Kia        11 октября 2019        89         Комментарии к записи Как закрепить задний номер на киа рио * Клуб Киа Спортейдж отключены

Как закрепить задний номер на киа рио * Клуб Киа Спортейдж


Найти крепёжные винты, выкрутить их, а затем потянуть на себя так называемые пистоны.

крепление номера на киа рио

Открыть ручку, сначала аккуратно подцепив её, и выкрутить два внутренних винта. Теперь можно удалить обшивку.

крепление номера на киа рио

Оба плафона довольно хорошо заметны под корпусом. Снять их можно сдавливанием защёлок по бокам и плавным выдавливанием наружу. Остальные действия абсолютно аналогичны предыдущему способу и не вызовут никаких проблем.

После установки новых лампочек и их проверке, можно смело собирать всё в обратном порядке. Видео по замене лампы подсветки Share.

Как крепить номера на киа рио 2015

А потом, потянув на себя, отщёлкиваем фиксатор, и обшивку больше ничто не держит. Отвинчиваем пару болтов, которые держат накладку, и отщёлкиваем рассеиватели.

Рассоединяем штекер и плафон. Для этого нужно просто немного потянуть на себя — здесь находится лампочка подсветки номера, которую вывинчиваем и устанавливаем вместо неё новую. Так же поступаем и со второй.

крепление номера на киа рио

Замена ламп в паре рекомендуется для того, чтобы обеспечить равномерность освещения знака. Если вы ставите светодиоды, проследите, чтобы была правильно соблюдена полярность установки. Устанавливаем плафон на место, соединяем со штекером и устанавливаем на место обшивку в порядке, обратном процедуре разборки.

крепление номера на киа рио

На этом процедура установки новых световых источников завершена. Ответственность за неработающую подсветку государственного знака Замена ламп подсветки государственного регистрационного знака должна осуществляться своевременно.

крепление номера на киа рио

Правилами дорожного движения предусматривается административная ответственность водителя за отсутствие подсветки на задней части машины. За управление автомобилем, крепление номера на киа рио котором государственные регистрационные знаки установлены ненадлежащим образом, предусмотрено вынесение предупреждения или штраф в размере пятисот рублей. Этот способ удобен тем, что отсутствует риск повреждения креплений плафонов. Часто у водителей возникает вопрос, стоит ли менять обычную подсветку на галогеновую?

Ее преимуществами станет более длительный срок службы и отсутствие нагрева.

Как заменить лампу подсветки номера Киа Рио двумя методами

Цена одной галогеновой лампы не превышает рублей, а ее ресурс значительно выше. Как снять номера Киа Рио? Иногда возникает задача, не связанная с заменой лампочки. Необходимо просто снять номера Kia Rio, например, для установки новых номерных знаков или при применении первого способа замены освещения актуально для хетчбека, так крепление номера на киа рио номер может помешать высвобождению плафона. Сначала выкручиваются винты, удерживающие номерной знак в рамке, затем госзнак осторожно вынимается.

3140