Toyota        17 июля 2018        82         Комментарии к записи Обслуживание дроссельной заслонки на Toyota Corolla самостоятельно (решено) — 2 ответа отключены

Обслуживание дроссельной заслонки на Toyota Corolla самостоятельно (решено) — 2 ответа


снятие и чистка дроссельной заслонки.


Дальше идет история того что случилось после первого вечера промывки, это когда я побоялся разобрать КХХ и просто попшыкал в него карбом через отверстия в ДЗ, видимо отложения со стенок смылись и заблокировали его. Поэтому берем очиститель, мягкие ершики, тряпки и стараемся максимально вычистить все уголки разобранной детали.

Наверх. Toyota Corolla е 3ZZ-FE VVT-i › Бортжурнал › Чистка блока дроссельной заслонки (электронной).  Вот…

А вот что касается загрязнений, то они выражаются в наличии масляных пятен, отложений, как на самой заслонке, так и на ее корпусе. Вытащив крепление, убираем его в сторону.

После того как трубки будут отсоединены, будьте готовы к тому, что из них начнет течь антифриз. Такой подход позволит идеально точно вернуть все на свои места при сборе детали.

Прогазавался — не помогло. Пробовал комп обнулять — не помогло. Если заглущить и подождать полчасика, она остынет, опять заводишь, вроде нормально, но обороты высоковаты, опять около 2 тыщ, потом постоит, прогреется до 2,2 тыщ доходит и все по новой, скачит..

снятие и чистка дроссельной заслонки.

Машина стоит, а ездить надо, работа хуже волка — убежит Сразу вышла на прогревочные об. Местонахождение заслонки выделено красным кругом на фото. После того как вы ее нашли, нам понадобится открутить два болта, которые держат трос газа, отгибаем крепление, слегка ослабляем его и наконец вытаскиваем его.

щас помалньку выложу сканы книжки

Вытащив крепление, убираем его в сторону. Далее нам необходимо расслабить хомуты, которые держат воздуховод, после чего снять его отодвинуть в сторону. Нам открывается картина, на которой мы видим заслонку. После того как воздуховод был отодвинут, нам необходимо обратить внимание на рамку, которая держится на двух болтах. Откручиваем ее и снимаем.

На фото все отчетливо видно. Сняв металлическую рамку, приступаем к снятию самого дросселя. Нам необходимо открутить все оставшиеся гайки и болты. После чего нам нужно отщелкнуть два разъема — датчика ХХ и датчика положения ДЗ. На предоставленной ниже фотографии все четко и ясно показано стрелочками.

Сняв все крепления, аккуратно не повредив уплотнительную резинку снимаем дроссель со своего места. Кроме того, понадобится сухая тряпка, которая не должна оставлять никаких ворсинок.

Итак, как почистить дроссельную заслонку? На деталь необходимо распылить приобретенную жидкость и аккуратно протереть тряпкой. До полного удаления загрязнений и налетов стоит повторить процедуру несколько раз.

Многие автомобилисты задаются вопросом: Что мы делаем не так? Конечно, лишняя промывка не причинит вреда, однако тратить время на нее не нужно. Налет, образующийся в коллекторе, незначителен, в силу чего он ни в коем случае не мешает.

Пользователь сказал cпасибо:

Как же часто следует чистить дроссельную заслонку? Предназначена для входа воздуха в коллектор, соответственно, чем больше открыта заслонка, тем лучше проходимость воздушного потока.

Воздух, смешиваясь с топливом, поступает в камеру сгорания, тем самым, чем больше объем воздушно — топливной смеси, тем выше вырабатываемая мощность. Нажатием на педаль акселератора, водитель управляет процессом открытия и закрытия дроссельной заслонки, то есть, регулируя положение дроссельной заслонки.

Педаль газа связывает с заслонкой тросик газа посредством механического привода. Дроссельная заслонка — одна из тех деталей автомобиля, которая реже всех остальных требует ремонта, срок ее эксплуатации равен сроку эксплуатации самого автомобиля. Таким образом, замена дроссельной заслонки требуется крайне редко, и только в случаях, когда она имеет механические повреждения.

16900