Volkswagen        27 августа 2018        42         Комментарии к записи Volkswagen Transporter T5: технические характеристики, отзывы :: mallsspb.ru отключены

Volkswagen Transporter T5: технические характеристики, отзывы :: mallsspb.ru


КЛАССНАЯ ТЕШКА Т4. 1.9TD 51 кВт 1999 ГОД. ОСМОТР НА АВТОРЫНКЕ.


После введения в Бразилии обязательного краш-теста производство модели завершилось.

Volkswagen Transporter (transˈpoːtɐ) — первый минивэн и второй гражданский автомобиль Volkswagen после Volkswagen Käfer. Микроавтобус,…

Рабочее пространство водителя продумано до мелочей.

Второе поколение появилось на свет в году, и большим сюрпризом для фанатов модели стало минимальное вмешательство дизайнеров в стиль машины. Вторая генерация Фольксваген Транспортер была представлена в году и предназначалась грузоподъемность volkswagen transporter Северной Америки и Европы. И это довольно серьезное преимущество в сравнении со всеми остальными тяжеловесами, которые имеют тот же класс, что и автомобили Т5.

Владелец значка vw не может показывать слабость на дороге. Фольксваген транспортер т4 является последователем Kafer, ранее также сходившего с конвейера завода.

Во многом машине удалось заполучить популярность в мире благодаря сочетанию характеристик и привлекательного экстерьера. Дизайн автомобиля запоминается, хотя на протяжении долгих лет изменился незначительно, сохранив фирменное лицо. Машина имеет несколько модификаций — Multivan, California и Caravelle, каждая из которых заслуживает внимательного рассмотрения.

Информация

Впервые vw транспортер появился в году. Особенную бдительность следует проявлять при покупке подержанного Volkswagen Transporter T4 в последнем поколении большинство проблем предшественника было устранено. В плане конструкции последние модификации минивэна редко доставляют неудобства. А вот коррозии они очень подвержены.

Плохие условия хранения данный процесс ускоряют. Другой слабостью являются утечки, появляющиеся в системе рулевого гидроусилителя.

У российских моделей быстро изнашиваются и ступичные подшипники. Возникают неполадки и с двигателями Фольксваген Транспортер. Старые дизели нередко страдают от поломки ТНВД и быстрой потери топливной жидкости. Свечи и система управления накалом отказывают регулярно. В более свежих версиях TDI наиболее распространенные проблемы связаны с расходомером, турбокомпрессором и системой впрыска топлива.

Бензиновые агрегаты куда более надежны. Они менее подвержены поломкам, чем дизельные варианты. Правда, по расходу топлива они заметно уступают им.

При этом полностью гарантировать их длительную службу нельзя, а наиболее часто в бензиновых моторах ломаются катушки зажигания, стартер, датчики и генератор. Несмотря на вышеописанные проблемы, Volkswagen Transporter остается одной из наиболее надежных моделей своего сегмента.

При должном уходе последние поколения минивэна будут служить и выполнять свои функции очень долго. Третье поколение года на ходу обойдется в рублей. Первый имеет объем 2 литра и мощность л. Второй же двигатель на сегодняшний день является самым мощным абсолютно во всей линии моделей Транспортер — л.

Также оба мотора расходуют относительно немного топлива — порядка 10 литров в городе, а в загородных условиях чуть больше 9 литров.

Стоимость автомобилей Transporter T5 Автомобили пятой серии имеют немало модификаций, которые укомплектованы по разному и, соответственно, имеют неодинаковую стоимость.

Начнем с грузовика T5 Kasten, который имеет базовую комплектацию. Эта модель является самой бюджетной во всей серии. Новые автомобили в России имеют стоимость около 29 тыс. Цена ориентировочная, в зависимости от используемого мотора. Также есть грузовик Kombi. Он имеет ту же колесную базу, что и kasten.

Модель поставляют как со сдвоенной, так и с обычной кабиной. Во всех версиях есть возможность выбрать вид платформы.

Тент вместе с каркасом предоставляются в качестве дополнительного оборудования. Версия со сдвоенной кабиной легко помещает в себе шестерых человек. Двигатель установлен сильный, 1. Расход по городу составляет порядка десяти литров. В общем, характеристики скромные, базовые, но многим и таких хватает.

Идея создания

Этот пикап мог похвастаться очень мощными техническими характеристиками. Под его капотом установлен сильный 3.

Особенность данного пикапа заключается в распределенном впрыске топлива, а также в шестиступенчатой коробке передач. Передняя подвеска независимая McPherson , а задняя оснащена телескопическим амортизатором и винтовой пружиной.

В общем, это — мощный и довольно быстрый автомобиль, который для многих людей стал настоящим помощником в деле перевозок и путешествий. Характеристика его тоже иная, поскольку он представляет собой пассажирский вариант. Причем с довольно-таки богатым оснащением. Его базовая комплектация может похвастаться хорошей системой безопасности подушки установлены как для водителя, так и для пассажиров. Также у этой машины независимая подвеска и улучшенная, модернизированная ходовая часть с оригинальной трансмиссией, за счет чего модель приобрела отличную управляемость.

В машине имеются распашные ворота. А низкое расположение погрузочной линии делает перевозку вещей еще более простой и быстрой. В качестве опции предлагается установка боковой сдвижной двери.

И пятое поколение не стало исключением. Так, в линейке присутствуют и дизельные, и бензиновые агрегаты. Так, наиболее популярным в линейке является турбированный мотор TDI 1. Volkswagen Transporter T5 им оснащается уже с базовой комплектации. Это четырехцилиндровый агергат с насос-форсунками и непосредственным впрыском топлива.

Стоит отметить, что при одинаковом объеме этот мотор может развивать разную мощность. Так, бюджетные версии оснащаются сильным агрегатами, а на модификации подороже ставят сильные установки. В моторе используется двухмассовый маховик, который со временем изнашивается и издает неприятные звуки.

Также в линейке присутствуют 5-цилиндровые агрегаты на 2,5 литра.

Первый тест MAN TGE. Клон VW Crafter

Они тоже отличаются непосредственным впрыском топлива. В зависимости от модификации, Volkswagen Transporter T5 2. Что касается бензиновых двигателей, их всего три.

  Метки:
253