Sportage        27 октября 2020        94         Комментарии к записи Kia Sportage 1 Замена Грм — Интернет-журнал для автолюбителей отключены

Kia Sportage 1 Замена Грм — Интернет-журнал для автолюбителей


замена ремня грм на киа спортейдж 1

Затем нужно снять ремни подвесных агрегатов. Демонтируется вентилятор системы охлаждения вместе с кронштейном. Открутив крепежные болты, нужно снять шкив коленвала. Затем снимаются верхняя и нижняя защитные крышки привода ГРМ.

замена ремня грм на киа спортейдж 1

Хозяин машины говорит, что никогда воду не лил. Так что, причина появления отложений останется загадкой.

замена ремня грм на киа спортейдж 1

Новая помпа не оригинал. Справа старая, слева новая не оригинальная Ставим помпу на место. Правда на этом не всё.

Как поменять ремень ГРМ на Киа Спортейдж 2 самому?

Из-за того, что помпа не оригинальная, пришлось доработать внутренний малый шкив привода ГУР. Он стоит внутри шкива помпы. Поэтому пришлось засверлить внутренний шкив, стянув его с внешним. Считаем количество зубов на ремне ГРМ старом и сравниваем полученное число с количеством зубов на новом ремне. Потому как был опыт, когда поставил не замена ремня грм на киа спортейдж 1, а оказалось, что на новом ремне на один зуб больше положенного. Затем считаем количество зубов между метками, которые ставили на старом ремне и размечаем так же новый ремень.

замена ремня грм на киа спортейдж 1

Ставим на блок новый ролик ремня ГРМ. Затягиваем динамометрическим ключём с моментом 55N.

Клуб владельцев корейских автомобилей

Выставляем коленвал по меткам на шестерне в ВМТ на такт сжатия. Выставляем шестерню привода распредвала по меткам. Одеваем новый ремень, совмещая разметку, которую скопировали со старого ремня. Что бы ремень не слетал с шестерней — фиксируем. Раздел Проверка уровня замена ремня грм на киа спортейдж 1 жидкостей. Снимите ремни привода вспомогательных агрегатов см. Главу Двигатель. Снимите вентилятор системы охлаждения с опорным кронштейном см. Главу Системы охлаждения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Снимите кожух термостата 1. Одеваем новый ремень, совмещая разметку, которую скопировали со старого ремня. Что бы ремень не слетал с шестерней — фиксируем.

замена ремня грм на киа спортейдж 1

Ставим на место новый ролик-натяжитель. Затягиваем его динамометрическим ключём с моментом 55 N.

замена ремня грм на киа спортейдж 1

В моём случае, где-то на моменте после тридцати ньютонов, болт благополучно оторвался… Остаток болта остался в блоке. В принципе, ничего страшного. Старые болты имеют усталость и частенько рвутся.

Так что ситуация рядовая. Пружина натянута. Проворачиваем вал, все еще раз проверяем, метки, затягиваем ролики, болты зубчатых шкивов. Крышки на месте, сборка Готово! Замена ремня грм на киа спортейдж 1 меньше трех часов ушло на работу, включая чаепития я не курюоколо часа остывал двигатель. Ремень 16v 0K Bosch руб ролик натяжной 0KA — руб ролик обводной 0KA — руб сальники 0K — 3 шт по 34 руб антифриз зеленый — около литра, долил из остатков цены оптовые, так как сам торгую запчастями мне скидки Цена вопроса:

замена ремня грм на киа спортейдж 1

5757