Chevrolet        13 января 2020        90         Комментарии к записи Разболтовка дисков Шевроле Niva i () отключены

Разболтовка дисков Шевроле Niva i ()


Наиболее важными остаются как раз четыре последних параметра, которые влияют не только на саму возможность установки диска, но и на безопасность. Данные по разболтовке Каждый диск имеет своё обозначение. Кроме посадочного диаметра под резину, необходимо обращать внимание на разболтовку, а этот диаметр ступицы нива шевроле обозначается как PCD, pitch circle diameter.

Он показывает количество крепёжных отверстий и радиус, по которому располагаются их центра.

Диаметр центрального отверстия (ДЦО, DIA) дисков

Чтобы правильно подобрать колёсный диск, необходимо знать его параметры. С другой стороны ступицы проделываем такую же операцию. Ступица с поворотным кулаком собрана и готова к установке.

диаметр ступицы нива шевроле

Не прилагая значительных усилий устанавливаем поворотный кулак со ступицей обратно на шлицы ШРУСа, наживляем гайку ступицы. Прикручиваем шаровые, сошку рулевого механизма.

диаметр ступицы нива шевроле

Ставим на место скобу суппорта, под 2 болта которой устанавливается защитный экран суппорта. Загибаем усики экрана на грани болтов, тем самым стопорим болты.

Типы ступичных узлов на автомобили семейства Нива, Chevrolet-Niva

Возвращаем на место суппорт и тормозные колодки. Еще раз проверяем все соединения. Домкратом поднимаем машину с подставки и устанавливаем колесо.

диаметр ступицы нива шевроле

Ударяя по колесу на 12 и 18 часов поочередно или просто прокручивая колесо, затягиваем гайку ступицы. Регулируем затяжку гайки ступицы. После сборки узла, затягиваем контргайку моментом 19,5 Н. Может быть различным для одного и того же автомобиля и зависит от размера монтируемой шины.

диаметр ступицы нива шевроле

Должны полностью соответствовать стандартным. J — указывает на наличие одного буртика. Все диски, предназначенные для монтажа бескамерных шин, имеют так называемые хампы. Например, 85 — кг.

НИВА Шевроле замена передних ступичных подшипников

Этот параметр — минимально допустимый. Не следует осуществлять установку дисков с грузоподъемностью менее чем В противном случае он может просто выйти из строя на ходу.

диаметр ступицы нива шевроле

диаметр ступицы нива шевроле Оригинальные литые диски с вездеходной резиной Размеры штатных дисков Особенностью автомобиля рассматриваемого типа является отсутствие различий дисков для автомобилей разных годов выпуска. Стандартные параметры: Под вылетом подразумевается расстояние между плоскостями крепления и симметрии. Важно отметить: В первую очередь: Например, при установке дисков диаметром 16 дюймов и более возникают различные сложности.

диаметр ступицы нива шевроле

Например, если высота профиля будет достаточно велика, может быть поврежден подкрылок. Он просто стирается протектором резины. Потому прежде, чем осуществить процесс установки, следует ознакомиться со всеми нюансами.

Хорошее решение — получить консультацию у специалистов. Сверловка обязательно должна параметрам, определенным заводом-изготовителем. Ее положительные качества уже давно оценили европейские страны.

диаметр ступицы нива шевроле

Машины комплектуются на заводе самыми разными колесами и дисками. К каждой модели можно подобрать нужный размер в зависимости от условий эксплуатации.

диаметр ступицы нива шевроле

Нива Стандартным размером колеса считается R

3178