BMW        31 июля 2019        65         Комментарии к записи Помогите поменять VIN в приборке Е60 — Форум владельцев и любителей БМВ отключены

Помогите поменять VIN в приборке Е60 — Форум владельцев и любителей БМВ


Где расположен номер кузова на e30?

Если нет этой наклейки, то продолжаем поиск уже в районе лобового стекла, вернее, непосредственно перед ним, где он чётко выдавлен. Если нити целы, то этот самый номер и есть номер кузова, причём верный.

где вин на бмв е60

Далее, самое сложное место — с помощью крестовой отвёртки скручиваем два шурупа на щитке приборной доски, после чего следует, где вин на бмв е60 на себя руль до упора, снять саму приборную панель и отсоединить все разъёмы на ней, сопровождающиеся проводкой.

На задней стороне приборной панели можно увидеть прямоугольную пломбу, которую ставят для защиты ПЗУ, где хранятся данные о пробеге, а помимо того ещё номера двигателя и кузова, что в прочем нам не интересно. А вот на самой пломбе, если она не сорвана, можно увидеть наклейку с номером кузова.

Следует знать, что большинство наклеек сделаны из особого материала, полупрозрачного с серебрением, и если наклейку отодрать, то остаются явные следы её присутствия на этом где вин на бмв е60 в прошлом.

где вин на бмв е60

Всего мест, где можно найти номера кузова примерно двенадцать и практически в любом случае придётся разбирать машину, правда, частично, как в случае с приборной доской. Ехать в ЦАТ и спрашивать.

где вин на бмв е60

Тысячи за полторы-две, получите распечатку у нужного человека. Ну, а теперь по машине Итак, первым делом смотрим на VIN код.

где вин на бмв е60

У BMW есть много мест, где он прописывается, но эксперты-криминалисты на площадке смотрят именно туда, а именно на правую чашку по ходу движения. На первый взгляд всё хорошо, но обратите внимание на правую часть VIN кода, там где Что видим? Цифры нечёткие, по первости кажется, что перебит 0 и 7.

где вин на бмв е60

Смотрим. При ближайшем рассмотрении номера, можно под лупой так намного лучше видноможно обнаружить, что у цифры 0, которую я выделил светло-зелёным эллипсом ярко выражены канавки, таким образом цифра читается только наполовину хорошо.

где вин на бмв е60

Сравните её с нулём, который находится рядом с цифрой 7. У всех БМВ есть дополнительная идентификационная наклейка.

где вин на бмв е60

Раньше она была алюминиевой и держалась на двух специальных заклёпках, однако сейчас всё изменилось и для нанесения дополнительной маркировки используется специальная бумага, как мне кажется, сделанная на металлизированной основе. Наклейка отодрана.

И, тут мы обнаруживаем следы вмешательства в VIN. Стёртая чёрная краска указывает на то, что тут уже однозначно был кто-то, кому машинка показалась неправильной. Отодранная наклейка усиливает подозрения.

где вин на бмв е60

Начинаем исследовать салон, на предмет следов неумелого колхоза.

  Метки: , , , ,
5893