Chevrolet        26 апреля 2019        53         Комментарии к записи Как лучше сделать лифт Нивы своими руками отключены

Как лучше сделать лифт Нивы своими руками


Замена задних пружин нива шевроле.


Выгните край арки внутрь пассатижами и молотком. Чаще всего проставка располагается между кузовом и пружиной, но если пружина выработалась, в результате чего она не обеспечивает оптимальной работы, ее необходимо менять, причем, только парно, по обеим сторонам оси автомобиля, к тому же, дальнейшее использование автомобиля нарушает правила безопасности. Для компенсации этого побочного эффекта используются проставки:

2 магазина. Выбор по параметрам. Доставка из магазинов России и других регионов.

Снять колесо, нижним рычагом опереть Ниву на подставку. Необходимо добавить, что компания АвтоВАЗ изначально не предусматривала размещение дополнительных проставок между деталями подвески.

Известны также специальные проставки — «домики», с их помощью также можно увеличить клиренс Нивы. С их помощью упругий элемент центруется в чашках. Не подрессоренные массы отсутствуют, радиус искривления упругого элемента еще меньше, чем в предыдущем варианте.

Как лучше поднять Нива 4х4?

Установить проставки можно различными способами. Известны также специальные проставки — «домики», с их помощью также можно увеличить клиренс Нивы.

Данные компоненты подвески изготавливаются из очень прочных материалов, устойчивых к механической деформации и коррозии. Чаще всего проставка располагается между кузовом и пружиной, но если пружина выработалась, в результате чего она не обеспечивает оптимальной работы, ее необходимо менять, причем, только парно, по обеим сторонам оси автомобиля, к тому же, дальнейшее использование автомобиля нарушает правила безопасности.

Кузов автомобиля поднимется, но при этом может сократиться свободный ход амортизатора на сжатие и отбой, отчего нахождение в автомобиле утратит комфортность. Известны случаи, когда эффект проседания наблюдается не из-за пружин, а из-за кузова.

В данной ситуации установка проставок рекомендуется. Необходимо добавить, что компания АвтоВАЗ изначально не предусматривала размещение дополнительных проставок между деталями подвески. Во-вторых, некоторые работы по лифтовке выполняются в четыре руки. В качестве примера рассмотрим переднюю подвеску.

Установка усиленных пружин РЕЙД / ЛИФТ 8см шевроле нива

Можно смело цепляться за штатный бампер, только домкрат устанавливается под трубу его крепления. Сняв колесо, получаем полный доступ к рычагу и пружине.

Передняя подвеска выполнена по двухрычажной схеме, что упрощает задачу. В целях безопасности желательно установить под силовой лонжерон днища какой-нибудь упор: Ход рычага ограничивает амортизатор.

Передняя подвеска

Откручиваем его крепление и отводим в сторону. Далее нужно освободить подвеску от стабилизатора поперечной устойчивости. Крепежные болты могут прикипеть от коррозии, поэтому воспользуемся проникающей жидкостью типа WD Хомут сайлентблока стабилизатора можно поддеть монтировкой. После чего отсоединяем ступицу от нижнего рычага.

Для этого необходимо поддомкратить подвеску и зафиксировать поворотный кулак колеса. Можно подвязать его проволокой.

С этим товаром смотрят

Затем откручиваем 3 болта крепления, и освобождаем шаровую опору. Фиксируем пружину стяжками, и опускаем домкрат. Извлекаем старый упругий элемент.

В некоторых случаях достаточно просто опустить рычаг ногой, и пружина выйдет без применения стяжек. Теперь можете зафиксировать его.

Такой бюджетныи лифт Нивы сделать несложно, при этом автомобиль может подняться на 3,5 см. Как расширить арки колес Расширение арок потребуется, если размер колес будет более 30 дюймов.

Если этого не сделать, колесо будет задевать металл арки и может повредить ее. Набор инструментов для резки металла минимален: Резать начнем с передних арок.

Передок Нивы нужно вывесить, снять колеса и подкрылки, отмерить необходимую для отреза часть и разметить штангенциркулем. Режьте аккуратно, точно по разметке, не спеша. Выгните край арки внутрь пассатижами и молотком.

Резка задних арок проводится в два приема: Выгибать нужно в обратном порядке: Приварите по внутреннему краю отбортовку. В конце обработайте полости антикором, зачистите краску на тюнингованных арках. Теперь загрунтуйте и покрасьте.

18715