Nissan        20 сентября 2018        60         Комментарии к записи Помогите снять передний бампер.. отключены

Помогите снять передний бампер..


Подтяжка переднего бампера Nisssan Almera N16 ч.1


Сожмите пассатижами нижний фиксатор облицовки колесной арки и протолкните его через отверстие в крыле. Расположение пистонов крепления кожухов радиатора усилителя переднего бампера. Установите передний бампер и все детали в порядке, обратном снятию.

Снятие переднего бампера. 1. Передняя правая боковая решетка.  2. Удалить зажимы (А) с передней стороны…

Выверните два болта крепления кронштейна замка капота к усилителю переднего бампера.

Аккуратно, преодолевая сопротивление фиксаторов, извлеките боковые защелки крепления бампера к крылу с обеих сторон автомобиля… В статье не хватает: Отсоедините от тройника шланг омывателя фар.

Расположение пистонов А верхнего крепления переднего бампера и пистонов Б крепления облицовки к рамке радиатора. Аналогично извлеките остальные пистоны Б крепления облицовки радиатора.

Аналогично извлеките пистон верхнего крепления бампера к рамке радиатора с другой стороны. Аккуратно, преодолевая сопротивление фиксаторов, извлеките боковые защелки крепления бампера к крылу с обеих сторон автомобиля. Снимите бампер с автомобиля. При необходимости снимите усилитель бампера с энергопоглощающим элементом в сборе, для чего подденьте отверткой фиксатор пистона крепления кожуха радиатора.

Расположение пистонов крепления кожухов радиатора усилителя переднего бампера. Извлеките пистон из отверстия. Аналогично извлеките пистон кожуха радиатора с другой стороны.

Nissan X-Trail 2005 — снятие бамперов

Выверните два болта крепления кронштейна замка капота к усилителю переднего бампера. Аккуратно подденьте фиксатор пистона Б см.

Так расположены пистоны А верхнего крепления переднего бампера и пистоны Б крепления облицовки радиатора к рамке радиатора. Аналогично извлеките остальные пистоны Б крепления облицовки радиатора. Подденьте фиксатор пистона А см.

Аналогично извлеките пистон верхнего крепления бампера к рамке радиатора с другой стороны. Аккуратно, преодолевая сопротивление фиксаторов, извлеките боковые защелки крепления бампера к крылу с обеих сторон автомобиля… Так расположены пистоны крепления кожухов радиатора усилителя переднего бампера.

Аналогично извлеките пистон кожуха радиатора с другой стороны. Выверните два болта крепления кронштейна замка капота к усилителю переднего бампера.

Выверните восемь болтов по четыре с каждой стороны крепления фланцев усилителя переднего бампера к фланцам лонжеронов кузова. Так расположены болты крепления фланца усилителя переднего бампера. Отожмите пружинный фиксатор фланца усилителя переднего бампера, сдвиньте фиксатор влево… Аналогично снимите фиксатор фланца усилителя переднего бампера с другой стороны… Выверните два болта по одному с каждой стороны кронштейна нижнего крепления переднего бампера…

20487