Volvo        11 июля 2018        46         Комментарии к записи Выбираем антифриз для форд фокус отключены

Выбираем антифриз для форд фокус


Замена антифриза. Как подобрать антифриз? Обзор mallsspb.ru


Следовательно, обнаружив в системе охлаждения фиолетовый антифриз, смело можно было доливать обычный, оранжевый Havoline XLC.

Охлаждающая жидкость ФОРД ЭКСПЛОРЕР нуждается в регулирной замене, и в каталоге интернет-магазине «Автомания» она представлены…

Внимательно читайте этикетку на канистре: По своим свойствам жидкость ни чем не отличается от Havoline XLC, однако за счет ее изготовления на отечественном производстве стоимость ее на порядок ниже оригинала.

По своим свойствам жидкость ни чем не отличается от Havoline XLC, однако за счет ее изготовления на отечественном производстве стоимость ее на порядок ниже оригинала. Климовске Московской области, из компонентов, поставляемых Arteco, см. При этом вы доливаете в основном испарившуюся воду, антифриз для форд эксплорер 5 замерзания и вообще качество антифриза практически не изменяется.

Описание антифриза можно найти по ссылке http: В Россию к официальным дилерам и на фирменные сервисы такие канистры приходят с центрального склада в Европе. В компании Ford данный антифриз проходит как номерная деталь с номером WSS-M97BD, являющимся также номером спецификации Ford на антифризы так называемого карбоксилатного типа.

По желанию компании Ford этот антифриз окрашен в слабо-фиолетовый цвет.

Подчеркнем, что цвет антифриза не только антифриза Havoline XLC, но и вообще любого антифриза определяется красителем, который в него добавляют в количестве несколько граммов на тонну.

Никакого отношения к эксплуатационным свойствам антифриза цвет не имеет — изначально все антифризы бесцветны.

Антифриз Форд Эксплорер

Антифриз поставляется на автозаводы и продается в канистрах в виде так называемого концентрата. Перед заливкой в автомобиль концентрат разводят деминерализованной фильтрованной или дистиллированной водой в соотношении Для Российского автозавода Ford в г. Климовске Московской области, из компонентов, поставляемых Arteco, см.

Этот антифриз имеет стандартный оранжевый цвет, и в розничную продажу поступает под названием CoolStream Premium. С середины г.

Климовска в л канистрах. Отметим, что все три приведенных выше антифриза являются абсолютно одинаковыми по составу за исключением красителя , и могут применяться для заправки и для долива во всех легковых автомобилях Ford.

Записан Желаю Вам счастья и его причин! Замена антифриза на Форд Эксплорер процедура не сложная: Вначале следует заглушить работающий двигатель Ford Explorer и по возможности дать ему остыть. Под радиатором поставить емкость, объемом от 7 до 11 литров.

Чтобы сбросить давление в системе охлаждения Форд Эксплорер, медленно поворачивайте крышку расширительного бачка против часовой стрелки.

Если снять пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя.

Как правильно выбрать антифриз для форд фокус

Слить жидкость из радиатора в Ford Explorer можно двумя способами: На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива. Слить антифриз в Форд Эксплорер также потребуется из блока цилиндров.

Ford Explorer 4 за 500 000 р. Замена радиатора ДВС. Серия 7

Для этого нужно найти сливную пробку. Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Ford Explorer, а антифриз самотеком сливается в емкость.

По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка. Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью.

Промывка системы охлаждения Форда Explorer полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа антифриза на другой.

Теперь закручиваем все сливные пробки, заливаем новый антифриз через расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора. Затем следует завести двигатель и дать поработать минут При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину.

По мере убавления охлаждающей жидкости надо доливать ее, пока она не установится на необходимом уровне.

Уровень отмечен на расширительном бачке. Перед доливкой дождаться, пока движок остынет.

По окончанию работ проверить наличие течи. Промывка системы охлаждения Ford Explorer, перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой и остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на другой.

Для промывки радиатора Форда Эксплорер следует использовать спецсредство, которое часто разбавляют водой в соответствии с инструкцией. Готовая промывка заливается в расширительный бачок радиатора Форда Explorer с заглушенным двигателем.

3434