Audi        31 июля 2018        40         Комментарии к записи Температура двигателя — Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia отключены

Температура двигателя — Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia


Датчик наружной температуры Chevrolet Aveo t-250


Избегайте вдыхания ее паров и попадания на кожу. Включите аварийную сигнализацию, выжмите педаль сцепления и, используя инерцию автомобиля, постарайтесь осторожно переместиться к краю проезжей части и шевроле авео температура двигателя как можно правее у обочины, а если возможно — за пределами проезжей части. Выждав некоторое время, необходимое для полного слива масла в картер двигателя, нужно проверить уровень масла.

Одобрено General Motors. Специально для экономных владельцев. Узнайте больше!

Ваше здоровье дороже, чем новый патрубок системы охлаждения или тюбик герметика! Если индикатор загорелся во время движения автомобиля, это указывает на аварийное падение давления в системе смазки двигателя.

Вывод один, зимой вы разницы не почувствуете а летом будите причинять вред двигателю! Предупреждения Длительное использование воды вместо тосола приводит к образованию накипи в системе охлаждения двигателя, ухудшению его охлаждения и, как следствие, сокращению ресурса.

Нормально это или нет?

МИФ С ПЕЧКОЙ Теперь о печке, с какой радости печка с 92х градусным термостатом будет греться быстрее и дуть жарче если даже 80ти градусов достаточно что бы она жарила на первой скорости?

Если вы будите вовремя менять термостат то проблем с холодной печкой у вас точно не будет! Тогда логический вопрос а что же его будет охлаждать?

Температура двигателя

Для интереса те кто ездит на 92м термостате подключите скайнер к авто и покатайте, вы будите удивлены температура по скайнеру не будет превышать 90 градусов но ваш радиатор будет горячий! Потому что термостат открывается в любом случае так как если жидкость будет гоняться по малому кругу то она очень быстро закипит!

Буквально за пару минут и вы получите перегрев! Вывод один, зимой вы разницы не почувствуете а летом будите причинять вред двигателю!

И, хотя ваш автомобиль будет нормально работать без ABC, все равно немедленно обратитесь на сервисную станцию для проверки и ремонта системы. Индикатор неисправности подушки безопасности при наличии При включении зажигания индикатор неисправности подушки безопасности должен мигнуть несколько раз и погаснуть.

Это означает, что лампочка индикатора и система подушки безопасности работают надлежащим образом. Поэтому, в случае неисправности системы, немедленно обратитесь на сервисную станцию для устранения неполадок.

На неисправность системы подушки безопасности может указывать то, что индикатор: Индикатор включения стояночного тормоза и неисправности тормозной системы Индицирует включение стояночного тормоза, а также недостаточный уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра. Индикатор загорается при включении зажигания и гаснет после запуска двигателя.

Индикатор также загорается при включении затяжке стояночного тормоза при включенном зажигании. При полностью отпущенном стояночном тормозе индикатор должен погаснуть при включенном зажигании. Если индикатор продолжает светиться, это свидетельствует о недостаточном уровне тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра.

Индикатор разряда аккумуляторной батареи Индикатор загорается при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя. Если после пуска двигателя индикатор продолжает гореть, это свидетельствует о неисправности системы электроснабжения.

Езда на автомобиле с неисправной системой электроснабжения может стать причиной повреждения аккумулятора и вашего автомобиля. Индикатор падения давления масла в двигателе Индикатор загорается при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя. Проверка системы охлаждения ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ При первых признаках перегрева, если стрелка указателя температуры ушла в красную зону, но из-под капота не вырываются клубы пара, полностью откройте кран отопителя и воздушную заслонку управления притоком воздуха, включите электродвигатель отопителя на максимальную скорость.

Включите аварийную сигнализацию, выжмите педаль сцепления и, используя инерцию автомобиля, постарайтесь осторожно переместиться к краю проезжей части и остановиться как можно правее у обочины, а если возможно — за пределами проезжей части.

Дайте двигателю поработать пару минут на нормальной частоте вращения холостого хода с включенным на полную мощность отопителем.

Предупреждение Не останавливайте двигатель сразу! Единственное условие — сохранение герметичности системы охлаждения. Если лопнул или соскочил шланг или образовалось другое место утечки кроме выбивания жидкости из-под пробки расширительного бачка, двигатель придется остановить немедленно!

После остановки перегретого двигателя начинается местный перегрев охлаждающей жидкости в местах контакта ее с наиболее теплонапряженными деталями двигателя и образование паровых пробок. Учтите, что перегретый двигатель не может сразу остановиться после выключения зажигания и продолжает работать за счет так называемого псевдокалильного зажигания.

Откройте капот и осмотрите подкапотное пространство. Определите, откуда вырывается пар. Предупреждение Никогда не открывайте пробку расширительного бачка сразу.

Жидкость в системе охлаждения находится под давлением, при открытии пробки давление резко упадет, жидкость закипит и ее брызги могут вас ошпарить. Если вы хотите открыть пробку радиатора на горячем двигателе, предварительно накиньте сверху плотную толстую тряпку и только после этого осторожно поворачивайте пробку.

Приборная панель (контрольные лампы)

При осмотре двигателя обратите внимание на наличие охлаждающей жидкости в расширительном бачке, на целость резиновых шлангов, радиатора, термостата.

Загляните под передние коврики в салоне автомобиля — нет ли под ними течи или следов охлаждающей жидкости, вытекающей из радиатора или крана отопителя.

Лопнувший шланг можно временно восстановить с помощью липкой ленты.

2924