавкой вставки модули установлены в разные места, в зависимости от того, какие цепи они защищают. Расположение блока предохранителей выбрано таким образом, чтобы можно было быстро отыскать и заменить неисправный прибор.

Местом установки для модулей А и С выбрана аккумуляторная батарея. Приборы для защиты мощных потребителей рассчитаны на силу тока от 40 до ампер. CS1 предназначен для защиты цепей питания блока ABS, сила тока 25 А; CS2 относится к центру управления электродвигателем в системе охлаждения, его максимальный ток 30 А; CS3 пропускает ток равный 5 А в цепи питания блока управления вентилятора в системе охлаждения; CS4 плавкая вставка на 10 А цепей системы управления ABS; CS5 предохранитель на 5 А блока по управлению электропакетом; CS6 пока не используется.

Для её открывания следует нажать на фиксатор.

Volkswagen Polo Comfortline 2017 г.в.: Расположение блока и схема предохранителей (Часть 2)

18717