Kia        21 сентября 2018        44         Комментарии к записи Шины и Диски — KIA RIO клуб отключены

Шины и Диски — KIA RIO клуб


KIA RIO 4 (2017) выбор и покупка бюджетного литья.


Они совмещают оригинальные дизайнерские варианты литых и высокую прочность кованых дисков.

Как правильно выбрать диски для Киа Рио Колесные диски бывают 3 типов  Видео по замене…

Главный параметр, влияющий на правильную центровку колеса.

Для зимы самое то Solaris фото 1 Solaris фото 2 Пока ездил на зимних дисках — пришла шальная мысль! Штампованные колесные диски комплектуются в большинство бюджетных марок машин. Наши читатели рекомендуют автомобильный Видеорегистратор HD Kia rio диски.

Я очень не хотел белые.

Но ничего другого качественного и интересного не было. На машину стали обращать внимание.

Но каково было мое разочарование когда я понял — что колеса трут об арку при полной нагрузке. Если ездить одному такого не происходит конечно.

Но я то не всегда езжу один. Хотя нужно было по хорошему сделать развал и ездить на них. Продал еще потому что хотел серебрянные или графитовые диски.

Белые не сильно нравились. Искал искал я очень долго и упорно! И что вы думаете?

Выглядят они абсолютно одинаково, отличает только размер. Разнообразить их внешний вид возможно, установив на Rio оригинальные колпаки, скрывающие поверхность дисков. Так же стоит отметить, что стальные диски весят больше литых и, как и любое другое железо, подвергаются коррозии. Но, благодаря невысокой цене, покупка новых не принесет больших затрат. Литые диски Литой диск От штампованных они отличаются в первую очередь материалом.

Параметры дисков

Для их изготовления используются из различных сплавов магния или алюминия. Соответственно оригинальные литые диски будут намного легче чем стальные. А вес, как и размер, оказывает влияние и на расход топлива, и на скорость разгона.

Но покупка таких дисков для автомобиля Kia Rio 3 влетит в копеечку. К тому же литые диски не подлежат восстановлению.

Заводские параметры дисков Киа Рио-3

То есть, попав в яму, он просто раскалывается или покрывается трещинами. А тут уже не поможет ничего, кроме покупки нового. Алюминиевый сплав быстро теряет привлекательный внешний вид, покрываясь оксидной пленкой. По этой причине производители покрывают их несколькими слоями лака. Так же они не подвержены коррозии, в отличие от стальных. Кованые диски Кованный диск Кованые оригинальные диски для Киа Рио производятся из сплавов магния или алюминия путем горячей штамповки.

KIA RIO 4 (2017) выбор и покупка бюджетного литья.

Это самые дорогие из вышеперечисленных дисков. Причиной высокой цены является следующая после штамповки механическая и температурная обработка.

Выбирая новую обувку для своей КИА Рио необходимо принимать во внимание типичный размер диска, предложенный изготовителем, для определённой марки и модели транспортного средства.

Так как не соответствие размеров провоцирую излишнюю нагрузку для подвески, уменьшая при этом срок её использования.

Параметры литых и стальных дисков будут следующие: Далее следует определиться, какие именно покупать аналог или оригинал? Однозначного мнения по этому поводу не существует. Так как некоторые полагают, что оригинальные колёса прослужат гораздо дольше и будут безопасней. Устанавливая нестандартные размеры колес на автомобиль, пользуйтесь шинным калькулятором.

Он подскажет насколько реальная скорость движения автомобиля, будет отличаться от той, которую будет показывать спидометр. Как правильно выбрать диски для Киа Рио-3 Колесные диски бывают 3 типов: Штампованные экономичная ценовая категория — изготавливаются из листа железа путём штамповки на прессе.

Кованые наиболее качественные и дороже предыдущих — изготавливаются из лёгких сплавов путём штамповки при высоких температурах. Выбор зависит от финансовых возможностей автолюбителя.

  Метки: , ,
16028