BMW        11 сентября 2020        70         Комментарии к записи Замена дворников на BMW E39 — Технические вопросы — mallsspb.ru отключены

Замена дворников на BMW E39 — Технические вопросы — mallsspb.ru


как снять на бмв е39 дворники

Когда я дошел к секции с щетками я был удивлен еще. Предо мной висело большое количество безкаркасных дворников разных размеров 3-х разных производителей. Преимущество у торгового центра какое?

Все можно достать как снять на бмв е39 дворники коробки и потрогать руками, а если и начнут жаловаться, можно положить и затеряться в толпе: К сожалению я не сфоткал эти щетки и даже не запомнились их марки.

как снять на бмв е39 дворники

Думаю в каждом регионе найдутся похожие. Суть этих дворников вот в. Цена только за одну щетку они все по одной упакованы.

как снять на бмв е39 дворники

Нужно тебе 2 разных размера — подбирай и покупай 2 упаковки. Ценник от размера практически не зависит, разве что отличается копейками. Ценники по производителям приблизительно такие: Чем именно они отличаются в деле и качестве можно только гадать. Но что самое важное, на всех упаковках сзади огромнейший перечень машин, с которыми эти щетки совместимы.

Среди перечня я нашел надпись BMW E Что ж, порадовали меня очень китайцы, оказывается они просто изобрели универсальное крепление под любой тип дворников: Хотел конечно я купить себе такие дворники, но решил что счас у меня недостаточно опыта. Поживу, присмотрюсь, пообщаюсь с другими владельцами машинок, глядишь подскажут как снять на бмв е39 дворники лучше выбрать. Резинки представляют из себя одно лезвие, хотя были там и 2-х лезвенные но не подошел размерчик.

как снять на бмв е39 дворники

Отверните винты крепления и снимите крышку привода щеток. Расфиксируйте и снимите многопозиционное штекерное соединение.

Снятие и установка привода стеклоочистителя/ крышки БМВ 5 Е39

Для этого сместите вниз рычаг фиксатора. Благодаря этому штекер отсоединяется от контактов. Отверните пять болтов крепления привода стеклоочистителя и выньте. Вставьте привод стеклоочистителя и закрепите болты от руки.

как снять на бмв е39 дворники

Выставьте привод так, чтобы он занял свое положение. Закрепите привод А болтами в последовательности с 1 по 5 моментом 10 Нм.

Да как же снять эти дворники?

Состыкуйте штекерное соединение и зафиксируйте. Установите крышку кабелей и зафиксируйте ее четырьмя зажимами. Закрепите винтами крышку привода.

Установите крышку воздухоподвода. Закрепите ее зажимами. Установите корпус воздушного фильтра и закрепите его спереди скобой. Установите справа и слева фильтры чистого воздуха, обратитесь к Разделу Замена фильтра воздуха салона. Вставьте воздушный канал в байонетный затвор и зафиксируйте его, повернув наружу.

как снять на бмв е39 дворники

Что заметно дешевле, чем брать на местных разборках. Ничего сложного в замене трапеции дворников. Чтобы не мешались, снимаем корпусы салонных фильтров. Головка на 14 и на 17, чтобы снять поводки дворников.

как снять на бмв е39 дворники

Вытаскиваем заклепки и снимаем пластиковый кожух под поводками. Теперь появился доступ к креплениям самой трапеции. Там "звёздочка", размерность не помню.

как снять на бмв е39 дворники

8272