Авто        11 сентября 2018        43         Комментарии к записи Обслуживание и ремонт подогревателя Вебасто на Ленд Ровер Дискавери 3 / 4 отключены

Обслуживание и ремонт подогревателя Вебасто на Ленд Ровер Дискавери 3 / 4


Перебираем подогреватель Webasto на Ленд Ровер Дискавери 3 Land Rover Discovery 3


Как правило дополнительный подогреватель Вебасто на Ленд Ровер Дискавери 3 и 4 и Фрилендер 2 перестает работать по двум основным причинам. Тест Вебасто в нашем сервисном центре мы делаем бесплатно.

Ремонт Вебасто Land Rover. Замена горелки Webasto Land Rover Freelander 2 и Discovery 3 и…

Питающая трубка из топливного бака 2. Также мы часто устанавливали GSM модули.

Закажите обратный звонок Мы знаем всё о неисправностях и ремонте Вашего Freelander 2. Целями блокировки является экономия топлива, а также пожарная безопасность Вашего Land Rover.

К сожалению, подогреватель Вебасто на Land Rover Freelander 2 и Land Rover Discovery 3 и 4 достаточно часто выходит из строя, что делает невыполнимыми две перечисленные выше функции, необходимые для необходимыми для безопасной и комфортной эксплуатации Вашего автомобиля. Принцип работы дополнительного подогревателя Вебасто Ленд Ровер.

Принцип работы предпускового подогревателя Webasto прекрасно показан в небольшом видео-ролике ниже. Ролик сделан очень здорово и понятно, так что рекомендую Вам потратить полторы минуты для его просмотра.

Профилактика Webasto Thermo Top mallsspb.ru

Опишу в двух словах принцип действия подогревателя Webasto Land Rover. Специальным топливным насосом по отдельной топливной магистрали топливо забирается из бака, распыляется и поджигается в камере сгорания.

Пламенем нагревается теплообменник, через который специальным электрическим насосом прогоняется охлаждающая жидкость двигателя.

За время прохождения через теплообменник жидкость нагревается. Под действием высокой температуры, болты крепления системы подогрева прикипают к крепёжным отверстиям. В этом случае их приходится высверливать и полностью заменять.

После замены горелки, предпусковой подогреватель Webasto устанавливается на место. Далее система заполняется антифризом и осуществляется её прокачка для того, чтобы удалить возможные воздушные пробки.

Иногда выходят из строя датчики температуры, но тогда блок автоматики полностью блокирует подогреватель. Следует знать, что процедуру ремонта предпускового обогревателя Webasto на автомобилях Land Rover могут выполнять только сертфицированные специалисты, поскольку непрофессионально сделанная работа может привести к пожару.

Желающие провести диагностику или ремонт Webasto на автомобилях Ленд Ровер Фрилендер 2 или Ленд Ровер Дискавери 3,4 в нашем сервисе, могут рассчитывать на оперативное и высококачественное обслуживание.

Первоначально происходит наполнение котла свежим воздухом посредством электровентилятора — продувка, после продувки включается свеча накала, которая разогревает котел до определенной температуры, далее из горелки в котел подается и воспламеняется от свечи топливо.

Давление топлива нагнетается топливным насосом, не связанным с топливной системой двигателя. Webasto оснащен системой выпуска отработанного газа.

Работа происходит по алгоритму. Подогреватель можно включить при помощи пульта, а также он включается самостоятельно, после запуска двигателя.

Заказать звонок

При запуске автономного отопителя энергообеспечение систем происходит от аккумуляторной батареи, поэтому её заряд должен быть соответствующим. Для запуска предпускового подогревателя от сигнала с брелока, должны быть соблюдены следующие условия: В итоге со второй попытки Вебаста заработала.

Сначала подымила немного все-таки первый запуск — обгорела все лишнее , потом только небольшой выхлоп. Поставил машину на мороз и включил таймер. Через 4 часа замораживания нагреватель исправно отработал запрограммированный цикл и при запуске ДВС включил режим его догрева прогрелась до рабочей температуры на холостом ходу минут за Вечером поехал домой и запрограммировал запуск на утро с продолжительностью работы 30 мин.

Модуль управления Webasto Для точного определения причины данной неисправности первым делом мы произвели считывание кодов неисправности при помощи оригинальной диагностической программы Ленд Ровер SDD, а так же выполнили тест для запуска подогревателя Webasto. Такая очередность диагностики позволяет уменьшить круг возможных причин и точнее определить вышедший из строя элемент. В данном случае все симптомы указывали на неисправность горелки отопителя.

После демонтажа и разбора котла Webasto, был выполнен осмотр состояния горелки отопителя.

  Метки: , ,
10441