Авто        05 ноября 2018        37         Комментарии к записи Отзывы владельцев Land Rover Freelander 2 () отключены

Отзывы владельцев Land Rover Freelander 2 ()


Land Rover Freelander 2 С ПРОБЕГОМ! Тест-драйв и обзор.


Обслуживание — это да — это дорого, в основном потому, что много чего обслуживать. Вообще передачи переключаются плавно и незаметно, только с первой на вторую при интенсивном разгоне небольшой толчок присутствует. Не вижу на .

Отзывы land rover freelander 2 отзывы — Хороший кроссовер — Доброго времени суток уважаемый читатель. …

ЛРДС тестировал, понравился размер салона и багажника.

Для утренней заводки в минус 35 и нормальной работы пневмоподвески машина стоит круглый год на улице под окном это несомненные факторы риска.

Фрил подвернулся случайно г. Куплен в октябре года за т.

Комплектация максимальная нет допов: Есть все что нужно и даже более. Эксплуатация началась с поездки на Кузбассб сразу после покупки. Был приятно удивелен автомобилем.

Land Rover Freelander II. Лучше чем японцы?

Расход топлива на трассе составляет от 8,2 до 9,5 литров, смотря как жать. Город по разному, но более Зимой запуск уверенный , после С прогревая штатной Вебастой, хотя без проблем запускал без прогрева в — 28С, больше не пытался- жалко. За первый год намотал 35 т. Последние две зимы эксплуатирую мало, в связи с появлением служебного автомобиля.

Если сравнивать чем владел ранее за исключением Фюрервагенов , комфорт , шумка, шасси и спарка двигатель-КПП на высоте. Ровер даже в начальном модельном уровне , технически на голову выше японских , корейских и многих европейских однокласников.

Наверно будут интересны поломки и обслуживание.

Надежность машины на высоте. Обслуживание по графику раз в т. За время владения 2. Ремень ГРМ с сопутствующим на т. Жестче Прадо, мягче РХ-кса. Резина Континенталь очень комфортная и как ни странно — очень крепкая.

На зиму ставил шипованную Тойо — неплохая в принципе. Радио ловит частоты отлично, только немного тормозит при их смене например в другом городе. Настраивается на частоты автоматически.

Сидюк на один диск, но я им практически не пользуюсь — разъем USB между передними сиденьями, мне хватает флешки. Имеется гнездо для айпада.

Заводится зимой утром до — 35 без особых проблем, правда обязательно грею Вебастой тут она штатная, с завода , которая включается дистанционно из дома.

Сигналка стоит штатная с завода, с тремя или четырьмя уровнями охраны. Работой дилера вполне доволен. Межсервисный интервал 13 тыс. Клевки носом при торможении, довольно ощутимые. Шумная работа задней подвески, на мелких неровностях стойки глухо стучат, хотя не пробивают, не потеют.

Дополнения

Дилер уверяет, что это общая беда Фрилендеров, в отзывах нашел то же самое. Большие ямы проходит на ура.

Очень раздражает плохая гидроизоляция уплотнителей боковых стекол — после мойки стекло очень долго мокрое при опускании-поднятии. Зимой это вылилось в постоянное утреннее примерзание стекол, не покуришь пока уплотнитель не отогреется.

Похоже, что сэкономили на качественной резине. Задним пассажирам на дальняк ездить будет неудобно из-за малого пространства для ног и короткой спинки задних сидений. Заметил еще неприятную особенность — зимой, когда ниже градусов, гудят подшипники передних ступиц пока не прогреется смазка — примерно метров Очевидно смазка не для наших холодов.

Отсутствует закрывание задней двери с кнопки, вроде мелочь, но так привык к чистым рукам на Тахо, здесь приходится марать руку. Именно ее не хватает корейцам на мой вкус.

Суть продукта, обзор характеристики:

Правда у меня максимальная комплектация и, по моему, выбирая подержанного Фрила отдавать предпочтение стоит именно ей. Кому-то не удобно, но я итак предпочитаю именно такую — мне в самый раз. Максимальный пробег «сел — встал» км — спина жива.

Из всех недостатков салона выделю два — первый не хватает ниш вокруг водительского сидения — некуда положить очки, не очень удобно сотовый, поэтому экран решил не ставить — оставить нишу. Второй — не очень большой багажник, но тут кому не хватает или бокс на крышу или Дискавери.

Самое дорогое — активация вебасто в роли предпускового подогревателя — была отзывная акция когда это делал дилер, но предыдущий хозяин — раздолбай этого не сделал, пришлось мне. Поставили беларусский модуль — полет отличный. На этом все, реально все. Гул диффернциала — никак не меняется с момента покупки — ограничился заменой масла в нем — будет сильнее замена подшипников 20 т.

Еще приговорили к замене дроссельную заслонку 10 т. Для удобства все двери имеют автоматические стеклоподъемники и центральный замок всех стекл, кнопки управления находятся на водительской двери. Что касается багажника то тут очень много места и можно перевезти габаритные принадлежности, а если разложить задние сиденья, то места становится еще больше, так же в нем есть второй пол в котором можно хранить какие- либо инструменты, так же он имеет очень хорошую подсветку.

Установлен очень удобный руль с гидравлическим управлением и мультимедийными функциями, регулируется он автоматически. Панель управления так же очень удобная и большая все расположено для удобства водителя. По центру расположен достаточно большой бортовой компьютер, так же на нем GPRS навигатор, мультимедиа и отображается изображение задней камеры. На крыше установлены дуги которые можно использовать как багажник что очень удобно.

В этом замечательном автомобиле установлено очень хорошее оборудование, очень понравились большие зеркала, которые имеют так же обогрев и электропривод.

14576