Chevrolet        10 октября 2019        52         Комментарии к записи Как снять передний бампер Шевроле Лачетти отключены

Как снять передний бампер Шевроле Лачетти


Снятие переднего бампера Шевроле Лачетти

После демонтажа поглотителя энергии вы также можете выполнить снятие противоударного бруса — нужно просто открутить два болта, которые крепят его к кузову. Слишком сильно затянутые болты могут привести к потере амортизационных свойств детали. Монтаж переднего бампера Обратный монтаж всех деталей производится по той же инструкции, в обратном порядке. Если у вас как снять бампер шевроле лачетти седан трудности при монтаже детали на Шевроле Лачетти, обратитесь к специалисту.

Как снять передний бампер на Chevrolet Lacetti

Установка переднего бампера Снятие переднего бампера на Шевроле Лачетти производится довольно быстро, и вы наверняка сможете обойтись без посторонней помощи, хотя, как обычно, помощник никогда не бывает лишним. Откручиваем подкрылки с обеих сторон от бампера.

как снять бампер шевроле лачетти седан

Операцию выполняем головкой на 7. Открутить придется четыре болта: Поддомкрачиваем автомобиль повыше, а потом под лонжерон подкладываем несколько брусьев, на которые затем опустим и обопрем приподнятый автомобиль.

как снять бампер шевроле лачетти седан

Нельзя лезть под авто, если оно установлено только на домкрате. Отворачиваем и затем нужно отсоединить 2 фиксатора.

Передний бампер — снятие

В решетке радиатора проделано 2 специальных прорези для этих целей. Длинной шлицевой отверткой необходимо дотянуться до фиксатора и утопить его фиксирующие лапки. Немного сноровки и всё получится.

как снять бампер шевроле лачетти седан

Теперь открылся вид на пластиковые фиксаторы. Они сделаны под крестовую отвертку. Как показывает практика они редко просто выкручиваются, поэтому нужно им помогать.

Это предотвратит случайные повреждения и царапины при ремонте. Устал платить за штрафы?

как снять бампер шевроле лачетти седан

Выход есть! Забудьте о штрафах с камер! Снятие грязезащитных щитков моторного отсека и облицовку радиатора см.

как снять бампер шевроле лачетти седан

Снятие облицовки радиатора. Снимаем блок-фары Снятие блок-фары и подкрылки или отсоединяем их передние части — см. Снятие подкрылков передних колес.

32749