Daewoo        14 января 2019        55         Комментарии к записи Замена топливного фильтра на Daewo Nexia — пошагова инструкция отключены

Замена топливного фильтра на Daewo Nexia — пошагова инструкция


Замена салонного фильтра Дэу Нексия/Daewoo Nexia


Отключить реле топливного насоса. Это является следствием некачественного топлива, при передвижении на автомобиле на высоких оборотах появляются рывки, затем рывки сопровождают вас и на пониженных скоростях.

Как заменить топливный фильтр на Дэу Нексия?  Своевременность замены фильтра для топлива на Daewoo Nexia…

Осмотрите их при снятии, на них не должно быть потертостей, порезов и других следов износа, при обнаружении любых дефектов, уплотнения следует заменить. Он закрепляется хомутом к кузову с правой задней стороны. Все это укажет на проблемы с топливным фильтром, на его засорение, а, следовательно, потребуется его замена.

Сразу ставить новый фильтр я не спешил и стал осматривать старый фильтр. Все эти факторы будут отрицательно сказываться на качестве топлива, которое нам приходится использовать для своих автомобилей. Набор я все таки планирую приобретать, но ближе к концу года, но никак не раньше.

Если есть необходимость, то стоит подтянуть гайки, соединяющие трубки с корпусом топливного фильтра, а так же заменить уплотнительные кольца на наконечниках трубок.

Замена салонного фильтра Дэу Нексия/Daewoo Nexia

О топливном фильтре Бензин, продающийся на любой автозаправочной станции, не всегда может похвастаться отменным качеством. В топливе содержится множество примесей, а кроме того, емкости для его транспортировки и хранения так же способствуют загрязнению, на них легко можно обнаружить следы грязи, пыли и ржавчины.

При различных химических реакциях в топливе остаются смолы, а при заправке автомобиля в непогоду, капли снега или дождя, попавшие в бак, образуют конденсат. Все эти факторы будут отрицательно сказываться на качестве топлива, которое нам приходится использовать для своих автомобилей.

Чтобы уберечь топливную систему от загрязнений, коррозии и преждевременного износа был изобретен топливный фильтр.

Где находится и когда менять топливный фильтр на Daewoo Nexia

Главной его задачей стала очистка топлива от всех примесей и загрязнений. Согласно регламенту топливный фильтр подлежит замене один раз в течение км, но всегда следует учитывать некоторые факторы, которые способны повлиять на работоспособность и долговечность фильтра. Срок службы фильтрующего элемента во многом зависит от качества топлива.

Исходя из опыта эксплуатации Daewoo Nexia в отечественных условиях, рекомендуется выполнять замену через 15 тысяч пробега. Голосование Как часто вы меняете топливный фильтр?

Раз в два года Загрузка Инструкция по замене Выполнять процедуру удобнее на смотровой яме, эстакаде или подъемнике. Если такой возможности нет, то следует приподнять правую заднюю часть автомобиля с помощью домкрата.

Инструменты Для осуществления процедуры необходимо приготовить: Видео Фильтр топливный является одним из важных элементов топливной системы любого автомобиля, главная функция которого заключается в очищении оного от примесей. В связи с недостаточным качеством топлива, и с течением времени требуется выполнять замену фильтрующего элемента.

В этой статье речь пойдет о том, как самостоятельно выполнить замену топливного фильтра на автомобиле Daewoo Nexia. Где находится и когда менять топливный фильтр на Daewoo Nexia Автомобиль Nexia оснащен полнопоточным топливным фильтром, который находится в задней части кузова автомобиля рядом с топливным баком и прикреплен к продольной балке специальным хомутом.

Трубки топливных магистралей прикручиваются с помощью резьбовых соединений. Фильтр представляет собой цилиндрический стальной корпус, внутри которого расположен фильтрующий элемент.

Когда менять топливный фильтр

Бензин, продающийся на автозаправках, не отличается отменным качеством и зачастую в нем присутствует различные примеси. А емкости, которые используются для хранения и транспортировки топлива подвергаются различным загрязнениям, вследствие этого ржавчина и загрязнения может попасть в бензин.

Взяв в руки болгарку, немного расточил ключ под нужный мне размер. Вышло достаточно не плохо.

А вот вместо ключа на «21», я решил использовать разводной ключ, который у меня к счастью был под рукой. Первая попытка по откручиваю топливных штуцеров естественно не увенчалась у меня успехом.

Поэтому, пролил обильно WD и ушёл работать. Прошёл примерно час, вторая попытка, ни в какую, опять пролил WD и ушёл ждать. Так, в общей сложности я сделал подхода, которые не были удачны. Необходимый инструмент для замены Снимать фильтр тонкой очистки удобнее рожково-накидными ключами на 16 и 21, заранее доработанными с помощью болгарки.

Для замены фильтра пригодятся: Хитрые ключи на 16 и Ёмкость для слива бензина из старого фильтра. Новый фильтр с уплотнителями в комплект не входят.

Подробный алгоритм Для начала необходимо сбросить давление в топливной магистрали. Для этого необходимо добраться к контактам питания бензонасоса.

Бензонасос установлен в топливном баке, а доступ к его контактам питания открывается через лючок под задним сиденьем.

15027