Chevrolet        05 июля 2018        40         Комментарии к записи — Page not found отключены

— Page not found


Шевроле лачетти — замена лампочки в противотуманной фаре


Как правильно установить Рассмотрим вариант, когда автомобиль не имеет в своей комплектации штатных ПТФ. Достаточно нажать на фиксатор и снять крышку в обивке двери Сразу откроется доступ к патронам ламп.

Для замены ламп задних фонарей хэтчбека «Шевроле Лачетти» необходимо проделать несколько несложных операций.

Но когда в магазине вместо запрашиваемых ламп продавцы предлагают более мощные, то не все автовладельцы задумываются об их совместимости с уже имеющимися световыми приборами. Чтобы снять задний фонарь, расположенный в крыле, необходимо сначала открутить крестовой отверткой два самореза Далее необходимо взять плоскую отвертку и обмотать её тряпкой. Теперь взявшись за оба конца, необходимо дернуть верёвку на себя.

Например, установить новые лампочки в противотуманные фары на Шевроле Лачетти, или заменить треснувшее от удара камня стекло.

Чтобы снять задний фонарь, расположенный в крыле, необходимо сначала открутить крестовой отверткой два самореза Далее необходимо взять плоскую отвертку и обмотать её тряпкой.

Вставить в щель… …и, проворачивая её, сдвигать фонарь назад и, тем самым, аккуратно высвободить штифты фонаря из пластмассовых заглушек в кузове Примечание! Я привык снимать фонарь таким способом. Но если Вы боитесь отколоть край фонаря, то можно воспользоваться другим способом — взять прочную нить, просунуть её в щель, чтобы она вышла с противоположного конца.

Теперь взявшись за оба конца, необходимо дернуть верёвку на себя. Только не переусердствуйте и не оторвите провода! Не оторвите провода, они имеют ограниченную длину.

Шевроле Лачетти Как из перегоревшей лампочки противотуманных фар сделать светодиодную

При установке фонаря обратно я всегда смазываю штифты техническим вазелином. Это облегчит демонтаж в будущем Тоже самое проделываю и в местах под саморезы. Чтобы заменить лампы заднего фонаря, установленного в пятой двери, снимать фонарь нет необходимости.

Достаточно нажать на фиксатор и снять крышку в обивке двери Сразу откроется доступ к патронам ламп. Без надобности лучше лишний раз его не демонтировать, так как прокладка лучше от этого не станет.

На универсале задние фонари демонтируются аналогично фонарям хэтчбека, расположенным в крыльях. Отворачиваем два самореза После этого необходимо также извлечь штифты фонаря из пластиковых заглушек. Так как в фонаре универсала штифты расположены на большем расстоянии друг от друга, то можно обойтись без отвертки, а просто дернув сначала верхнюю часть на себя, а затем нижнюю и фонарь окажется в руках.

Замена ламп в задних фонарях Лачетти Какие лампы установлены в задних фонарях можно посмотреть в статье Лампы Лачетти На всех фонарях лампы меняются аналогично. Необходимо провернуть патрон против часовой стрелки и вынуть его из фонаря вместе с лампой Затем немного надавить на лампу и, провернув против часовой стрелки, извлечь её из патрона.

Например, установить новые лампочки в противотуманные фары на Шевроле Лачетти, или заменить треснувшее от удара камня стекло. Но когда в магазине вместо запрашиваемых ламп продавцы предлагают более мощные, то не все автовладельцы задумываются об их совместимости с уже имеющимися световыми приборами.

Противотуманные фары Шевроле Лачетти не всегда входят в штатную комплектацию Обратите внимание!

Зачем нужны такие осветительные приборы Ухудшение погодных условий — не такое уж редкое явления для наших широт. И туманы возникают не только в утренние часы, но могут мешать движению и в дневное, и в вечернее время.

Именно для повышения безопасности движения в условиях малой видимости и предназначены ПТФ. На фото — туман в дневное время Отличия ПТФ от других фар автомобиля Особенность работы любой ПТФ от других внешних осветительных приборов — работа у самой нижней границы дорожного полотна.

Соответственно, установка более мощных ламп в корпус противотуманок неизбежно изменит эти параметры.

В отличие от оснащаемого корректором головного освещения, с помощью которого можно изменить угол наклона светового потока при полной загрузке автомобиля, противотуманные фары на Лачетти седан не имеют такой функции. Они изначально отрегулированы таким образом, чтобы обеспечивать безопасный режим движения при разной нагрузке.

29797