Volvo        12 октября 2020        38         Комментарии к записи Какие они – Volvo XC60, BMW X3 и Audi Q5? :: Статьи :: BMW X3 серия F25 :: RU BMW отключены

Какие они – Volvo XC60, BMW X3 и Audi Q5? :: Статьи :: BMW X3 серия F25 :: RU BMW


Discovery Sport ставит volvo xc60 vs bmw x3 выше стиля: Зато посадку, точно так же, как в Q5, не омрачают грязные пороги: У X3 остается небольшая пачкающая полоса снизу, а пороги XC60 ничем не прикрыты и потому не чище дороги Двери — массивные, будто сейфовые.

Мощная глыба передней панели — стильная, но настолько высока, что вынуждает поднимать кресло, дабы видеть дорогу. И почему так много грубой пластмассы, состыкованной по-английски небрежно?

volvo xc60 vs bmw x3

В Audi все подогнано даже педантичнее, чем в BMW, и материалы на вид самые богатые. Volvo хоть и не поражает воображение вниманием к деталям, но интерьер радует по-скандинавски легким, воздушным дизайном. Но руль все так же расположен слишком volvo xc60 vs bmw x3 к водителю, а россыпь кнопочек на консоли по-прежнему может ввести в ступор. В уютно-обволакивающем BMW и округло-политкорректном Audi удобнее. В нашем случае благодаря опционным спортивным креслам перевес был на стороне BMW.

volvo xc60 vs bmw x3

Хотя и при покупке Audi ничто не мешает заказать ковши S line с мощной боковой поддержкой и регулируемой длиной подушки. А удивило то, что при этом и на сиденьях второго ряда просторней всего: Зато с теми, что есть, можно легко интуитивно разобраться. Справа от электронного джойстика восьмиступенчатого автомата volvo xc60 vs bmw x3 слову, имеющего свой слегка мудреный алгоритм переключения разместилась удобная шайба системы iDrive, открывающая доступ в обширное меню.

А как вам, например, пять положений угла открытия двери багажника? На втором ряду кресел весьма вольготно, однако подушку дивана хотелось бы подлиннее и чуть повыше. Между колесами передней и задней осей момент распределяют простые симметричные дифференциалы Д. На передний мост отбор мощности производит многодисковая фрикционная муфта с электронным управлением М — ее картер состыкован с картером коробки передач.

Диски муфты работают в масле. Муфта замкнута практически во всех режимах движения. Однако инженеры volvo xc60 vs bmw x3 и размыкание дисков фрикциона. Происходит это в трех случаях: С ведомой обоймы муфты на приводной вал переднего моста тяга передается посредством зубчатой цепи на легковых полноприводных машинах BMW для этого используется зубчатая передача с паразитной шестеренкой. Исполнительный элемент муфты — электродвигатель, с ротором которого соединен червяк.

Он вращает колесосоединенное с обоймой шариковой муфты, эта муфта и сжимает диски volvo xc60 vs bmw x3.

volvo xc60 vs bmw x3

Но он пришел как будто не из страны снегов, скал и лесов, а из теплых солнечных земель, поросших виноградниками. XC60 — это отдохновение для души и комфорт для тела.

volvo xc60 vs bmw x3

Volvo — скучная машина? Забудьте стереотипы!

Новый Volvo XC60 или BMW X3 2018?

Шведский кроссовер выглядит дерзко и пижонисто, но не агрессивно. Этакий Петер Сольберг в металле — улыбчивый, добродушный и общительный. Салон, обшитый разнофактурной кожей шоколадного и кремового цветов, уютен volvo xc60 vs bmw x3 дружелюбен.

Как и в BMW, посадка почти легковая, но кресло с широко расставленными валиками боковой поддержки не может похвастаться столь же обширным набором настроек.

Впрочем, его это не портит. Понравилось то, что подушка заднего дивана установлена относительно высоко. Между колесами передней и задней осей тягу распределяют простые симметричные дифференциалы Д.

volvo xc60 vs bmw x3

За отбор мощности на задний мост отвечает многодисковая фрикционная муфта Haldex с электронным управлением М. Исполнительный элемент муфты — электронасос, с помощью которого меняется давление рабочей жидкости на поршень, сжимающий пакеты фрикционов. Диски муфты работают в том же масле, которое используется для нагнетания давления. Конструктивно узел устроен таким образом, что разомкнуться диски не могут, то есть задние колеса автомобиля всегда ведущие.

Это выгодно отличает Haldex от аналогов, в которых ведомые и ведущие диски практически всегда разомкнуты. Водитель Volvo XC60 не имеет возможности принудительно влиять на volvo xc60 vs bmw x3 тяги в трансмиссии. Мой брат — Discovery!

Большой тест премиум-кроссоверов: чей «евроремонт» круче?

Freelander 2 дебютировал в году, но на редкость удачный образ пока не потерял своего шарма. От шведского и немецкого паркетников Volvo xc60 vs bmw x3 Rover держится в сторонке.

Просто у нас уровень доходов упал в 2 раза, поэтому теперь стойки не 10тыс а 20тыс. Все массовые дефекты на X3 F25 которые возникают, в том числе и по причине Калининградской сборки и качества локальных комлектующих, просто игнорируются, особенно после окончания гарантии.

А нашим побоку — и так купят. Еще раз повторю — Х3 отличный авто. Лично для меня идеальный. Да, требует внимания и volvo xc60 vs bmw x3 обслуживания. И желательно гарантии 5 лет для Российских условий эксплуатации. Дорогие запчасти???

volvo xc60 vs bmw x3

А представьте что евро по 30 рублей? И захотите вы после этого пересесть на что то другое? Поломки в интервале. И наконец совет всем желающим купить BMW x3 f25 только по собственному опыту. Держите 50тыс руб в запасе на просто. Трезво оценивайте свои возможности и просмотрите цены на ТО.

  Метки: , ,
38929