BMW        14 марта 2019        48         Комментарии к записи BMW 5-series Gran Turismo фото — фотографий высокого качества | Автомобили BMW отключены

BMW 5-series Gran Turismo фото — фотографий высокого качества | Автомобили BMW


Тест-драйв BMW 530GT


Тем же, кому не нужно большое багажное пространство предпочитают взамен GT покупать кроссовер Х5.

Новая модель BMW 5 серии Gran Turismo года. Если спросите любого автоэксперта или водителя, который…

Вы можете заметить, что многие модели 5 серии Гран Туризмо собираются у нас в стране, отсюда более низкая цена, хотя на качестве сборка вдали от родины не сказывается.

Внимательный наблюдатель заметит, что изменения, в основном, коснулись только фар:

При разложенных задних сидениях багажный отсек ограничен объемом в л. Но если сдвинуть задние кресла как можно дальше вперед, прибавится еще 60 л. Однако при сложенных сидениях пространство для багажа увеличивается до максимальных л.

Крышка багажника открывается разными способами. В большинстве случаев для загрузки и разгрузки машины багажное отделение открывается полностью, высота подъема крышки регулируется на пять положений.

Но иногда водитель может открывать багажник так, как это делается на седанах. Длинный кузов может осложнять движение по узким улицам.

Поле бокового и заднего обзора ограничено, а боковые зеркала GT небольшие. По этой причине необходимо пользоваться камерами кругового обзора и функцией Adaptive Drive.

Для управления подвеской предусматривается пять режимов. Для водителя управление автомобилем тоже превратится в удовольствие.

Переключение скоростей 8-скоростная автоматическая коробка передач ZF будет производить плавно и незаметно. В новом BMW 5 не стремились сделать из Гран Туризмо ни самый быстрый, ни самый экономичный автомобиль, хотя оба показателя довольно такие приемлемые по сравнению с конкурентами.

Для достижения оптимальных значений нужно выбирать комплектацию с 6-цилиндровым двигателем. Этот режим, как и в 7-серии, используется по умолчанию. Кроме того вам будут доступны следующие режимы: С этой системой вы можете включать необходимый вам режим движения в зависимости от предпочтений и дорожных условий.

5 копеек о BMW 5-Series Gran Turismo

Эксперты отметили, что некоторые настройки подвески даже лучше чем в 7-серии. Во время движения переключения скоростей происходит плавно и практически не заметно.

Машина оснащается 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Как вы думаете чего бояться покупатели автомобилей, которые не имеют рамы передних дверей?

Традиционно водители опасаются, что из-за отсутствия рамок передних дверей на скорости внутри машины будет шумно. Но хотите, верьте, хотите, нет, все автомобильные эксперты, которые проводили тестовые испытания автомобиля , не заметили никакого шума. На самом деле эта модель на скорости предоставляет тот же комфорт, что и на маленькой скорости.

Даже на высокой скорости складывается ощущение, что вы находитесь внутри какого-то вакуумного кокона, который хорошо защищен.

Именно поэтому во время движения пассажиры не обращают внимание на внешний мир. Тестовый автомобиль был оснащен 3,0 литровым дизельным мотором мощностью л. И это при том, что автомобиль весит 2 тонны.

BMW 5 Series Gran Turismo — Design Development

Разгон до сотни за 6,2 секунды. Конечно в реальной эксплуатации вы не получите этих цифр, но расхождение будет не значительным в отличие от других марок, которые в последние годы сильно занижают данные о расходе топлива. Правда, больше всего разочаровал расход топлива в городском режиме, который не падал ниже 11 литров на километров.

Если вам не нравится шестицилиндровый мотор, который, по вашему мнению, не обосновано, прожорлив, то вам предстоит отправиться в Германию и купить двух литровый четырехцилиндровый турбированный мотор.

Но сэкономив на топливе, вы обречены, владеть маломощной машиной, поскольку для такого размера автомобиля и веса кузова, двухлитровый мотор очень мал. Но по настоящему оправдывает символы на кузове «GT» модель i с 4,4 литровым V8 мотором мощностью л.

Вот эта модель действительна, молниеносна и агрессивна.

Но за это придётся платить налогом, и топливом. В крайнем случае, вы можете купить модель d, которая мощнее л.

БМВ 5 Гранд Туризмо (2009-2017) цены и технические характеристики. Обзор 5-серии GT (F07) с фото.

А это уже сравнимо с более ранними моделями М3. Но, несмотря на мощность автомобиля, не забывайте, что вы управляете большим автомобилем. Поэтому все-таки при прохождении поворотов придётся притормаживать. Ведь автомобиль весит 2 тонны, что конечно не позволяет с легкостью проезжать повороты.

Но не стоит ждать от Баварских инженеров, что они смогут изменить законы физики. Так, что не думайте, что этот автомобиль будет себя чувствовать на дороге как » дикая кошка в Саване «.

Эта модель лишь пытается быть похожей на нее. В целом автомобиль продуман для комфортных поездок, в расслабленном состоянии. Встречаются отзывы о GranTurismo, которые говорят о том, что задние ряды BMW имеют весьма жесткие диваны. Это фирменная черта — так у немцев принято.

Салон и внешний вид

Итак, с внешним видом Гран Туризмо и салоном мы разобрались. А что там с технической частью? К примеру, BMW D идет с 2-литровым турбодвижком, в арсенале которого находится лошади. А если взять модификацию BMW i, то здесь стоит 4.

BMW i по праву считается самой мощной из всей 5 серии. Что касается трансмиссии для 5 серии Гран Туризмо, то автомобили могут комплектоваться двумя типами коробок: Трансмиссия зависит от выбранной модели BMW.

  Метки: , ,
5803