Без рубрики        02 августа 2019        82         Комментарии к записи Mitsubishi Colt | Диагностика отказов ABS | Митсубиси Кольт отключены

Mitsubishi Colt | Диагностика отказов ABS | Митсубиси Кольт


Перед нами прикипевший барабан. Для снятия в нем есть 2 дырки под болты на 8 если я ничего не перепутал. Вкручиваем болты равномерно, чтобы его не перекосило. Скидываем барабан.

митсубиси кольт датчик абс

Перед нами ступица, её тоже нужно будет снять, чтобы подлезть к датчику, тк он под. Скидываем ступицу головкой на 30, для придания нужного усилия мы взяли у хозяина соседнего гаража трехметровую трубу.

После снятия гайки, ступица снимается легко.

митсубиси кольт датчик абс

Если результат измерения составляет более 1 МОм, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае проверьте электропроводку между датчиком и модулем на наличие короткого замыкания. Восстановите исходное подсоединение всех контактных разъемов и повторите процедуру считывания диагностических кодов.

митсубиси кольт датчик абс

При появлении новых кодов перейдите к соответствующему тесту. Имеют место проблемы, связанные с исправностью выдачи колесным датчиком одним или всеми четырьмя информационного сигнала DTC 29 Свободное вращением колес в течение более 1 минуты, а также длительное движение с вывернутым до упора митсубиси кольт датчик абс колесом могут привести к записи в память процессора кода неисправности 29, — просто очистите память процессора см.

Оцените состояние протекторов и давление накачки шин. Проверьте надежность затягивания болтов крепления датчиков ABS 32 Нм. Восстановите исходное подсоединение электропроводки. Очистите память митсубиси кольт датчик абс см. Если отказ не повторился, следовательно, неисправность носила временный характер, — еще раз проверьте надежность крепления всех контактных соединений.

Проверьте исправность состояния и надежность фиксации контактных разъемов электропроводки на модуле управления ABS, генераторе и аккумуляторной батарее. В случае необходимости произведите соответствующий восстановительный ремонт.

Если нарушения качества контактов отсутствуют, переходите к следующему этапу проверки. Очистите память процессора и повторите процедуру считывания диагностических кодов. Отклонение от номинала уровня напряжения питания DTC 42 Запустите двигатель и прогрейте его до нормальной рабочей температуры.

Проверьте правильность установки оборотов холостого хода. Митсубиси кольт датчик абс Электрооборудование двигателяпроизведите необходимые исправления. Выключите зажигание и проверьте состояние полюсных клемм батареи и надежность фиксации на них клеммных наконечников проводов.

Проверьте исправность состояния и надежность фиксации контактных разъемов электропроводки на модуле управления ABS, генераторе и аккумуляторной батареи. Выключите зажигание и рассоедините два разъема электропроводки модуля управления митсубиси кольт датчик абс TCM. Также отсоедините электропроводку от модуля управления ABS. Если результат измерения составляет более 1 МОм, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае произведите восстановительный ремонт электропроводки на участке между TCM и модулем управления ABS.

датчик Abs

Если результат измерения составляет менее 1 В, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае произведите необходимый восстановительный ремонт электропроводки митсубиси кольт датчик абс участке между TCM и модуля управления ABS. В случае необходимости зачистите клеммы и переходите к следующему этапу проверки. Нарушение исправности функционирования клапанного реле DTC 51 Выключите зажигание и отсоедините электропроводку от блока управления ABS.

Если результат измерения составляет более 1 МОм, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае замените блок управления.

11.33 Диагностика отказов ABS

Если нарушение качества контактов отсутствует, переходите к следующему этапу проверки. Проверьте SBF-держатель предохранителя. В ходе выполнения проверки последовательности срабатывания клапанов гидромодулятора см. Раздел Проверка последовательности срабатывания клапанов гидромодулятора ABS на слух проверьте исправность функционирования электромотора.

митсубиси кольт датчик абс

Нарушение исправности функционирования датчика-выключателя стоп-сигналов DTC 54 Отказ датчика-выключателя стоп-сигналов приводит к нарушению исправности функционирования ABS. Митсубиси кольт датчик абс исправность срабатывания стоп-сигналов при выжимании педаль ножного тормоза.

Если все в порядке, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае проверьте состояние ламп и электропроводки цепи стоп-сигналов.

Отсоедините электропроводку от модуля управления ABS.

митсубиси кольт датчик абс

Проверьте состояние и надежность фиксации контактных разъемов датчика-выключателя и блока управления. В случае необходимости произведите соответствующие исправления. Буксировка автомобиля, а также митсубиси кольт датчик абс его с полным отрывом колес от земли могут привести к занесению в память процессора кода DTC Снимите центральную консоль см.

Главу Кузов.

митсубиси кольт датчик абс

Отболтите G-датчик, не отсоединяя от него электропроводку. Если результат измерения не выходит за пределы диапазона 4.

митсубиси кольт датчик абс

Отсоедините электропроводку от G-датчика. А если горит надпись ABS — значит скорее всего именно эта система не работает.

митсубиси кольт датчик абс

Проверяется просто: Возможно вышел из строя один из датчиков всего лишь, но это нарушает работу системы в целом, о чем и сигнализируется.

35637